Starbucks запускает программу лояльности web3

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о запуске программы лояльности Starbucks Odyssey, которая разработана на основе блокчейна и включает сообщество NFT, но пока она доступна для группы бета-тестеров в США. Данная разработка подразумевает наличие NFT на кофейную тематику, а особенностью программы является возможность переводить токены в реальный мир. Эту новость сообщил TechCrunch 8 декабря 2022 года.

У компании уже существует программа лояльности Starbucks Rewards, и теперь она получает расширение, разработанное с участием технологии Web3 в виде полигонального блокчейна и NFT. Когда представители компании презентовали эту идею перед инвесторами, было озвучено объяснение того, что Odyssey станет гарантией того, что самые лояльные клиенты останутся верны компании, получив расширенный набор вознаграждений, кроме существующих привилегий в виде, например, бесплатных напитков.

С новинкой клиенты смогут участвовать в интерактивных мероприятиях под названием «Путешествия» (Journey), которые после завершения позволяют участникам зарабатывать одноименные коллекционные марки. Запуск бета-версии Odyssey включает наличие марок, повествующих историю Starbucks, например, демонстрацию первого открытого заведения.

Это нововведение обусловлено как способ продвижения бренда Starbucks и обучения клиентов Кофе и истории компании. Они могут включать в себя любое количество действий, таких как просмотр видео или участие в викторинах, разгадывание головоломок или даже поход в магазин, чтобы попробовать новые напитки, которые компания хочет продвигать.

Неизвестно, сколько клиентов выразили готовность принять участие в бета-тестировании, однако Starbucks отметил, что это число значительно превзошло ожидания компании. За участие клиенты будут зарабатывать NFT, стоимость которых зависит от их редкости. Это означает, что помимо привязки к реальному опыту, NFT можно будет покупать или продавать на торговой площадке Odyssey, которая будет запущена в 2023 году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что у Starbucks появится программа вознаграждений на основе Web3.

Теги:

381

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

10-11 июня, Берлин, Германия: Международная конференция сообщества Web3 Berlin 2023

В Берлине, Германия, будет проведено первое событие, посвященное сообществу Web3 под руководством организатора Web3Berlin и благодаря поддержке спонсоров со стороны современных IT брендов

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX ..

Binance.US делится новостями о снижении комиссионных, что предполагает привлечение дополнительных затрат со стороны клиентов, чтобы увеличить клиентские денежные вложения еще ..

Биткоин упадет на 70% в 2023 году, заявляет Standard Chartered List ..

Standard Chartered делится новостями о прогнозах того, что, биткоин обесценится до 5 тыс. долларов в 2023 году еще ..

Coinbase обвиняет Apple в давлении на то, чтобы удалить переводы NFT из кошельков iOS ..

Coinbase делится новостями о том, что Apple хочет получать 30-процентную комиссию за транзакции в блокчейне еще ..

Reuters: Швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов ..

Поступили новости, что сумма замороженных активов россиян в швейцарских банках почти достигла 8 млрд. долларов, и эта сумма может как увеличиться, так и уменьшиться еще ..

Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам ..

Хорошие новости для криптокатегории в виде фан-токенов: благодаря чемпионату мира по футболу торговля ими возросла десятикратно еще ..

Binance анонсировал систему подтверждения резервов биткоинов ..

Binance делится новостями о запуске нового сайта, объясняющего систему подтверждения резервов криптовалютного обменщика еще ..

Уоррен Баффетт пожертвовал на благотворительность 758 млн. долларов акциями Berkshire Hathaway ..

Хорошие новости из благотворительного сектора – 92-летний Уоррен Баффетт делает крупные пожертвования, не заботясь о «списке миллиардеров» еще ..

Джефф Безос пожертвовал 123 млн. долларов на борьбу с бездомностью ..

На фоне новостей о том, что Джефф Безос решил раздать многомиллиардное состояние при жизни, стали появляться факты его благотворительной деятельности еще ..

Оператор KFC на Ближнем востоке планирует привлечь 1,8 млрд. долларов для IPO ..

Ближневосточный оператор KFC делится новостями о намерениях привлечь 1,8 млрд. долларов на IPO, что характеризуется определенными рекордами еще ..

Shopify и Jitterbit объявляют об усовершенствовании ERP-системы для продавцов ..

Хорошая новость для продавцов Shopify: теперь они смогут больше внимания уделить клиентам, а не трудностям обработки бизнес-процессов еще ..

Загрузка ..