Binance анонсировал систему подтверждения резервов биткоинов

Binance анонсировал систему подтверждения резервов биткоинов

Binance делится новостями о запуске нового сайта, объясняющего систему подтверждения резервов криптовалютного обменщика

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что пользователи уже имеют доступ к сайту Binance, основной тематикой которого являются резервы BTC и правила их подтверждений. Коэффициент резервирования BTC составляет 101 %. Об этой новости сообщил Tech Crunch 25 ноября 2022 года, ссылаясь на Binance.

Компания по обмену криптовалюты Binance выпустила новый сайт, на котором объясняется ее система подтверждения резервов. 101-процентный коэффициент означает, что у компании достаточно биткоинов, чтобы покрыть балансы всех пользователей. Предполагается, что Binance учится на горьком опыте недавно обанкротившегося из-за кризиса ликвидности FTX. Проще говоря, компания не смогла удовлетворить спрос со стороны инвесторов и существующих пользователей.

На этом фоне различные криптокомпании и биржи прилагают усилия для налаживания позитивных отношений с клиентами. Для этого организации делятся детальной информацией о явлениях горячих и холодных кошельков. Аналитики предупреждают, что потребуется длительное время и масса работы, чтобы заручиться полным доверием клиентов.

Binance тем временем начала демонстративно обмениваться адресами кошельков с криптоактивами на миллиарды долларов, чтобы доказать наличие действительно внушительного числа активов и умение обрабатывать даже избыточные количества выводов средств. Правда, после этого возник вопрос, на который компания ответа не дала: были это пользовательские активы, собственный баланс Binance или их сочетание.

И все же запуск сайта подтверждения резервов Binance исключает наличие собственных средств компании: «Важно отметить, что это не включает корпоративные активы Binance, которые хранятся в совершенно отдельном реестре». Это уже никак не подтвердить, и клиенту остается верить или не верить на слово компании.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов.

Теги:

234

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Факты о криптобирже Binance, о которых вы точно не знали

Binance - самая популярная криптобиржа, все самые интересные факты, актуальная информация, что пользователи не знали

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Bitcoin: история создания и успеха Биткоин

Полная история создания и развития Bitcoin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Биткоин и как ему удалось стать альтернативой денег. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Уоррен Баффетт пожертвовал на благотворительность 758 млн. долларов акциями Berkshire Hathaway ..

Хорошие новости из благотворительного сектора – 92-летний Уоррен Баффетт делает крупные пожертвования, не заботясь о «списке миллиардеров» еще ..

Джефф Безос пожертвовал 123 млн. долларов на борьбу с бездомностью ..

На фоне новостей о том, что Джефф Безос решил раздать многомиллиардное состояние при жизни, стали появляться факты его благотворительной деятельности еще ..

Оператор KFC на Ближнем востоке планирует привлечь 1,8 млрд. долларов для IPO ..

Ближневосточный оператор KFC делится новостями о намерениях привлечь 1,8 млрд. долларов на IPO, что характеризуется определенными рекордами еще ..

Shopify и Jitterbit объявляют об усовершенствовании ERP-системы для продавцов ..

Хорошая новость для продавцов Shopify: теперь они смогут больше внимания уделить клиентам, а не трудностям обработки бизнес-процессов еще ..

Crypto.com отправил 400 млн. долларов «не по адресу», но сумел возвратить деньги ..

Криптобиржа поделилась новостями о совершении ошибки, которую хоть и удалось исправить, но доверие к компании подорвалось еще ..

Google и Spotify сотрудничают, чтобы тестировать собственные платежи на Android ..

Google делится новостями о запуске User Choice Billing, доступной некоторым пользователям Android с возможностью стороннего выставления счетов в США еще ..

Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака ..

AstraZeneca поделилась отличными новостями о растущей прибыли, показывая, что медицинские препараты ее производства пользуются успехом еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов ..

Исполнительный директор Binance распродает токены FTT, и он уже получил отличную новость о готовности скупить все предложения еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Загрузка ..