Crypto.com отправил 400 млн. долларов «не по адресу»

Crypto.com отправил 400 млн. долларов «не по адресу», но сумел возвратить деньги

Криптобиржа поделилась новостями о совершении ошибки, которую хоть и удалось исправить, но доверие к компании подорвалось

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Генеральный директор Crypto.com рассказал, как несколько недель назад компания ошибочно направила порядка 80 % собственных средств не на «холодные счета», а по адресу из «белого списка». Компании удалось вернуть деньги, но клиентов беспокоит подобное «поведение» компании, а конкурентов – радует, они призывают пользователей «держаться подальше» от Crypto.com. Об этой новости сообщил the Verge 13 ноября 2022 года.

Crypto.com по ошибке отправила 320 тыс. Ethereum (более 400 млн. долларов) на другую биржу криптовалют, Gate.io. Гендиректор первой опубликовал сообщение в Twitter, согласно которому столь крупная сумма должна была направиться на один из «холодных», или автономных, кошельков, но деньги ушли по адресу «белого списка», в упомянутую корпоративную компанию. Спустя неделю Gate.io возвратила средства, однако репутация Crypto.com уже пострадала.

Несмотря на заявления гендиректора компании о том, что «система работает стабильно» с последующими доказательствами со стороны Gate.io о том, что дела налажены, пользователи опасаются доверять платформе. К тому же для Crypto.com это не первый случай подобной ошибки: в августе компания направила клиенту возмещение в размере более 7 млн. долларов, хотя изначально эта сумма не достигала и 70 долларов. Примечательно, что до сих пор компания пытается вернуть эти средства.

Неудобным для Crypto.com случаем воспользовался гендиректор Binance Чанпэн Чжао. Он заострил внимание на произошедшем событии, сказав, «Если бирже приходится перемещать большие суммы криптовалюты до или после демонстрации адресов своих кошельков, это явный признак проблем». Мужчина теперь пытается надоумить пользователей и клиентов «держаться подальше» от Crypto.com.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD.

Теги:

233

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Полная история денег мира: кто придумал валюту и почему она так называется?

В новой статье от LinDeal вы узнаете историю возникновения валюты, какими деньги были раньше, и чем они являются сегодня

Топ-15 DEX: рейтинг децентрализованных бирж криптовалют в 2024 году

Независимый рейтинг пятнадцати самых надежных децентрализованных криптобирж с характеристиками, статистикой и советами

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Google и Spotify сотрудничают, чтобы тестировать собственные платежи на Android ..

Google делится новостями о запуске User Choice Billing, доступной некоторым пользователям Android с возможностью стороннего выставления счетов в США еще ..

Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака ..

AstraZeneca поделилась отличными новостями о растущей прибыли, показывая, что медицинские препараты ее производства пользуются успехом еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов ..

Исполнительный директор Binance распродает токены FTT, и он уже получил отличную новость о готовности скупить все предложения еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Инвесторы вложили 20 млн. долларов в создание биоразлагаемой бутылки Cove ..

Отличные новости для окружающей среды: ученые из США создали экологичную бутылку для воды, которая оценивается в 2,99 доллара за штуку еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD ..

Неутешительные новости вновь возникли со стороны когда-то стабильного токена TerraUSD: крипто кредитор, который базировался на этой валюте, потерял 190 млн. долларов еще ..

Telegram официально запустил аукцион имен пользователей на блокчейне TON: имя из четырех букв стоит 18,5 тыс. долларов ..

Долгожданный аукцион имен пользователей Telegram стартовал. Хорошие новости в том, что обычные пользователи могут выставить свои дескрипторы наравне с существующими еще ..

Крупнейший фонд благосостояния Абу-Даби ADIA углубляет инвестиции в США ..

Экономику США ждут хорошие новости, потому что инвестиционный фонд Абу-Даби планирует увеличить вложение средств в недвижимость, технологии и другие сферы деятельности страны еще ..

Загрузка ..