Google и Spotify сообщают о сотрудничестве

Google и Spotify сотрудничают, чтобы тестировать собственные платежи на Android

Google делится новостями о запуске User Choice Billing, доступной некоторым пользователям Android с возможностью стороннего выставления счетов в США

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Google уже рассказывала о проекте, который будет тестироваться при сотрудничестве со Spotify, чтобы в дальнейшем распространиться и на другие платформы. Суть в том, чтобы «обойти стандартный биллинг Google Play на Android в пользу их собственных платежных систем». Эту новость сообщил the Verge 11 ноября 2022 года.

Google все еще будет получать определенный процент доходов. Но Spotify, наученная горьким финансовым опытом отношений с Apple, обращает внимание на то, что сотрудничество с Google оставляет пространство для развития и получения собственной прибыли, называя это «справедливостью платформы и расширенных вариантов оплаты». Сервис потоковой передачи музыки приступил к тестированию биллинга по выбору пользователя.

Представители Spotify тепло отзываются о том, что могут предложить клиентам расширенные возможности оплаты подписки. «Google предпринял смелый шаг, чтобы уравнять правила игры, и это только начало», резюмировали сотрудники потокового вещателя.

Со своей стороны поисковый гигант поделился некоторыми подробностями работы User Choice Billing. Платформа охватывает более 35 стран, в том числе в США. Кроме Spotify новинку протестирует приложение для знакомств Bumble. Остается теперь только наблюдать за поведением пользователей, чтобы делать дальнейшие выводы, дополнения и исправления.

Представители Google высказались по поводу получения дохода с платформы, отметив, что «когда потребитель решит использовать альтернативную систему выставления счетов, плата за обслуживание, которую платит разработчик, будет снижена на 4%». Проще говоря, Spotify оставит возможность выставления счетов через Google Play, на выбор клиента.

Однако игровая отрасль не получит участие в программе, поскольку не подходит по некоторым параметрам.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Spotify и Samsung расширяют партнерство в 2022 году, что позволит им противостоять Apple в конкурентной борьбе.

Теги:

350

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака ..

AstraZeneca поделилась отличными новостями о растущей прибыли, показывая, что медицинские препараты ее производства пользуются успехом еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов ..

Исполнительный директор Binance распродает токены FTT, и он уже получил отличную новость о готовности скупить все предложения еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Инвесторы вложили 20 млн. долларов в создание биоразлагаемой бутылки Cove ..

Отличные новости для окружающей среды: ученые из США создали экологичную бутылку для воды, которая оценивается в 2,99 доллара за штуку еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD ..

Неутешительные новости вновь возникли со стороны когда-то стабильного токена TerraUSD: крипто кредитор, который базировался на этой валюте, потерял 190 млн. долларов еще ..

Telegram официально запустил аукцион имен пользователей на блокчейне TON: имя из четырех букв стоит 18,5 тыс. долларов ..

Долгожданный аукцион имен пользователей Telegram стартовал. Хорошие новости в том, что обычные пользователи могут выставить свои дескрипторы наравне с существующими еще ..

Крупнейший фонд благосостояния Абу-Даби ADIA углубляет инвестиции в США ..

Экономику США ждут хорошие новости, потому что инвестиционный фонд Абу-Даби планирует увеличить вложение средств в недвижимость, технологии и другие сферы деятельности страны еще ..

Пользователи из США сообщают о получении выплат в рамках урегулирования конфиденциальности данных TikTok ..

В Twitter появились любопытные новости о том, что TikTok рассылает электронные письма с выплатами, относящимися к урегулированию вопросов конфиденциальной информации еще ..

Загрузка ..