Coinbase борется с убытками

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Coinbase Global Inc. рассказала об убыточном квартале, хотя причины довольно очевидны – криптовалютная биржа увеличила расходы, «подготавливаясь» к «макро-встречным ветрам» в грядущем году. Об этой новости сообщил Bloomberg 4 ноября 2022 года, ссылаясь на Oppenheimer.

Падение выручки было ожидаемое, правда, аналитики прогнозировали получение почти 650 млн. долларов, а на деле она составила 590 млн. Это явление характеризуется, как третье квартальное снижение подряд. Ежемесячное количество транзакционных пользователей Exchange упало до 8,5 млн. (при прогнозах падения до 7,8 млн.), когда как в прошлом квартале их было 9 млн. Таким образом, наблюдалось падение и объема торгов до 159 млрд. долларов. Чистый убыток, однако, сократился до 545 млн. долларов с 1,1 млрд. в предыдущем квартале.

Финансовый директор компании, однако, отмечает, что это явление – устойчивый низкий доход в течение нескольких лет – ожидаемое. Акционеры Coinbase отметили, что компания «готовится к 2023 году с консервативным уклоном», полагая, что существующие макроэкономические препятствия не только сохранятся, но усилятся. Впрочем, Coinbase к этому готов.

Благодаря росту процентных ставок процентный доход подскочил до 101,8 млн. долларов с 32,5 млн. в предыдущем квартале. Аналитики Oppenheimer предупреждает о слабых доходах, хотя на фоне высокой процентной ставки и при должном контроле над расходами убытки сокращаются. Если они продолжат управлять расходами, они смогут еще больше сократить убытки в четвертом квартале.

По данным CryptoCompare, несмотря на потери доли рынка в течение большей части этого года, Coinbase восстановила некоторую долю рынка в октябре, отчасти в результате того, что ее ставки стали более привлекательными для крупных институциональных трейдеров.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что «Конец истории» Coinbase — это только начало регулирования криптовалют.

Теги:

207

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году

Названы лучшие криптовалютные биржи мира 2022 и 2023 года: рейтинг площадок, которым можно доверять

Опубликован рейтинг лучший криптовалютных бирж мира в 2022 и 2023 году. Рассказываем, что они из себя представляют, как работают в России. Плюсы и минусы, нюансы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Инвесторы вложили 20 млн. долларов в создание биоразлагаемой бутылки Cove ..

Отличные новости для окружающей среды: ученые из США создали экологичную бутылку для воды, которая оценивается в 2,99 доллара за штуку еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD ..

Неутешительные новости вновь возникли со стороны когда-то стабильного токена TerraUSD: крипто кредитор, который базировался на этой валюте, потерял 190 млн. долларов еще ..

Telegram официально запустил аукцион имен пользователей на блокчейне TON: имя из четырех букв стоит 18,5 тыс. долларов ..

Долгожданный аукцион имен пользователей Telegram стартовал. Хорошие новости в том, что обычные пользователи могут выставить свои дескрипторы наравне с существующими еще ..

Крупнейший фонд благосостояния Абу-Даби ADIA углубляет инвестиции в США ..

Экономику США ждут хорошие новости, потому что инвестиционный фонд Абу-Даби планирует увеличить вложение средств в недвижимость, технологии и другие сферы деятельности страны еще ..

Пользователи из США сообщают о получении выплат в рамках урегулирования конфиденциальности данных TikTok ..

В Twitter появились любопытные новости о том, что TikTok рассылает электронные письма с выплатами, относящимися к урегулированию вопросов конфиденциальной информации еще ..

Apple обновляет правила App Store в отношении крипто- и NFT-платежей ..

Apple столкнулась с неприятными новостями, связанными с судебными разбирательствами с Epic Games Inc, но компания настаивает на том, чтобы оказывать максимальную защиту своим клиентам еще ..

Европейский Центральный Банк готовит очередной большой процентный скачок ..

Европа, как и остальной мир, ждет новостей от Европейского Центрального банка на тему повторного повышения процентных ставок, что раньше казалось невозможным, а теперь – нормой еще ..

WISeKey отчеканила первую в мире Jiaozi NFT эксклюзивно на WISe.ART при сотрудничестве с Китайским музеем финансов ..

WISeKey поделилась новостью о новейшей коллекции Jiaozi NFT, которая напомнит людям о происхождении привычных сегодня бумажных денег еще ..

Банк Challenger N26 при сотрудничестве с Bitpanda анонсировал торговлю криптовалютой ..

Банк будет постепенно внедрять N26 Crypto по всей Европе, сначала функция появится в Австрии, затем и в других странах на протяжении примерно полугода еще ..

Загрузка ..