Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Microsoft выступает в поддержку южнокорейского разработчика игр Wemade, который в последние годы ориентировался на Блокчейн. Со стороны Microsoft это рассматривается, как признак растущего интереса технологических гигантов к Web3. Эту новость сообщил Tech Crunch 1 ноября 2022 года, ссылаясь на Wemade.

Компания Wemade сообщила о привлечении инвестиций со стороны Microsoft, а также Shinhan Asset Management и Kiwoom Securities в размере 46 млн. долларов, что стало возможным за счет продажи облигаций. Генри Чанг, исполнительный директор разработчика игр, отметил: «Это значимое вложение со стороны авторитетных финансовых и стратегических инвесторов с проверенной репутацией». Он добавил, что Wemade продолжит усиленно работать над привлечением капитала, чтобы «инвестировать в создание платформы глобальной цифровой экономики».

Компания Wemade основана более 20 лет назад, она является создателем трехмерной многопользовательской ролевой онлайн-игры The Legend of Mir, которая получила подписки от 200 млн. человек. В последнее время разработчик изучает способы включения технологии блокчейна в авторские игры. Например, Wemade запустил блокчейн Wemix3.0, а также стейблкоин и платформу DeFi. Компания намерена «преобразовать повседневные игры с помощью технологии блокчейна и сделать свою монету Wemix ключевой валютой в игровом пространстве блокчейна».

Microsoft, которая управляет Xbox, вложила в Wemade 14,8 млн. долларов путем покупки конвертируемых облигаций. В последнее время компания и другие организации и банки инвестируют в пространство web3. Microsoft также вложилась в ConsenSys, фирму, связанную с виртуальным кошельком MetaMask.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что французский производитель вин Pont des Arts вводит винную индустрию стоимостью 350 млрд. долларов в Web3.0 с помощью NFKings.

Теги:

397

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD ..

Неутешительные новости вновь возникли со стороны когда-то стабильного токена TerraUSD: крипто кредитор, который базировался на этой валюте, потерял 190 млн. долларов еще ..

Telegram официально запустил аукцион имен пользователей на блокчейне TON: имя из четырех букв стоит 18,5 тыс. долларов ..

Долгожданный аукцион имен пользователей Telegram стартовал. Хорошие новости в том, что обычные пользователи могут выставить свои дескрипторы наравне с существующими еще ..

Крупнейший фонд благосостояния Абу-Даби ADIA углубляет инвестиции в США ..

Экономику США ждут хорошие новости, потому что инвестиционный фонд Абу-Даби планирует увеличить вложение средств в недвижимость, технологии и другие сферы деятельности страны еще ..

Пользователи из США сообщают о получении выплат в рамках урегулирования конфиденциальности данных TikTok ..

В Twitter появились любопытные новости о том, что TikTok рассылает электронные письма с выплатами, относящимися к урегулированию вопросов конфиденциальной информации еще ..

Apple обновляет правила App Store в отношении крипто- и NFT-платежей ..

Apple столкнулась с неприятными новостями, связанными с судебными разбирательствами с Epic Games Inc, но компания настаивает на том, чтобы оказывать максимальную защиту своим клиентам еще ..

Европейский Центральный Банк готовит очередной большой процентный скачок ..

Европа, как и остальной мир, ждет новостей от Европейского Центрального банка на тему повторного повышения процентных ставок, что раньше казалось невозможным, а теперь – нормой еще ..

WISeKey отчеканила первую в мире Jiaozi NFT эксклюзивно на WISe.ART при сотрудничестве с Китайским музеем финансов ..

WISeKey поделилась новостью о новейшей коллекции Jiaozi NFT, которая напомнит людям о происхождении привычных сегодня бумажных денег еще ..

Банк Challenger N26 при сотрудничестве с Bitpanda анонсировал торговлю криптовалютой ..

Банк будет постепенно внедрять N26 Crypto по всей Европе, сначала функция появится в Австрии, затем и в других странах на протяжении примерно полугода еще ..

Amazon инвестирует 5 млрд. долларов на развитие облачной инфраструктуры Таиланда ..

Amazon Web Services планирует развернуть в Таиланде большую деятельность по улучшению собственных инфраструктур, что будет полезно для страны, которая имеет цели развивать цифровую экономику еще ..

Билл Гейтс планирует выделить 1,2 млрд. долларов на ускорение ликвидации полиовируса ..

Полиомиелит был близок к искоренению весной, но затем произошли новые вспышки заболеваемости в Африке, притом в Нью-Йорке был парализован человек еще ..

Загрузка ..