Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов

Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD

Неутешительные новости вновь возникли со стороны когда-то стабильного токена TerraUSD: крипто кредитор, который базировался на этой валюте, потерял 190 млн. долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В августе 2022 года криптовалютный кредитор Hodlnaut приостановил возможность снятия средств, и на сегодняшний день представители компании даже не могут определить истинное финансовое положение организации. Директора Hodlnaut преуменьшили степень воздействия компании на токен TerraUSD, когда тот рухнул на 60 млрд. долларов. Эту новость сообщил Bloomberg 31 октября 2022 года.

Немногим ранее стало известно, что отчетность компании не велась должным образом, в том числе финансовая. Также выяснилось, что компания конвертировала чрезмерное количество криптовалюты в Terra. В конечном итоге организация потеряла 189,7 млн. долларов. Все это перекликается с общим положением криптовалюты в текущем году, некоторые криптокомпании даже оформляют банкротство.

Общие оценочные активы Hodlaut составляют 74 млн. долларов с обязательствами в 267,6 млн., дефицит измеряется в 193,6 млн. долларов. Почти три четверти активов Hodlnaut находятся в позициях децентрализованного финансирования (DeFi) в Compound, Convex и Aave. Интересно и то, что до момента заморозки возможности снятия средств для клиентов в августе, сотрудники Hodlaut сняли свыше полумиллиона долларов с июля. В ответ на просьбу о комментариях представители компании пока воздерживаются.

Кроме прочего был обнаружен факт удаления порядка тысячи документов из баз данных Hodlnaut, которые могли бы значительно помочь в расследованиях, которые уже некоторое время ведутся в отношении деятельности компании. К тому же представителям власти не удается получить ряд важных документов о гонконгском подразделении, учитывая, что компания должна Сингапурским властям 60 млн. долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что банк Challenger N26 при сотрудничестве с Bitpanda анонсировал торговлю криптовалютой.

Теги:

324

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что такое майнинг: как добывают криптовалюту и как на этом зарабатывают?

Что такое майнинг и какие криптовалюты выгоднее майнить в 2023 году? Как заниматься майнингом и как на этом можно заработать?

20 лучших торговых роботов для автоматизации торговли на бирже и криптобирже в 2024 году

Рейтинг торговых роботов для автоматизации торговли на бирже: возможности, поддерживаемые площадки, торговые стратегии, стоимость подписки

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Telegram официально запустил аукцион имен пользователей на блокчейне TON: имя из четырех букв стоит 18,5 тыс. долларов ..

Долгожданный аукцион имен пользователей Telegram стартовал. Хорошие новости в том, что обычные пользователи могут выставить свои дескрипторы наравне с существующими еще ..

Крупнейший фонд благосостояния Абу-Даби ADIA углубляет инвестиции в США ..

Экономику США ждут хорошие новости, потому что инвестиционный фонд Абу-Даби планирует увеличить вложение средств в недвижимость, технологии и другие сферы деятельности страны еще ..

Пользователи из США сообщают о получении выплат в рамках урегулирования конфиденциальности данных TikTok ..

В Twitter появились любопытные новости о том, что TikTok рассылает электронные письма с выплатами, относящимися к урегулированию вопросов конфиденциальной информации еще ..

Apple обновляет правила App Store в отношении крипто- и NFT-платежей ..

Apple столкнулась с неприятными новостями, связанными с судебными разбирательствами с Epic Games Inc, но компания настаивает на том, чтобы оказывать максимальную защиту своим клиентам еще ..

Европейский Центральный Банк готовит очередной большой процентный скачок ..

Европа, как и остальной мир, ждет новостей от Европейского Центрального банка на тему повторного повышения процентных ставок, что раньше казалось невозможным, а теперь – нормой еще ..

WISeKey отчеканила первую в мире Jiaozi NFT эксклюзивно на WISe.ART при сотрудничестве с Китайским музеем финансов ..

WISeKey поделилась новостью о новейшей коллекции Jiaozi NFT, которая напомнит людям о происхождении привычных сегодня бумажных денег еще ..

Банк Challenger N26 при сотрудничестве с Bitpanda анонсировал торговлю криптовалютой ..

Банк будет постепенно внедрять N26 Crypto по всей Европе, сначала функция появится в Австрии, затем и в других странах на протяжении примерно полугода еще ..

Amazon инвестирует 5 млрд. долларов на развитие облачной инфраструктуры Таиланда ..

Amazon Web Services планирует развернуть в Таиланде большую деятельность по улучшению собственных инфраструктур, что будет полезно для страны, которая имеет цели развивать цифровую экономику еще ..

Билл Гейтс планирует выделить 1,2 млрд. долларов на ускорение ликвидации полиовируса ..

Полиомиелит был близок к искоренению весной, но затем произошли новые вспышки заболеваемости в Африке, притом в Нью-Йорке был парализован человек еще ..

Apple и Goldman Sachs сотрудничают, чтобы разработать высокодоходные сберегательные счета для владельцев Apple Card ..

Apple стремится предоставить своим пользователям расширенный спектр банковских услуг, ради чего компания теперь сотрудничает с Goldman Sachs еще ..

Загрузка ..