Apple обновляет правила App Store

Apple обновляет правила App Store в отношении крипто- и NFT-платежей

Apple столкнулась с неприятными новостями, связанными с судебными разбирательствами с Epic Games Inc, но компания настаивает на том, чтобы оказывать максимальную защиту своим клиентам

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник Apple Inc. обновила рекомендации для App Store, включив новые и детальные формулировки, объясняющие политику по отношению торговли криптовалютой и NFT (невзаимозаменяемых токенов). Об этой новости сообщил Bloomberg 25 октября 2022 года.

У Apple не наблюдается проблем с криптобиржей и приложениями торговли цифровой валютой и токенами. Это актуально, если придерживаться условий регионального лицензирования. Прежде чем продавать токены и подобные виртуальные ценные предметы, они должны быть одобрены системой покупок Приложения Apple. Исключаются внешние ссылки и функционирующие кнопки, «призывающие клиента к действиям и покупкам, отличимым от внутренних», т. е. в App Store.

Apple заботится о том, чтобы обеспечить клиентам надежный способ защиты их конфиденциальной информации, поэтому компания настаивает на проведении платежей через внутреннюю систему. В итоге, это привело к судебным тяжбам с производителем Fortnite Epic Games Inc. Известно, что Apple взимает комиссию в размере 30% за платежи, которые компания обрабатывает, и это принесло ей значительный доход от таких продуктов, как Fortnite, содержащих массу внутриигрового контента, доступного для разблокировки премиум игроками.

Apple не допускает сторонней возможности разблокировки каких-либо функций внутри программы со стороны владельцев NFT. Компания стремится защитить платформу от «обходных» путей выполнения платежей. Считается, что это негативно повлияет на некоторые проекты NFT, которые используют токен, например, в качестве членской карты. Но Apple позволит пользователям отображать, просматривать и делиться коллекцией NFT с другими людьми в приложениях на iPhone и iPad.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что WISeKey отчеканила первую в мире Jiaozi NFT эксклюзивно на WISe.ART при сотрудничестве с Китайским музеем финансов.

Теги:

316

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Европейский Центральный Банк готовит очередной большой процентный скачок ..

Европа, как и остальной мир, ждет новостей от Европейского Центрального банка на тему повторного повышения процентных ставок, что раньше казалось невозможным, а теперь – нормой еще ..

WISeKey отчеканила первую в мире Jiaozi NFT эксклюзивно на WISe.ART при сотрудничестве с Китайским музеем финансов ..

WISeKey поделилась новостью о новейшей коллекции Jiaozi NFT, которая напомнит людям о происхождении привычных сегодня бумажных денег еще ..

Банк Challenger N26 при сотрудничестве с Bitpanda анонсировал торговлю криптовалютой ..

Банк будет постепенно внедрять N26 Crypto по всей Европе, сначала функция появится в Австрии, затем и в других странах на протяжении примерно полугода еще ..

Amazon инвестирует 5 млрд. долларов на развитие облачной инфраструктуры Таиланда ..

Amazon Web Services планирует развернуть в Таиланде большую деятельность по улучшению собственных инфраструктур, что будет полезно для страны, которая имеет цели развивать цифровую экономику еще ..

Билл Гейтс планирует выделить 1,2 млрд. долларов на ускорение ликвидации полиовируса ..

Полиомиелит был близок к искоренению весной, но затем произошли новые вспышки заболеваемости в Африке, притом в Нью-Йорке был парализован человек еще ..

Apple и Goldman Sachs сотрудничают, чтобы разработать высокодоходные сберегательные счета для владельцев Apple Card ..

Apple стремится предоставить своим пользователям расширенный спектр банковских услуг, ради чего компания теперь сотрудничает с Goldman Sachs еще ..

Биткоин теряет волатильность, в отличие от акций ..

Снижение волатильности биткойнов по сравнению с акциями кажется положительным моментом, но в среде с небольшим объемом это несет негативные прогнозы еще ..

Bloomberg Philanthropies выделит десяти городам до 1 млн. долларов на новую велосипедную инфраструктуру ..

Bloomberg Philanthropies и Global Designing Cities Initiative выберут города, в которых планируют построить больше велосипедных дорожек и увеличить пассажиропоток еще ..

Binance получила одобрение гендиректора на развитие виртуальных активов в Казахстане ..

Казахстан присоединился к списку стран-участниц программы обучения сотрудников правоохранительных органов: криптобиржа является поставщиком финансовых услуг в стране еще ..

Nestle вкладывает 1 млрд. долларов на защиту кофе от климатического кризиса ..

Nestle SA инвестирует 1 млрд. долларов до 2030 года, чтобы мотивировать фермеров на использование щадящих методов ведения хозяйства в экстремальных погодных условиях еще ..

Загрузка ..