Apple и Goldman Sachs сотрудничают

Apple и Goldman Sachs сотрудничают, чтобы разработать высокодоходные сберегательные счета для владельцев Apple Card

Apple стремится предоставить своим пользователям расширенный спектр банковских услуг, ради чего компания теперь сотрудничает с Goldman Sachs

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший четверг Apple объявила о заключении партнерских отношений с Goldman Sachs. Этот союз сделает доступной новую функцию сберегательного счета, которая предназначается для держателей кредитных карт Apple Card. Упомянутая функция поспособствует тому, чтобы клиенты Apple Card могли экономить и приумножать свои средства посредством кешбека, сообщил Tech Crunch 13 октября 2022 года.

Согласно заявлениям представителей компании, примерно с начала 2023 года держатели карт будут способны сохранять свои денежные средства на разработанном высокодоходном сберегательном счете, предоставленном партнером Goldman Sachs. Сберегательный счет будет доступен через Apple Wallet, куда клиенты смогут переводить деньги.

Важно то, что содержание сберегательного счета не подразумевает комиссий или таких понятий, как минимальный уровень депозита, требований к минимальному балансу и пр. Данный факт превращает нововведение в конкурентоспособное по отношению к прочим необанкам.

И все же остается нераскрытой информация относительно процентной ставки, которая будет выплачиваться по высокодоходным счетам. Например, конкуренты предлагают порядка 2,20-3,0 5%. Единицы готовы превысить 3,1 %. Примечательно, что в настоящее время Apple выплачивает 3 % кэшбэка за покупки с помощью Apple Card.

Управление новыми функциями будет доступно через Apple Wallet. Ежедневные наличные деньги, которые клиент заработает с помощью покупок Apple Card, будут автоматически зачисляться на сберегательный счет, хотя клиенты могут изменить настройки.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple придется менять зарядное устройство всех iPhone и iPad на USB-C после голосования ЕС.

Теги:

331

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Биткоин теряет волатильность, в отличие от акций ..

Снижение волатильности биткойнов по сравнению с акциями кажется положительным моментом, но в среде с небольшим объемом это несет негативные прогнозы еще ..

Bloomberg Philanthropies выделит десяти городам до 1 млн. долларов на новую велосипедную инфраструктуру ..

Bloomberg Philanthropies и Global Designing Cities Initiative выберут города, в которых планируют построить больше велосипедных дорожек и увеличить пассажиропоток еще ..

Binance получила одобрение гендиректора на развитие виртуальных активов в Казахстане ..

Казахстан присоединился к списку стран-участниц программы обучения сотрудников правоохранительных органов: криптобиржа является поставщиком финансовых услуг в стране еще ..

Nestle вкладывает 1 млрд. долларов на защиту кофе от климатического кризиса ..

Nestle SA инвестирует 1 млрд. долларов до 2030 года, чтобы мотивировать фермеров на использование щадящих методов ведения хозяйства в экстремальных погодных условиях еще ..

Инфляция в Еврозоне достигла очередного рекорда: ЕЦБ вынужден повышать процентные ставки ..

Экономический кризис в Еврозоне характеризуется первым в истории двузначным показателем инфляции, и это заставляет Европейский центральный банк продолжить повышение процентных ставок еще ..

Саудовская Аравия выделит 38 млрд. долларов на развитие киберспорта ..

Саудовская Аравия вкладывает 38 млрд. долларов в развитие киберспорта, и намерена достичь ряда целей до 2030 года. Это решение характеризуется как часть действий по диверсификации местной экономики еще ..

Благодаря успешному листингу Porsche, Европа празднует крупнейшую публичную распродажу акций более чем за 10 лет ..

Европа празднует крупнейшее первичное публичное размещение акций (IPO) с 2011 года, после того, как в четверг начались торги акциями Porsche еще ..

Cryptoverse заявляет, что майнеры биткойнов терпят убытки ..

Когда-то привлекательное понятие майнинга омрачается с каждым месяцем. Теперь добывать криптовалюту стало в разы сложнее, и многие люди не могут хотя бы окупить вложенные средства еще ..

737 Max: Boeing заплатит 200 млн. долларов за введение в заблуждение инвесторов ..

Авиапроизводитель Boeing обязан выплатить 200 млн. долларов в рамках обвинения в том, что компания ввела инвесторов в заблуждение в отношении двух фатальных катастроф 737 Max еще ..

Наследница розничной торговли на сумму 14 млрд. долларов Аланна Уэстон делает ставку на управление своими деньгами ..

Аланна Уэстон, бывший председатель универмага предметов роскоши Selfridges, открывает семейный офис AWC Projects в Лондоне еще ..

Загрузка ..