Майнеры биткойнов терпят убытки

Cryptoverse заявляет, что майнеры биткойнов терпят убытки

Когда-то привлекательное понятие майнинга омрачается с каждым месяцем. Теперь добывать криптовалюту стало в разы сложнее, и многие люди не могут хотя бы окупить вложенные средства

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Если в конце 2021 года майнеры были в центре внимания, даже почитались, поскольку имели «верный путь к прибыли», хотя их недолюбливали геймеры за резкий рост цен на Видеокарты, то теперь глобальный доход от майнинга рухнул, сообщил Reuters 27 сентября 2022 года.

Согласно статистике Blockchain.com, глобальный доход от майнинга биткойнов упал до 17,2 млн. долларов, что на 72% ниже (62 млн. долларов в день), чем в ноябре минувшего года. Причиной тому выступают ожидания «крипто-зимы» и глобальный энергетический кризис. Аналитик Blockware Solutions объяснил, что майнеры наблюдают значительное снижение маржи, т. е. цена биткойнов понизилась, сложность процесса майнинга вышла на новый уровень, плюс выросли цены на энергоносители. Многие майнеры вложили огромные средства в так называемые майнинговые установки, полагая, что все это окупится в кратчайшие сроки. Однако на сегодняшний день биткойн стоит 19 тыс. долларов, когда как в августе цена составляла 25 тыс., а в ноябре 2021 года почти 70 тыс. долларов.

Вдобавок ко всему усложнился процесс решения «головоломок» для майнинга, поскольку к этому процессу подключилась новая аудитория, сильно нагружая сети. Это ведет к тому, что майнеры должны потреблять больше вычислительной мощности, увеличивая эксплуатационные расходы, где больше всего страдают лица без долгосрочных соглашений о ценах на электроэнергию.

Сегодня прибыль майнеров биткойнов за один терахэш в секунду вычислительной мощности колеблется между 0,119 и 0,070 доллара в день, когда как с ноября прошлого года до текущего июля она обеспечивала стабильные 0,45 доллара. Потенциальный доход от майнинга рухнул почти на 70% в этом году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что аудиторы процветают на фоне хакерских атак на рынки криптовалюты.

Теги:

345

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книга «Маркетинговые фокусы криптовалют. Или что такое Альткоины», Руслан Акст

Цель этой книги – дать общую картину происходящего на рынке криптовалют, как пишет автор. При этом он грамотно снимает с себя ответственность за то, как с этой информацией будут поступать дальше.

Все, что нужно знать о рынке криптовалюты в 2023 году

Что такое криптовалюта, в чем ее риски? Как правильно вкладываться, с чего начать и как заработать на криптовалюте в 2023 году

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

737 Max: Boeing заплатит 200 млн. долларов за введение в заблуждение инвесторов ..

Авиапроизводитель Boeing обязан выплатить 200 млн. долларов в рамках обвинения в том, что компания ввела инвесторов в заблуждение в отношении двух фатальных катастроф 737 Max еще ..

Наследница розничной торговли на сумму 14 млрд. долларов Аланна Уэстон делает ставку на управление своими деньгами ..

Аланна Уэстон, бывший председатель универмага предметов роскоши Selfridges, открывает семейный офис AWC Projects в Лондоне еще ..

Цены на литий снова растут, усиливая давление на производителей электромобилей ..

Основное сырье для аккумуляторов электромобилей на короткое время подешевело, но снова дорожает из-за осложнений в глобальных цепочках поставок еще ..

Музыкальное приложение Amp от Amazon запускает фонд вознаграждения создателей контента ..

Creator Fund создан для того, чтобы лучшие пользователи Amp могли зарабатывать деньги на своем творчестве ежемесячно. Размер выплат может меняться еще ..

Бывшая жена Джеффа Безоса, пожертвовала поместье в Беверли-Хиллз за 55 млн. долларов Калифорнийскому общественному фонду ..

После развода Маккензи Скотт подписала «клятву дарения», обещая пожертвовать половину своего состояния, которое на сегодняшний день составляет 37,8 млрд. долларов, в течение своей жизни еще ..

Акции Tencent на 7,6 млрд. долларов появились на бирже Гонконга, аналитики прогнозируют распродажу активов ..

Акции Tencent Holdings Ltd. на сумму 7,6 млрд. долларов, которые появились на бирже Гонконга, вызвали подозрения, будто технологический гигант планирует распродажу активов еще ..

Juul Labs заплатит 438,5 миллионов долларов за незаконную рекламу и продажу вейпов несовершеннолетним ..

Совместное расследование маркетинговой стратегии производителя электронных сигарет провели 33 американских штата и Пуэрто-Рико еще ..

Binance прекращает поддержку USDC, USDP и TUSD, но конвертирует их в BUSD в конце сентября ..

Стало известно, что планируемая конвертация со стороны криптовалютной биржи приведет к отказу от спотовой, фьючерсной и маржинальной торговли USDC, USDP и TUSD еще ..

В Дубае обвиняемый в мошенничестве на 1,7 миллиарда долларов Санджай Шах, оспаривает экстрадицию в Данию ..

Адвокат британца Санджая Шаха, арестованного в Дубае по подозрению в организации налогового мошенничества, попросил судей не выдавать Дании его подзащитного еще ..

Bloomberg: Евро и европейские фондовые фьючерсы падают на фоне прекращения поставок газа из России ..

Остановка «Северного потока-1» еще больше подорвет курс евро, а рецессия ослабит возможности Европейского Центробанка сдерживать инфляцию путем изменения ставок еще ..

Загрузка ..