Binance прекращает поддержку USDC, USDP и TUSD, но конвертирует их в BUSD в конце сентября

Binance прекращает поддержку USDC, USDP и TUSD, но конвертирует их в BUSD в конце сентября

Стало известно, что планируемая конвертация со стороны криптовалютной биржи приведет к отказу от спотовой, фьючерсной и маржинальной торговли USDC, USDP и TUSD

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Binance, эмитент известного и востребованного стейблкоина, объявил о конвертации клиентских активов USD Coin, Pax Dollar и True USD в один общий авторский стейблкоин (BUSD). Это произойдет 29 сентября, а цель данного шага заключается в «повышении ликвидности и эффективности использования капитала», сообщил TechCrunch 5 сентября 2022 года.

Представители Binance поспешили успокоить клиентов, тем, что они также могут снимать средства в USDC, USDP и TUSD в соотношении 1:1 к балансу BUSD. Этот стейблкоин оценивается рыночной капитализацией в размере 19,3 млрд. долларов. Ежедневный объем торгов монеты вырос более чем на 56% до 6,5 млрд. долларов. Выпущенный компанией Circle стейблкоин USDC (поддерживаемой BlackRock, Fidelity, FTX и Accel) оценивается в более 50 млрд. долларов. Стейблкоин используется в транзакциях на сумму более 5,5 млрд. долларов в день.

«Исходя из рыночной активности, может показаться, что большая часть этого перехода уже прошла, и хотя оптимизация долларовой ликвидности на крупнейшей в мире бирже может принести пользу, эта парадигма действительно вызывает потенциальные вопросы поведения на рынке», — пояснил представитель Circle.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что разработчики платформы Ethereum назвали дату долгожданного обновления программного обеспечения.

Теги:

392

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

20 лучших торговых роботов для автоматизации торговли на бирже и криптобирже в 2024 году

Рейтинг торговых роботов для автоматизации торговли на бирже: возможности, поддерживаемые площадки, торговые стратегии, стоимость подписки

Топ-15 DEX: рейтинг децентрализованных бирж криптовалют в 2024 году

Независимый рейтинг пятнадцати самых надежных децентрализованных криптобирж с характеристиками, статистикой и советами

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

В Дубае обвиняемый в мошенничестве на 1,7 миллиарда долларов Санджай Шах, оспаривает экстрадицию в Данию ..

Адвокат британца Санджая Шаха, арестованного в Дубае по подозрению в организации налогового мошенничества, попросил судей не выдавать Дании его подзащитного еще ..

Bloomberg: Евро и европейские фондовые фьючерсы падают на фоне прекращения поставок газа из России ..

Остановка «Северного потока-1» еще больше подорвет курс евро, а рецессия ослабит возможности Европейского Центробанка сдерживать инфляцию путем изменения ставок еще ..

Google одобрит альтернативные платежные системы для Play Store в некоторых странах ..

Google объявила о расширении программы выставления счетов по выбору пользователя для Play Store, а значит, люди смогут самостоятельно выбирать подходящие платежные системы еще ..

Инфляция в еврозоне достигла нового рекордного уровня ..

Члены Советы Европейского центрального банка рассматривают варианты очередного повышения процентных ставок, заботясь о том, чтобы поддержать экономику, а не «задушить» ее еще ..

Google обещает вознаграждение за обнаружение ошибок в открытом исходном коде ..

Google представила новую программу поощрения поиска уязвимостей, чтобы платить всем обнаружившим недостатки безопасности в своем программном обеспечении с открытым исходным кодом еще ..

Французский производитель вин Pont des Arts вводит винную индустрию стоимостью 350 млрд. долларов в Web3.0 с помощью NFKings ..

Pont des Arts, французский производитель роскошных вин и спиртных напитков, примеряет ведущую роль в объединении вина и виноградников с NFT и метавселенными еще ..

Коллекцию произведений искусства Пола Аллена, соучредителя Microsoft, стоимостью 1 млрд. долларов выставляют на аукцион ..

При жизни Пол Аллен был коллекционером предметов искусства. Предполагается, что аукцион наберет рекордную сумму денег, и вся она пойдет на благотворительность еще ..

Sony повышает цены на PlayStation 5 из-за «сложных экономических условий» ..

Sony подняла цену на игровую приставку PlayStation 5 в ряде стран, сославшись на «сложные экономические условия», в частности, инфляция и валютные тенденции еще ..

Nvidia опасается падения цен на чипы из-за снижения потребительского спроса ..

Ранее в этом месяце компания предупреждала о падении продаж. Руководство Nvidia возлагает надежды, что данный технический спад продлится долго еще ..

Известнейший бренд обуви Nike заработал на NFT 185 млн. долларов ..

Nike в декабре прошлого года приобрела инновационную студию Web3, это позволило компании увереннее ориентироваться в метавселенной и получить столь крупный доход еще ..

Загрузка ..