Миллиардер Ларри Эллисон продает недвижимость

Миллиардер Ларри Эллисон продает недвижимость за 145 млн. долларов в Норт-Палм-Бич

Стало известно, что предприниматель и миллиардер Ларри Эллисон продает поместье в Норт-Палм-Бич, штат Флорида, почти вдвое дороже, чем он заплатил в 2021 году

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Закрывающий список десятка миллиардеров, Ларри Эллисон с состоянием почти в 100 млрд. долларов, решил пополнить кошелек продажей собственности в Норт-Палм-Бич. Казалось бы, нет ничего удивительного в купле-продаже недвижимости, однако предприниматель запрашивает за нее сумму почти вдвое больше, чем заплатил сам в минувшем году. В 2021 года Ларри купил поместье на берегу моря за 80 млн. долларов, и теперь выставил его же за 145 млн. долларов, сообщил Bloomberg 16 августа 2022 года.

Ларри Эллисон известен в роли соучредителя корпорации Oracle, где он занимал должность генерального директора. В апреле 2021 года мужчина купил поместье во Флориде, которое занимает около 3,5 га площади. На это место у Эллисона были определенные планы, а именно, сравнять жилище с землей. Что он хотел делать дальше, уже неизвестно, поскольку предприниматель так и не решился на снос поместья, но выставил его на продажу, значительно завысив первоначальную стоимость.

Дизайн дома в Нотр-Палм-Бич выполнен в тосканском стиле. Особняк оборудован домашним кинотеатром, теннисным кортом и винным кортом. В нем семь спален, несколько санузлов и множество удобств. Поместье входит в сообщество Seminole Landing, а его береговая линия составляет 171 метр, включая два набора ворот.

Десяток лет назад предприниматель стал владельцем большей половины гавайского острова Ланай, а незадолго до деятельности в Нотр-Палм-Бич приобрел поместье на берегу океана по соседству, к югу от Палм-Бич в Маналапане, за 173 млн. долларов, тем самым побив рекорд самой дорогой продажи жилья во Флориде.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ларри Эллисон из Oracle остается в выигрыше, даже если проиграет в суде.

Теги:

304

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джон Рокфеллер: биография и история успеха John Rockefeller «Первый официальный долларовый миллиардер»

Полная история и биография John Davison Rockefeller. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джона Рокфеллера и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Hilton: история создания и успеха Хилтон

Полная история создания и развития Hilton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Хилтон и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Самые дорогие и необычные особняки миллиардеров: топ-20 вилл и поместий

Двадцать роскошных и оригинальных домов самых богатых людей мира. Стоимость, месторасположение и интересные факты

Ларри Эллисон: биография и история успеха Larry Ellison «Основатель корпорации Oracle»

Полная история и биография Larry Ellison. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ларри Эллисон и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Опра Уинфри: история успеха и биография миллиардерши из гетто

Полная история успеха и биография Опры Уинфри. Узнайте подробно в чем секрет ее успеха, а также интересные факты о самой влиятельной женщине Америки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику
Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику: рейтинг мировых изданий для архитекторов

Пятнадцать лучших книг со всего мира, посвященных архитектуре и урбанистике: энциклопедии, бестселлеры, справочники, сборники статей, документальная литература для профессионалов и любителей

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Саудовский государственный инвестиционный фонд приобрел 6,7 млн акций Alphabet, Zoom и Microsoft ..

Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии продолжает приобретать ценные бумаги и 6,7 млн акций в рамках инвестиционной стратегии на 2021-2025 годы еще ..

Расходы на деловые поездки не вернутся к докарантинному уровню в 1,4 трлн долларов до 2026 года ..

Глобальная ассоциация делового туризма (GBTA) изменила первоначальный временной прогноз, увеличив его на 18 месяцев — до середины 2026 года, к докарантинному уровню он не вернется еще ..

Meta инвестирует в Take App, сингапурский стартап, помогающий авторам совершать продажи через WhatsApp ..

Стало известно, что WhatsApp будет сотрудничать с Take App для упрощения торговых операций между продавцами и потребителями, данный стартап будет инвестироваться Meta еще ..

Saudi Aramco увеличила прибыль на 90% во втором квартале ..

Стало известно о росте прибыли компании Saudi Aramco во втором квартале до 48,5 млрд. долларов, что превышает предыдущие ожидаемые оценки аналитиков в 46,2 млрд еще ..

Саудовский принц вложил более 500 миллионов долларов в российские энергетические компании ..

Появилась информация, что огромный интерес для инвестора из Саудовской Аравии представляют такие российские энергетические группы «Газпром», «Роснефть» и «Лукойл» еще ..

Россия вновь открыла рынок облигаций для инвесторов-нерезидентов из «дружественных» стран ..

Появилась информация, что Московская биржа заявила о своем частичном открытии для иностранцев с сегодняшнего дня после ограничений, действовавших почти полгода еще ..

Google оштрафован: компания заплатит 40 млн. долларов Австралии за ложные настройки отслеживания местоположения ..

Австралийские власти выписали штраф корпорации Google по причине ложных данных пятилетней давности о настройках Android, которые, продолжали сбор личной информации пользователей еще ..

«Барселона» пытается вернуть былую славу: футбольный клуб распродает активы ради подписания новых контрактов ..

Появилась информация, что футбольный клуб «Барселона» распродала активы на 600 млрд. долларов, которые направила на контракты с новыми футболистами команды еще ..

Платформа обработки NFT Pinata выходит на новый уровень. Компания привлекла 21,5 млн. долларов инвестиций ..

Сообщается, что новая инвестиционная деятельность NFT Pinata будет направлена на совершенствование технологической инфраструктуры расширение команды сотрудников еще ..

Путешествия станут еще дороже. В 2023 году цены на перевозки, аренду автомобиля и номера в гостинице вырастут в разы ..

Согласно данным, ожидается, что цены на авиабилеты подорожают на 8,4%, стоимость пребывания в отелях вырастет на 8,2%, аренда автомобилей увеличится на 6,8% еще ..

Загрузка ..