Путешествия станут еще дороже в 2023 году

Путешествия станут еще дороже. В 2023 году цены на перевозки, аренду автомобиля и номера в гостинице вырастут в разы

Согласно данным, ожидается, что цены на авиабилеты подорожают на 8,4%, стоимость пребывания в отелях вырастет на 8,2%, аренда автомобилей увеличится на 6,8%

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно отчету, полученному от европейского агентства по обслуживанию туристов и деловых клиентов CWT и международной ассоциации делового туризма GBTA, рост цен на топливо, нехватка сотрудников, давление инфляции характеризуются основными факторами, влияющими на повышение стоимости перечисленных услуг, сообщил PR Newswire 10 августа 2022 года.

Прогнозы относительно мировых цен на поездки неутешительны, поскольку они будут расти и в оставшиеся месяцы 2022 года, а после – в течение всего 2023 года. Спрос на деловые поездки восстанавливается, что было отмечено руководителем CWT. Однако перечисленные факторы способствуют значительному росту цен на предоставление соответствующих услуг.

Мировая экономика претерпела сокращение на 3,4% в 2020 году, когда особенно пострадали сферы авиаперевозок и гостиничного бизнеса. С тех пор наблюдалось увеличение экономики на 5,8% в 2021 году, однако в настоящий момент наблюдается замедление. Экономический анализ на 2022 год предполагает рост на 3%, а затем на 2,8% в 2023 году. Риск роста в 2023 году обусловлен геополитической нестабильностью, инфляцией и возможными вспышками пандемии.

Растущий спрос на авиакеросин, цена на который превышает 160 долларов за баррель, оказывают давление и на стоимость билетов. Повышение стоимости отдыха в гостиницах обусловлено активным отдыхом в 2021 году. Пока повышаются групповые поездки на корпоративные встречи и мероприятия, кратковременные деловые поездки также набирают темп, однако все это оказывает давление на средние дневные гостиничные тарифы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов.

Теги:

337

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Инфляция: что это такое, чем она опасна, чем бывает полезна и как влияет на деньги

В статье от LinDeal мы расскажем о том, что такое инфляция, как она влияет на обычных граждан, какие факторы к ней приводят и что последует, всё самое интересное и актуальное

Топ 11 самых крупных мировых экономических кризисов в истории

В статье от LinDeal вы детальнее узнаете об 11 самых крупных мировых экономических кризисах за всю историю человечества, что предшествовало таким изменениям и на что повлияло

Все экономические кризисы в России за 160 лет

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком всех экономических кризисов в России за последние 160 лет, какие предпосылки были и что за собой они повлекли

Топ-15 самых больших и роскошных круизных лайнеров (+ самые ожидаемые суда 2022-2023 года)

Рейтинг самых гигантских и шикарных круизных лайнеров мира, которые поразят ваше воображение. Узнайте технические характеристики, люкс-услуги и интересные факты о «плавучих городах»!

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Domino’s обанкротился и уходит с рынка «родины пиццы» Италии ..

Стало известно, что в Италии закрываются последние торговые точки фаст-фуда Domino’s Pizza, что подтверждается сообщениями пользователей социальных сетей, в связи с банкротством еще ..

Популярное платежное приложение Venmo от PayPal запускает новую программу грантов в поддержку малого бизнеса США ..

Общий объем финансирования платежного приложения Venmo от PayPal составит 200 000 долларов. Грантами можно оплатить аренду, цифровой маркетинг и другие текущие расходы еще ..

Экспорт Китая вырос на 18% в июле, превзойдя прогнозы ..

Появилась информация о том, что китайские власти отчитались о финансовом росте местных экспортных операций на 18%, это составляет выручку в размере 332,96 млрд. долларов еще ..

Гиганты видеоигр жалуются на спад прибыли во втором квартале после настоящего бума, вызванного пандемией ..

Согласно финансовым отчетам за второй квартал, доходы от продажи видеоигр и консолей известных разработчиков продемонстрировали значительный спад по сравнению с периодом самоизоляции еще ..

PulseChain может разместить около 120 проектов на своей платформе в первые дни после запуска ..

Стало известно, что PulseChain планирует разместить проекты токенов NFT, AirDAO, MoreToken и другие в своей сети в день запуска или немногим позже, хотя дата запуска еще неизвестна еще ..

Virgin Galactic падает в цене после очередной задержки коммерческого обслуживания ..

Сообщается, что в связи с очередной задержкой по коммерческим выплатам, акции компании Virgin Galactic Holdings теряют в цене, инвесторы вновь разочарованы в реализации проекта еще ..

Многомиллионную кражу криптовалюты Solana связали с виртуальным кошельком Slope ..

Стало известно, что разработчики Solana утверждают, что «опустошение» криптокошельков связано с мобильным приложением Slope: как совершилась атака пока не известно еще ..

NSF собирается инвестировать 25,4 миллиона долларов в исследования в сфере кибербезопасности и конфиденциальности ..

Стало известно, что Национальный научный фонд США, готов инвестировать более 25 миллионов долларов в проекты, которые изучают конфиденциальность и безопасность в киберпространстве еще ..

Nikola приобретет компанию-поставщика аккумуляторных батарей Romeo Power за 144 миллиона долларов ..

Сообщается о приобретении компанией Nikola поставщика аккумуляторных батарей Romeo Power, цена сделки 144 миллиона долларов, на фоне этого акции выросли в цене еще ..

Продажи Heineken превысили прогнозы, учитывая инфляцию ..

Из отчета о статистике продаж компании Heineken, стало известно, что представители готовы повысить прогнозы, однако рост инфляции заставляет опасаться понижения спроса на напиток еще ..

Загрузка ..