Кражу криптовалюты Solana связали с виртуальным кошельком Slope

Многомиллионную кражу криптовалюты Solana связали с виртуальным кошельком Slope

Стало известно, что разработчики Solana утверждают, что «опустошение» криптокошельков связано с мобильным приложением Slope: как совершилась атака пока не известно

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Начало текущей недели ознаменовалось шокирующим событием, в рамках которого «экосистему» Solana разорили. Мошенники использовали закрытые ключи владельцев для кражи Solana (SOL) и USD Coin (USDC). В настоящий момент ее представители делятся результатами расследования, согласно которому кража совершена с использованием Приложения виртуального кошелька Slope, сообщил the Verge 4 августа 2022 года.

Slope Finance опубликовала заявление, призывающее пользователей к созданию «нового уникального кошелька и перевести в него все активы. Однако вскоре «многие кошельки, включая те, которыми пользуются непосредственно сотрудники Slope, также были опустошены. Однако аппаратные кошельки («холодные», не подключенные к интернету) кошельки остались нетронутыми.

Представители Slope не распространялись подробно о том, как совершилась финансовая атака. Сторонние же расследования обнаружили факт о передачи мобильным приложением закрытых ключей пользователей в незашифрованном виде в рамках их регистрации и телеметрии. Solana опубликовала твит, согласно которому «подробности того, как именно произошел взлом, все еще расследуются. Однако стало очевидно, что информация о секретном ключе была непреднамеренно передана службе мониторинга приложений.

Некоторые пользователи Solana, хранящие средства на кошельках, управляемых сторонним Phantom, также пострадали. Phantom возложил вину за взлом на порог Slope, полагая, что все произошло из-за импорта учетных записей в Slope.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Падение криптовалюты оказало негативное влияние на Rolex и Patek.

Теги:

248

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

Назван список лучших криптовалют 2023 года. Топ-22 перспективных криптовалют 2022 года

Какие криптовалюты являются самыми перспективными по состоянию на 2022 и 2023, какие особенности каждой из них и какие прогнозы дают эксперты? Электронные деньги, которые действительно обладают потенциалом роста

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

NSF собирается инвестировать 25,4 миллиона долларов в исследования в сфере кибербезопасности и конфиденциальности ..

Стало известно, что Национальный научный фонд США, готов инвестировать более 25 миллионов долларов в проекты, которые изучают конфиденциальность и безопасность в киберпространстве еще ..

Nikola приобретет компанию-поставщика аккумуляторных батарей Romeo Power за 144 миллиона долларов ..

Сообщается о приобретении компанией Nikola поставщика аккумуляторных батарей Romeo Power, цена сделки 144 миллиона долларов, на фоне этого акции выросли в цене еще ..

Продажи Heineken превысили прогнозы, учитывая инфляцию ..

Из отчета о статистике продаж компании Heineken, стало известно, что представители готовы повысить прогнозы, однако рост инфляции заставляет опасаться понижения спроса на напиток еще ..

Падение криптовалюты оказало негативное влияние на Rolex и Patek ..

Появилась информация о резком падении стоимости роскошных часов Patek Philippe и Rolex, это связано с экономической нестабильностью, хотя спрос на данный вид товара остался еще ..

AstraZeneca прогнозирует рост выручки на 20% до конца этого года ..

Сообщается, что финансовые результаты компании AstraZeneca за второе полугодие и выплаты дивидендов на акцию превысили ожидания аналитиков, планируется рост выручки на 20% еще ..

Скелет горгозавра продали с аукциона за 6,1 млн долларов ..

Появилась информация, что трехметровый скелет вымершего животного возрастом 77 миллионов лет приобрел анонимный покупатель на аукционе Sotheby's Geek Week в Нью-Йорке еще ..

Майкл Новак привел компанию JPMorgan к мошенничеству и подделке цен ..

Стало известно, что во всех мошеннических заговорах в компании JPMorgan Chase & Co обвиняют Майкла Новака, который занимался работой с трейдерами и подделывал договора еще ..

«Конец истории» Coinbase — это только начало регулирования криптовалют ..

Стало известно, что цифровые токены Coinbase нельзя считать ценными бумагами, о чем сообщил юрист Coinbase Global Inc., однако комиссия не согласна и продолжает расследование еще ..

Nestle, McDonald's и Coca-Cola снова повышают цены из-за «беспрецедентного» роста затрат ..

Сообщается, что швейцарский продовольственный гигант Nestle заявил о повышении цен на 6,5% в первом полугодии. Ранее о предстоящем подорожании объявили McDonald's и Coca-Cola еще ..

Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов ..

Еще в мае авиакомпания Airbus планировала выпустить 720 самолетов до конца года, но теперь пересмотрела планы и сократила количество до 700 единиц в связи со снижением прибыли еще ..

Загрузка ..