Nikola приобретет компанию-поставщика Romeo Power

Nikola приобретет компанию-поставщика аккумуляторных батарей Romeo Power за 144 миллиона долларов

Сообщается о приобретении компанией Nikola поставщика аккумуляторных батарей Romeo Power, цена сделки 144 миллиона долларов, на фоне этого акции выросли в цене

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Nikola, производитель тяжелых грузовых авто с электродвигателями, сообщил в понедельник, что приобрел компанию-поставщика аккумуляторных батарей Romeo Power, заключив с ней сделку суммой в 144 миллиона долларов, об этом сообщил новостной портал CNBC 1 августа 2022 года.

После завершения сделки акции Romeo стоят 74 цента за штуку, это на 34% выше, чем цена закрытия в пятницу. На премаркете цены акций компании выросли на 23% до 68 центов.

По мнению Nikola, покупка компании поможет сэкономить до 350 миллионов долларов в четыре последующих года.

Сфера деятельности Romeo – создание аккумуляторных модулей и блоков для крупных электрических грузовых машин, с использованием произведенных другими компаниями Литий-ионных аккумуляторных элементов. Крупнейший клиент компании – Nikola.

Марк Рассел, генеральный директор Nikola, сообщил, что покупка даст возможность форсировать разработку платформы электрификации.

Произошедшая сделка – спасение для производителя аккумуляторов. Акции Romeo стали публичными из-за слияний с другими компаниями. После слияния с SPAC в конце 2020 года Romeo стала публичной.

На конец первого квартала 2022 года суммарные убыток составил более 250 миллионов долларов. Акции компании последние недели стоили меньше 1 доллара, Romeo сложно было оставаться на плаву.

Бывший генеральный директор Nikola, Тревор Милтон, оставил компанию без возможности одобрения акционерами мер по увеличению числа акций в обращении. На данный момент компания работает над тем, чтобы все же добиться от акционеров разрешения на это.

В утро понедельника представитель Nikola заявил, что у компании большое количество неизданных акций, чтобы завершить покупку Romeo, даже в том случае, если предложение об увеличении их в обращении потерпит крах.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Northvolt и Stora Enso занимаются разработками аккумуляторов из отходов лесной промышленности.

Теги:

317

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Продажи Heineken превысили прогнозы, учитывая инфляцию ..

Из отчета о статистике продаж компании Heineken, стало известно, что представители готовы повысить прогнозы, однако рост инфляции заставляет опасаться понижения спроса на напиток еще ..

Падение криптовалюты оказало негативное влияние на Rolex и Patek ..

Появилась информация о резком падении стоимости роскошных часов Patek Philippe и Rolex, это связано с экономической нестабильностью, хотя спрос на данный вид товара остался еще ..

AstraZeneca прогнозирует рост выручки на 20% до конца этого года ..

Сообщается, что финансовые результаты компании AstraZeneca за второе полугодие и выплаты дивидендов на акцию превысили ожидания аналитиков, планируется рост выручки на 20% еще ..

Скелет горгозавра продали с аукциона за 6,1 млн долларов ..

Появилась информация, что трехметровый скелет вымершего животного возрастом 77 миллионов лет приобрел анонимный покупатель на аукционе Sotheby's Geek Week в Нью-Йорке еще ..

Майкл Новак привел компанию JPMorgan к мошенничеству и подделке цен ..

Стало известно, что во всех мошеннических заговорах в компании JPMorgan Chase & Co обвиняют Майкла Новака, который занимался работой с трейдерами и подделывал договора еще ..

«Конец истории» Coinbase — это только начало регулирования криптовалют ..

Стало известно, что цифровые токены Coinbase нельзя считать ценными бумагами, о чем сообщил юрист Coinbase Global Inc., однако комиссия не согласна и продолжает расследование еще ..

Nestle, McDonald's и Coca-Cola снова повышают цены из-за «беспрецедентного» роста затрат ..

Сообщается, что швейцарский продовольственный гигант Nestle заявил о повышении цен на 6,5% в первом полугодии. Ранее о предстоящем подорожании объявили McDonald's и Coca-Cola еще ..

Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов ..

Еще в мае авиакомпания Airbus планировала выпустить 720 самолетов до конца года, но теперь пересмотрела планы и сократила количество до 700 единиц в связи со снижением прибыли еще ..

Visa и Mastercard могут лишиться ключевого источника доходов из-за нового законопроекта Сената США ..

Сообщается, что проект нового закона Сената США направлен на создание оптимальных конкурентных условий среди кредитных карт там, где Visa и Mastercard давно доминируют еще ..

Adidas предупредил о падении выручки на фоне карантина в Китае ..

Появилась информация, что акции немецкого производителя кроссовок Adidas дешевеют в Азии, но демонстрируют рост на Западе, связано это с продолжительным карантином в Китае еще ..

Загрузка ..