Продажи Heineken превысили прогнозы

Продажи Heineken превысили прогнозы, учитывая инфляцию

Из отчета о статистике продаж компании Heineken, стало известно, что представители готовы повысить прогнозы, однако рост инфляции заставляет опасаться понижения спроса на напиток

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Heineken NV отчитались о статистике продаж, которая значительно превысила прогнозы. Прогнозы, однако, составлялись с учетом рекордной инфляции, а на ее фоне опасений того, что спрос на алкогольный напиток упадет, сообщил Bloomberg 1 августа 2022 года.

Аналитики Heineken полагали, что если рост продаж увеличится, то примерно на 5,73%. На деле эти объемы продаж в первом полугодии выросли на 7,6%. К тому же представительство Heineken брало во внимание пандемию, и то, что спрос может упасть. Несмотря на повышение цен на напиток, потребители отнеслись к этому «терпимо», и продолжили его покупать. Компания подняла цены на 8,9% в рамках первого полугодия. Финансовый директор Heineken отметил, что поднятие стоимости на пиво в текущем году может повториться.

Аналитики полагают, что высокие цены на энергоносители негативно повлияют на восстановление позиций Heineken в 2023 году. Прибыль компании рискует сократиться 3-6%, т. к. ей понадобится время, чтобы грамотно распределить расходы. Сегодня высокие объемы для Heineken показывают, что она правильно позиционируется для долгосрочного роста, и это происходит немало благодаря разумному ценообразованию во время текущего кризиса.

Heineken отчиталась о скорректированной чистой прибыли за полугодие в размере 1,33 млрд. евро. Это характеризуется превышением соответствующего показателя на 40% больше по сравнению с соответствующим периодом 2021 года. Представители компании ожидали обесценения в размере 400 млн. евро по причине закрытия бизнеса на территории России из-за обострившихся отношений последней с Украиной. Теперь Heineken пересматривает прогнозы на 2023 год, ожидая роста прибыли от среднего до высокого уровня.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Инфляция валюты евро в 19 странах достигла рекордной отметки 8,6%.

Теги:

220

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Все экономические кризисы в России за 160 лет

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком всех экономических кризисов в России за последние 160 лет, какие предпосылки были и что за собой они повлекли

Все монетные дворы мира: полный список по городам и странам

Полный список — 45 монетных дворов мира. Узнайте местоположение, дату основания и краткую историю каждого!

Банковский вклад (депозит): лучшие варианты, ликвидность, выгода, риски в 2024 году

Полный обзор банковских вкладов: все возможные варианты, ликвидность, выгоды и риски. Как выбрать лучший банк для вклада в 2024 году?

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Падение криптовалюты оказало негативное влияние на Rolex и Patek ..

Появилась информация о резком падении стоимости роскошных часов Patek Philippe и Rolex, это связано с экономической нестабильностью, хотя спрос на данный вид товара остался еще ..

AstraZeneca прогнозирует рост выручки на 20% до конца этого года ..

Сообщается, что финансовые результаты компании AstraZeneca за второе полугодие и выплаты дивидендов на акцию превысили ожидания аналитиков, планируется рост выручки на 20% еще ..

Скелет горгозавра продали с аукциона за 6,1 млн долларов ..

Появилась информация, что трехметровый скелет вымершего животного возрастом 77 миллионов лет приобрел анонимный покупатель на аукционе Sotheby's Geek Week в Нью-Йорке еще ..

Майкл Новак привел компанию JPMorgan к мошенничеству и подделке цен ..

Стало известно, что во всех мошеннических заговорах в компании JPMorgan Chase & Co обвиняют Майкла Новака, который занимался работой с трейдерами и подделывал договора еще ..

«Конец истории» Coinbase — это только начало регулирования криптовалют ..

Стало известно, что цифровые токены Coinbase нельзя считать ценными бумагами, о чем сообщил юрист Coinbase Global Inc., однако комиссия не согласна и продолжает расследование еще ..

Nestle, McDonald's и Coca-Cola снова повышают цены из-за «беспрецедентного» роста затрат ..

Сообщается, что швейцарский продовольственный гигант Nestle заявил о повышении цен на 6,5% в первом полугодии. Ранее о предстоящем подорожании объявили McDonald's и Coca-Cola еще ..

Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов ..

Еще в мае авиакомпания Airbus планировала выпустить 720 самолетов до конца года, но теперь пересмотрела планы и сократила количество до 700 единиц в связи со снижением прибыли еще ..

Visa и Mastercard могут лишиться ключевого источника доходов из-за нового законопроекта Сената США ..

Сообщается, что проект нового закона Сената США направлен на создание оптимальных конкурентных условий среди кредитных карт там, где Visa и Mastercard давно доминируют еще ..

Adidas предупредил о падении выручки на фоне карантина в Китае ..

Появилась информация, что акции немецкого производителя кроссовок Adidas дешевеют в Азии, но демонстрируют рост на Западе, связано это с продолжительным карантином в Китае еще ..

Куртка астронавта Базза Олдрина ушла с аукционного молотка за 2,8 млн. долларов ..

Появилась информация, что на аукционных торгах была продана куртка астронавта, который одним из первых ступил на поверхность Луны, Базза Олдрина, почти за 3 миллиона долларов еще ..

Загрузка ..