На Rolex и Patek негативно влияет падение криптовалюты

Падение криптовалюты оказало негативное влияние на Rolex и Patek

Появилась информация о резком падении стоимости роскошных часов Patek Philippe и Rolex, это связано с экономической нестабильностью, хотя спрос на данный вид товара остался

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Совсем недавно компании, поставляющие роскошные Часы Patek Philippe и Rolex делились, что несмотря на экономическую нестабильность, спрос на соответствующий товар настолько активен, что клиентов приходится помещать в списки ожидания. Однако теперь и их стоимость резко рухнула, сообщил Bloomberg 29 июля 2022 года.

На фоне криптовалютного краха упало предложение востребованных роскошных часов. Снижаются цены на труднодоступные модели, что ставит их производителей в трудное положение. Согласно заявлению компаний, падение стоимости криптовалют напрямую повлияло на стоимость Rolex и Patek Philippe, что заставило их выставить на продажу более полумиллиона часов на своем веб-сайте. Это демонстрирует, что недавно востребованный и развивающийся рынок подержанных роскошных часов сбавляет темпы.

Когда в свое время Криптовалюта росла, вместе с тем и появился новый класс потребителей, а это вызвало рост стоимости часов. На сегодняшний день дела обстоят с точностью наоборот, падение критовалют «тянет» за собой стоимость дорогостоящих аксессуаров. Объемы торгов между продавцами и покупателями выросли вдвое. Если часы Patek Philippe Nautilus 5711A продавались за 35 тыс. долларов, то в первом квартале стоимость выросла до 240 тыс. долларов, но теперь спортивные часы оцениваются в 190 тыс. долларов.

Повышение все же наблюдалось на такие марки как Girard-Perregaux Laureato, Cartier и Breitling, вырос спрос на все модели из коллекции Omega Speedmaster, и то благодаря сотрудничеству с Swatch. Chrono24 в свою очередь размышляет над потенциальным IPO, ожидая дальнейшего увеличения общего объема продаж на площадке во второй половине года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Часы Zenith присоединяются к Rolex и Patek в списках ожидания по мере роста продаж.

Теги:

302

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Названы лучшие видеокарты для майнинга криптовалют 2022

В статье от LinDeal вы узнаете о списке лучших видеокарт для майнинга криптовалют на рынке, подборка будет полезна и интересна всем майнерам в 2022 году

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

AstraZeneca прогнозирует рост выручки на 20% до конца этого года ..

Сообщается, что финансовые результаты компании AstraZeneca за второе полугодие и выплаты дивидендов на акцию превысили ожидания аналитиков, планируется рост выручки на 20% еще ..

Скелет горгозавра продали с аукциона за 6,1 млн долларов ..

Появилась информация, что трехметровый скелет вымершего животного возрастом 77 миллионов лет приобрел анонимный покупатель на аукционе Sotheby's Geek Week в Нью-Йорке еще ..

Майкл Новак привел компанию JPMorgan к мошенничеству и подделке цен ..

Стало известно, что во всех мошеннических заговорах в компании JPMorgan Chase & Co обвиняют Майкла Новака, который занимался работой с трейдерами и подделывал договора еще ..

«Конец истории» Coinbase — это только начало регулирования криптовалют ..

Стало известно, что цифровые токены Coinbase нельзя считать ценными бумагами, о чем сообщил юрист Coinbase Global Inc., однако комиссия не согласна и продолжает расследование еще ..

Nestle, McDonald's и Coca-Cola снова повышают цены из-за «беспрецедентного» роста затрат ..

Сообщается, что швейцарский продовольственный гигант Nestle заявил о повышении цен на 6,5% в первом полугодии. Ранее о предстоящем подорожании объявили McDonald's и Coca-Cola еще ..

Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов ..

Еще в мае авиакомпания Airbus планировала выпустить 720 самолетов до конца года, но теперь пересмотрела планы и сократила количество до 700 единиц в связи со снижением прибыли еще ..

Visa и Mastercard могут лишиться ключевого источника доходов из-за нового законопроекта Сената США ..

Сообщается, что проект нового закона Сената США направлен на создание оптимальных конкурентных условий среди кредитных карт там, где Visa и Mastercard давно доминируют еще ..

Adidas предупредил о падении выручки на фоне карантина в Китае ..

Появилась информация, что акции немецкого производителя кроссовок Adidas дешевеют в Азии, но демонстрируют рост на Западе, связано это с продолжительным карантином в Китае еще ..

Куртка астронавта Базза Олдрина ушла с аукционного молотка за 2,8 млн. долларов ..

Появилась информация, что на аукционных торгах была продана куртка астронавта, который одним из первых ступил на поверхность Луны, Базза Олдрина, почти за 3 миллиона долларов еще ..

Butlr привлек 20 млн. долларов инвестиций на совершенствование датчиков обнаружения людей в помещении ..

Сообщается, что компания Butlr получила инвестиций в размере 20 млн. долларов на расширение штата и выхода на мировой рынок с производства тепловых датчиков для помещений еще ..

Загрузка ..