«Конец истории» Coinbase

«Конец истории» Coinbase — это только начало регулирования криптовалют

Стало известно, что цифровые токены Coinbase нельзя считать ценными бумагами, о чем сообщил юрист Coinbase Global Inc., однако комиссия не согласна и продолжает расследование

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Юрист Coinbase Global Inc. в разговоре с Комиссией по ценным бумагам заострил внимание на том, что цифровые токены Coinbase не являются ценными бумагами, а после опубликовал соответствующее сообщение в авторском блоге, закончив его словами «Конец истории», сообщил Bloomberg 28 июля 2022 года.

Однако представители комиссии не согласятся с тем, что это «конец», поскольку расследования продолжаются, и касаются вопросов о Бизнес-моделях криптоплатформ и их будущих перспективах получения прибыли в условиях жесткого рыночного краха.

Пока потребители терпят убытки, а власти опасаются негативной реакции, большое давление оказывается на регулирующие органы, которые якобы должны взять ответственность в свои руки и заставить всех соблюдать рыночные правила. Компании Coinbase довольно не просто избежать пристального надзора, особенно на фоне ее заявки на IPO. Последнее событие обусловливает классификацию криптоактивов как ценных бумаг «неопределенной».

В свое время, в 2020 года, комиссия подала иск о том, что Ripple является ценной бумагой. То же она пыталась проделать Coinbase, но представители последней вовремя предупредили проблему, приостановив действие токена на платформе.

Известно, что комиссия по ценным бумагам считает ряд токенов попадают под соответствующее определение. Она утверждает, что наблюдательный орган опубликовал их после ареста бывшего сотрудника Coinbase, который торговал токенами с использованием инсайдерской информации. Сегодня Coinbase работает под эгидой «строгого процесса осмотрительности», который обеспечивает безопасность потребителей и ценные бумаги вне платформы, но комиссия активно настаивает на обратном.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что GameStop запускает рынок NFT, игнорируя падение криптовалюты.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году

Названы лучшие криптовалютные биржи мира 2022 и 2023 года: рейтинг площадок, которым можно доверять

Опубликован рейтинг лучший криптовалютных бирж мира в 2022 и 2023 году. Рассказываем, что они из себя представляют, как работают в России. Плюсы и минусы, нюансы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Nestle, McDonald's и Coca-Cola снова повышают цены из-за «беспрецедентного» роста затрат ..

Сообщается, что швейцарский продовольственный гигант Nestle заявил о повышении цен на 6,5% в первом полугодии. Ранее о предстоящем подорожании объявили McDonald's и Coca-Cola еще ..

Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов ..

Еще в мае авиакомпания Airbus планировала выпустить 720 самолетов до конца года, но теперь пересмотрела планы и сократила количество до 700 единиц в связи со снижением прибыли еще ..

Visa и Mastercard могут лишиться ключевого источника доходов из-за нового законопроекта Сената США ..

Сообщается, что проект нового закона Сената США направлен на создание оптимальных конкурентных условий среди кредитных карт там, где Visa и Mastercard давно доминируют еще ..

Adidas предупредил о падении выручки на фоне карантина в Китае ..

Появилась информация, что акции немецкого производителя кроссовок Adidas дешевеют в Азии, но демонстрируют рост на Западе, связано это с продолжительным карантином в Китае еще ..

Куртка астронавта Базза Олдрина ушла с аукционного молотка за 2,8 млн. долларов ..

Появилась информация, что на аукционных торгах была продана куртка астронавта, который одним из первых ступил на поверхность Луны, Базза Олдрина, почти за 3 миллиона долларов еще ..

Butlr привлек 20 млн. долларов инвестиций на совершенствование датчиков обнаружения людей в помещении ..

Сообщается, что компания Butlr получила инвестиций в размере 20 млн. долларов на расширение штата и выхода на мировой рынок с производства тепловых датчиков для помещений еще ..

Amazon Prime подорожает в Европе на 43% с сентября ..

Компания Amazon разослала клиентам в Европе электронные письма, в которых уведомила о предстоящем повышении стоимости подписки Amazon Prime с сентября 2022 года на 43% еще ..

Krafton инвестировал 100 млн. долларов в индийские стартапы, и надеется на укрепление партнерских отношений ..

Появилась информация, что за последние несколько лет корейская компания Krafton, которая занимается разработкой компьютерных игр, вложила 100 млн. долларов в индийские стартапы еще ..

Jaka Robotics получила финансирование 150 млн долларов на создание новых роботов ..

Появилась информация, что деньги в китайский стартап Jaka Robotics по созданию роботов вложили крупные инвесторы из Сингапура и Саудовской Аравии в размере 150 млн долларов еще ..

Alibaba намерен провести первичный листинг на гонконгской фондовой бирже ..

Стало известно, что представители Alibaba Group Holding подадут заявку на повышение торгового статуса для укрепления своего статуса на рынке и создания конкуренции рынкам США еще ..

Загрузка ..