Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли

Airbus сообщила о снижении квартальной прибыли и сокращении поставок самолетов

Еще в мае авиакомпания Airbus планировала выпустить 720 самолетов до конца года, но теперь пересмотрела планы и сократила количество до 700 единиц в связи со снижением прибыли

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Airbus заявила о резком снижении прибыли во втором квартале текущего года. Проблемы в цепочке поставок вынуждают ее пересмотреть объемы производства коммерческих самолетов. Если весной производитель анонсировал выпуск 720 единиц, то теперь снизил количество поставок до 700 единиц до конца года, пишет Bloomberg 28 июля 2022 года.

С апреля по Июнь этого года компания заработала 682 млн евро, что на 64% меньше, чем годом ранее. Доходы снизились на 10% — до 12,81 млрд евро — преимущественно из-за сокращения поставок самолетов. В долгосрочной перспективе компания рассчитывает вернуться к первоначальным показателям и выпускать 75 моделей А320 ежемесячно. До начала 2024 года объемы производства останутся на уровне 65 единиц. 

Как пояснил генеральный директор Airbus Гийом Фори, «геополитическая и экономическая ситуация создает дополнительную неопределенность для отрасли». При этом потребительский спрос на продукцию компании стабильно высокий. Гийом Фори отметил, что спрос на узкофюзеляжные самолеты А320 намного выше, чем спрос на широкофюзеляжные авиалайнеры, предназначенные преимущественно для дальних международных рейсов. 

В авиакомпании рассказали, что в июне состоялся первый полет А321XLR. Это стало важным шагом на пути ко вводу нового авиалайнера в эксплуатацию. Ожидается, что это произойдет в начале 2024 года.

С финансовым спадом столкнулся и главный конкурент Airbus компания Boeing Co. В среду она заявила о снижении выручки и чистой прибыли в годовом исчислении. Производитель не может продать один из самых востребованных самолетов — Boeing 787.

Теги:

208

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Все, что нужно знать про покупку частного самолета

Моменты и нюансы, которые нужно учитывать перед приобретением бизнес-джета. Пошаговый план покупки собственного самолета

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Visa и Mastercard могут лишиться ключевого источника доходов из-за нового законопроекта Сената США ..

Сообщается, что проект нового закона Сената США направлен на создание оптимальных конкурентных условий среди кредитных карт там, где Visa и Mastercard давно доминируют еще ..

Adidas предупредил о падении выручки на фоне карантина в Китае ..

Появилась информация, что акции немецкого производителя кроссовок Adidas дешевеют в Азии, но демонстрируют рост на Западе, связано это с продолжительным карантином в Китае еще ..

Куртка астронавта Базза Олдрина ушла с аукционного молотка за 2,8 млн. долларов ..

Появилась информация, что на аукционных торгах была продана куртка астронавта, который одним из первых ступил на поверхность Луны, Базза Олдрина, почти за 3 миллиона долларов еще ..

Butlr привлек 20 млн. долларов инвестиций на совершенствование датчиков обнаружения людей в помещении ..

Сообщается, что компания Butlr получила инвестиций в размере 20 млн. долларов на расширение штата и выхода на мировой рынок с производства тепловых датчиков для помещений еще ..

Amazon Prime подорожает в Европе на 43% с сентября ..

Компания Amazon разослала клиентам в Европе электронные письма, в которых уведомила о предстоящем повышении стоимости подписки Amazon Prime с сентября 2022 года на 43% еще ..

Krafton инвестировал 100 млн. долларов в индийские стартапы, и надеется на укрепление партнерских отношений ..

Появилась информация, что за последние несколько лет корейская компания Krafton, которая занимается разработкой компьютерных игр, вложила 100 млн. долларов в индийские стартапы еще ..

Jaka Robotics получила финансирование 150 млн долларов на создание новых роботов ..

Появилась информация, что деньги в китайский стартап Jaka Robotics по созданию роботов вложили крупные инвесторы из Сингапура и Саудовской Аравии в размере 150 млн долларов еще ..

Alibaba намерен провести первичный листинг на гонконгской фондовой бирже ..

Стало известно, что представители Alibaba Group Holding подадут заявку на повышение торгового статуса для укрепления своего статуса на рынке и создания конкуренции рынкам США еще ..

Amazon, Meta, Apple и другие технологические гиганты ожидают снижение прибыли из-за спада продаж ..

В ближайшие две недели технологические гиганты обнародуют финансовые отчеты за второй квартал. Инвесторы Amazon, Meta, Apple и других компаний готовятся к худшему еще ..

HSBC предложит гендерно-нейтральный банкинг ..

Для поддержки небинарных и трансгендерных людей, британское подразделение компании HSBC Holdings начало исключать графу «пол» из онлайн документации и продолжит это делать еще ..

Загрузка ..