Butlr привлек 20 млн. долларов инвестиций

Butlr привлек 20 млн. долларов инвестиций на совершенствование датчиков обнаружения людей в помещении

Сообщается, что компания Butlr получила инвестиций в размере 20 млн. долларов на расширение штата и выхода на мировой рынок с производства тепловых датчиков для помещений

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Butlr разрабатывает тепловые датчики, предназначенные для фиксирования мимо проходящих людей, не отмечая при этом их данные, вроде пола и возраста. В текущий вторник компаний получила Инвестиции в размере 20 млн. долларов на расширение штата и выхода на мировой рынок, сообщил Tech Crunch 26 июля 2022 года.

Butlr запущена компанией MIT Media Lab. Среди инвесторов в деятельность разработчика тепловых датчиков отмечены Carrier Global Corporation, Tiger Global, Primetime Partners, Tectonic Ventures и др. Соучредитель и генеральный директор Butlr отчитался о том, что финансы будут направлены на разработку продукта и расширение штата сотрудников, который сейчас насчитывает 50 человек.

Владелец компании обратил внимание на то, что ряд компаний, вовлеченных в работу с недвижимостью, работает «вслепую». Необходимость использования тепловых датчиков Butlr обусловлена отсутствием ясности в отношении того, следует ли потенциальным работодателям использовать больше или меньше, отдавать предпочтению коворкингу, расширять помещения или заняться перепланировкой – на эти непростые вопросы ответит именно Butlr.

Проще говоря, датчик поможет определить скопление людей в тех или иных местах, что дает руководителям возможность определиться с офисным помещением, выбрав наиболее подходящее под нужды предполагаемой организации.

Что же до принципа работы, то Технология Butlr использует тепловое зондирование и Искусственный интеллект для предоставления данных о занятости пространства и «историю» активности. Датчики не требуют сетевого оборудования, кроме соединения Wi-Fi и концентратора. Они оснащены батареей с гарантированным «многолетним» сроком службы.

Теги:

184

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Куда инвестировать деньги в 2024 году: самые выгодные варианты

13 самых выгодных вариантов для инвестирования в 2024 году: от акций и облигаций до альткоинов и робо-эдвайзеров

Инвестиции в фондовый рынок: что нужно знать каждому инвестору чтобы заработать деньги

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в фондовый рынок, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Amazon Prime подорожает в Европе на 43% с сентября ..

Компания Amazon разослала клиентам в Европе электронные письма, в которых уведомила о предстоящем повышении стоимости подписки Amazon Prime с сентября 2022 года на 43% еще ..

Krafton инвестировал 100 млн. долларов в индийские стартапы, и надеется на укрепление партнерских отношений ..

Появилась информация, что за последние несколько лет корейская компания Krafton, которая занимается разработкой компьютерных игр, вложила 100 млн. долларов в индийские стартапы еще ..

Jaka Robotics получила финансирование 150 млн долларов на создание новых роботов ..

Появилась информация, что деньги в китайский стартап Jaka Robotics по созданию роботов вложили крупные инвесторы из Сингапура и Саудовской Аравии в размере 150 млн долларов еще ..

Alibaba намерен провести первичный листинг на гонконгской фондовой бирже ..

Стало известно, что представители Alibaba Group Holding подадут заявку на повышение торгового статуса для укрепления своего статуса на рынке и создания конкуренции рынкам США еще ..

Amazon, Meta, Apple и другие технологические гиганты ожидают снижение прибыли из-за спада продаж ..

В ближайшие две недели технологические гиганты обнародуют финансовые отчеты за второй квартал. Инвесторы Amazon, Meta, Apple и других компаний готовятся к худшему еще ..

HSBC предложит гендерно-нейтральный банкинг ..

Для поддержки небинарных и трансгендерных людей, британское подразделение компании HSBC Holdings начало исключать графу «пол» из онлайн документации и продолжит это делать еще ..

Криптоплатформа Zipmex изучается аналитиками Таиланда на предмет потенциальных убытков для пользователей ..

Стало известно, что в Таиланде комиссия, отвечающая за ценные бумаги на биржах, заявила о сотрудничестве с правоохранительными органами и исследует убытки от криптоплафтомы Zipmex еще ..

Cartona, египетская платформа электронной коммерции B2B, привлекает 12 млн. долларов инвестиций на улучшения ..

Стало известно о планах руководства платформы Cartona получить ряд кредитов, а так же венчурный долг, в том числе от местных и международных компаний для стабилизации поставок еще ..

BAI Capital намерена инвестировать 700 млн долларов в стартапы Китая ..

Венчурная инвестиционная компания Bertelsmann Asia Investments (BAI) будет вкладывать деньги в китайские компании, занимающиеся структурными реформами в стране и за рубежом еще ..

Сделка Eutelsat с OneWeb на 3 млрд. долларов исполняет мечту Макрона о конкурентоспособной спутниковой системе ..

В связи со стремлением Европы избавится от технологической зависимости Китая и США, местных инженеров призывают заняться собственной космической стратегией и спутниками еще ..

Загрузка ..