Jaka Robotics получила финансирование 150 млн долларов

Jaka Robotics получила финансирование 150 млн долларов на создание новых роботов

Появилась информация, что деньги в китайский стартап Jaka Robotics по созданию роботов вложили крупные инвесторы из Сингапура и Саудовской Аравии в размере 150 млн долларов

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Китайский Стартап получил крупный раунд финансирования серии D для выхода на мировой рынок. Раунд возглавили сингапурский фонд национального благосостояния Temasek, Prosperity 7, фонд роста Aramco Ventures, являющийся дочерней компанией государственного нефтяного магната Саудовской Аравии Aramco, еще несколько крупных инвесторов. Полученные 150 млн долларов Jaka направит на новые разработки и экспансию на мировой рынок, сообщил сайт TechCrunch 26 июля 2022 года.

«Мы помогаем компаниям выйти на глобальный уровень, задействуя мировые филиалы экосистемы Aramco и наши прочные связи с Саудовской Аравией на Ближнем Востоке. Ближневосточный рынок — один из крупнейших развитых рынков, поддерживающих очень хорошие отношения с Китаем. Многие китайские предприниматели пытаются закрепиться на нем, а мы им помогаем», — заявил управляющий директор Prosperity 7 Скотт Кай.

Он не озвучил финансовые показатели Jaka, но уточнил, что их рост был «очень впечатляющим». Стартап разрабатывает коллаборативных роботов (коботов) для совместной работы с людьми. Роботизированные руки, которые выпускают в Пекине и в Шанхае, успешно собирают электронные детали, готовят Кофе в кофемашине, упаковывают смартфоны и другую продукцию в быту и на производстве. 

Роботы выполняют и тяжелую работу по бурению нефтяных скважин и разработке горных пород и в перспективе полностью заменят ручной труд. Они востребованы и во многих традиционных отраслях, что повышает их инвестиционную привлекательность. 

Зарубежным компаниям уже принадлежит «существенная часть» доходов китайского стартапа. В перспективе доля иностранных инвесторов достигнет 50%.

Теги:

273

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

TOП-10 международных мероприятий, которые стоит посетить в 2022 году

LinDeal собрал для вас список 10 лучших международных мероприятий, которые можно и нужно посетить в 2022 году

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Как и почему Китай влияет на мировую экономику

В статье от LinDeal вы узнаете почему Китай занимает лидирующие позиции с мировой экономике, как страна достигла такого результата и какое влияние имеет на мировое сообщество

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Alibaba намерен провести первичный листинг на гонконгской фондовой бирже ..

Стало известно, что представители Alibaba Group Holding подадут заявку на повышение торгового статуса для укрепления своего статуса на рынке и создания конкуренции рынкам США еще ..

Amazon, Meta, Apple и другие технологические гиганты ожидают снижение прибыли из-за спада продаж ..

В ближайшие две недели технологические гиганты обнародуют финансовые отчеты за второй квартал. Инвесторы Amazon, Meta, Apple и других компаний готовятся к худшему еще ..

HSBC предложит гендерно-нейтральный банкинг ..

Для поддержки небинарных и трансгендерных людей, британское подразделение компании HSBC Holdings начало исключать графу «пол» из онлайн документации и продолжит это делать еще ..

Криптоплатформа Zipmex изучается аналитиками Таиланда на предмет потенциальных убытков для пользователей ..

Стало известно, что в Таиланде комиссия, отвечающая за ценные бумаги на биржах, заявила о сотрудничестве с правоохранительными органами и исследует убытки от криптоплафтомы Zipmex еще ..

Cartona, египетская платформа электронной коммерции B2B, привлекает 12 млн. долларов инвестиций на улучшения ..

Стало известно о планах руководства платформы Cartona получить ряд кредитов, а так же венчурный долг, в том числе от местных и международных компаний для стабилизации поставок еще ..

BAI Capital намерена инвестировать 700 млн долларов в стартапы Китая ..

Венчурная инвестиционная компания Bertelsmann Asia Investments (BAI) будет вкладывать деньги в китайские компании, занимающиеся структурными реформами в стране и за рубежом еще ..

Сделка Eutelsat с OneWeb на 3 млрд. долларов исполняет мечту Макрона о конкурентоспособной спутниковой системе ..

В связи со стремлением Европы избавится от технологической зависимости Китая и США, местных инженеров призывают заняться собственной космической стратегией и спутниками еще ..

Meta инвестирует в индийский стартап Better Opinions ..

Сообщается, что компания Meta готова в третий раз инвестировать в бизнес Южной Азии, в этот раз финансы получит стартап с Индии по рыночным прогнозам под названием Better Opinions еще ..

Samsung планирует получить налоговые льготы для будущих заводов по производству чипов в Техасе ..

Для построения 11ти заводов по производству микросхем в Техасе, Samsung Electronics подала заявку на получение налоговых льгот, а инвестиций привлечено 192 миллиарда долларов еще ..

Snap сообщила о своем самом медленном квартальном росте и о больших убытках второго квартала ..

Из-за обстоятельств, связанных с операционной сферой, компания Snap, которая владеет платформой Snapchat, сообщила о медленных темпах роста и убытках за второй квартал 2022 года еще ..

Загрузка ..