Zipmex изучается на предмет потенциальных убытков

Криптоплатформа Zipmex изучается аналитиками Таиланда на предмет потенциальных убытков для пользователей

Стало известно, что в Таиланде комиссия, отвечающая за ценные бумаги на биржах, заявила о сотрудничестве с правоохранительными органами и исследует убытки от криптоплафтомы Zipmex

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители комиссии по ценным бумагам и биржам в Таиланде выступили с заявлением в текущий понедельник. Они объявили о запуске совместных с правоохранительными органами исследований убытков от криптоплатформы Zipmex, которая запретила снятие средств на минувшей неделе, сообщил Reuters 25 июля 2022 года.

Комиссия получила несколько жалоб от пользователей Zipmex, а в ответ ее представители просили пострадавших поделиться информацией о том, как проблемы на криптоплатформе коснулись клиентов. В прошлую среду стало известно, что биржа, развернувшая финансовую деятельность на территории Юго-Восточной Азии, приостановила возможность снятия средств. Однако в тот же вечер соответствующий процесс возобновился в Таиланде, затем и других странах, но с ограничениями. Возник запрет на переводы из компаний Babel Finance и Celsius.

Последние характеризуются в качестве «крипто-игроков», которые, как известно, столкнулись с масштабными затруднениями в данной сфере. В свое оправдание представительство Zipmex отметило, что компания полностью соблюдает требования комиссии и сотрудничает с государственными органами. Zipmex владеет лицензией на обмен цифровых активов и имеет лицензию брокера цифровых активов, о чем заявлено на авторском сайте комиссии по ценным бумагам и биржам. В рамках минувших выходных криптовалютная компания опубликовала официальное обращение к заинтересованным лицам на возможность заключить деловое партнерство.

Zipmex отличается от прочих криптовалютных организаций тем, что компания дольше всех держалась на плаву, однако и ее коснулись трудности, связанные с активной распродажей виртуальных финансовых средств.

Теги:

181

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей

Полная история денег мира: кто придумал валюту и почему она так называется?

В новой статье от LinDeal вы узнаете историю возникновения валюты, какими деньги были раньше, и чем они являются сегодня

Топ-15 стран, где можно хорошо жить за небольшие деньги

Пятнадцать райских стран, где можно дешево жить с комфортными условиями и яркими впечатлениями. Европа, Азия, Южная Америка, Дальний Восток — выбирайте свое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Cartona, египетская платформа электронной коммерции B2B, привлекает 12 млн. долларов инвестиций на улучшения ..

Стало известно о планах руководства платформы Cartona получить ряд кредитов, а так же венчурный долг, в том числе от местных и международных компаний для стабилизации поставок еще ..

BAI Capital намерена инвестировать 700 млн долларов в стартапы Китая ..

Венчурная инвестиционная компания Bertelsmann Asia Investments (BAI) будет вкладывать деньги в китайские компании, занимающиеся структурными реформами в стране и за рубежом еще ..

Сделка Eutelsat с OneWeb на 3 млрд. долларов исполняет мечту Макрона о конкурентоспособной спутниковой системе ..

В связи со стремлением Европы избавится от технологической зависимости Китая и США, местных инженеров призывают заняться собственной космической стратегией и спутниками еще ..

Meta инвестирует в индийский стартап Better Opinions ..

Сообщается, что компания Meta готова в третий раз инвестировать в бизнес Южной Азии, в этот раз финансы получит стартап с Индии по рыночным прогнозам под названием Better Opinions еще ..

Samsung планирует получить налоговые льготы для будущих заводов по производству чипов в Техасе ..

Для построения 11ти заводов по производству микросхем в Техасе, Samsung Electronics подала заявку на получение налоговых льгот, а инвестиций привлечено 192 миллиарда долларов еще ..

Snap сообщила о своем самом медленном квартальном росте и о больших убытках второго квартала ..

Из-за обстоятельств, связанных с операционной сферой, компания Snap, которая владеет платформой Snapchat, сообщила о медленных темпах роста и убытках за второй квартал 2022 года еще ..

Еврозона решается повысить процентные ставки ..

Процентная ставка Центрального Европейского банка впервые за 11 лет будет повышена, это сделают для удерживания инфляции в Еврозоне, но она все равно будет на высоком уровне еще ..

Fonoa привлекает 60 млн. долларов на автоматизацию соблюдения налогового законодательства компаниями Uber, Zoom и т. п. ..

После полученных инвестиций в размере 20,5 млн. долларов, компания Fonoa смогла увеличить штат сотрудников, теперь платформа получила почти 60 млн. долларов инвестиций на развитие еще ..

Владелец TikTok потратил больше 2 млн. долларов на стабилизацию бизнеса в США ..

Сообщается, что для отстаивания собственных интересов на рынке США, компания TikTok вложила более 2 млн. долларов, борясь с давлением Конгресса на политику компании еще ..

Инвестор Spotify вложил 100 миллионов евро в охрану психического здоровья ..

Стало известно о далеко не первой инвестиции супружеской пары Парсон в психическое здоровье молодежи и взрослого населения, в этот раз спонсоры Spotify вложили 100 миллионов евро еще ..

Загрузка ..