Samsung планирует получить налоговые льготы

Samsung планирует получить налоговые льготы для будущих заводов по производству чипов в Техасе

Для построения 11ти заводов по производству микросхем в Техасе, Samsung Electronics подала заявку на получение налоговых льгот, а инвестиций привлечено 192 миллиарда долларов

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Samsung Electronics подает заявки для получения налоговых льгот для 11 будущих заводов в Техасе по производству микросхем, об этом сообщил новостной портал Reuters 22 июля 2022 года. Согласно документам, полученным властями Техаса, Инвестиции суммарно составят 192 миллиарда долларов.

В декабре этого года истечет действие государственной программы налоговых льгот по главе 313. У Samsung в Техасе уже есть завод по производству чипов, строится еще один.

Потенциальная стоимость новых инвестиций судя по первой публичной оценке составили 12-23 миллиарда долларов с 900 и более рабочими местами на каждый завод отдельно.

В заявлении компании говорится: «На данный момент у нас нет четких планов относительно строительства. Заявки по 313 главе в штате Техас – часть процесса долгосрочного планирования компании, оценивающей жизнеспособность возможного строительства других заводов в США, занимающегося производством.

В прошлом году Samsung начала строительство в городе Тейлор в штате Техас завода стоимостью в 17 миллиардов долларов, который, по планам компании со второй половины 2024 года начнет работу над производством передовых чипов и создаст не менее 2 тысяч рабочих мест.

Теги:

202

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Snap сообщила о своем самом медленном квартальном росте и о больших убытках второго квартала ..

Из-за обстоятельств, связанных с операционной сферой, компания Snap, которая владеет платформой Snapchat, сообщила о медленных темпах роста и убытках за второй квартал 2022 года еще ..

Еврозона решается повысить процентные ставки ..

Процентная ставка Центрального Европейского банка впервые за 11 лет будет повышена, это сделают для удерживания инфляции в Еврозоне, но она все равно будет на высоком уровне еще ..

Fonoa привлекает 60 млн. долларов на автоматизацию соблюдения налогового законодательства компаниями Uber, Zoom и т. п. ..

После полученных инвестиций в размере 20,5 млн. долларов, компания Fonoa смогла увеличить штат сотрудников, теперь платформа получила почти 60 млн. долларов инвестиций на развитие еще ..

Владелец TikTok потратил больше 2 млн. долларов на стабилизацию бизнеса в США ..

Сообщается, что для отстаивания собственных интересов на рынке США, компания TikTok вложила более 2 млн. долларов, борясь с давлением Конгресса на политику компании еще ..

Инвестор Spotify вложил 100 миллионов евро в охрану психического здоровья ..

Стало известно о далеко не первой инвестиции супружеской пары Парсон в психическое здоровье молодежи и взрослого населения, в этот раз спонсоры Spotify вложили 100 миллионов евро еще ..

Visa планирует инвестировать в финтех-стартап Airwallex: ведутся переговоры ..

Стало известно, что руководство платежной системы Visa ведет переговоры об инвестировании в компанию Airwallex, ранее этот финтех-стартап уже получил поддержку от Tencent еще ..

Crunchbase расширит базу стартапов за счет привлеченных 50 млн долларов ..

Все больше клиентов доверяют Crunchbase как проверенному источнику информации, считает генеральный директор компании Ягер Макконнелл, поэтому они привлекают все больше инвестиций еще ..

Американские потребители заплатили 32 млрд долларов пошлин за технологический импорт из Китая ..

Ассоциация потребительских технологий США заявила, что ввозные пошлины с Китая наносят серьезный ущерб американскому бизнесу, 32 млрд долларов заплатили за технологический импорт еще ..

Работники Shell продолжают битву за зарплату на заводе Prelude LNG ..

В связи с забастовкой сотрудников компании Shell на заводе Prelude LNG, которая связана с оплатой труда, руководство сообщило, что они вовсе перестанут платить рабочим заработную плату еще ..

Charles привлекает 20 млн. долларов на разработку разговорной коммерции в WhatsApp в Европе ..

Сообщается о 20 млн. долларов привлеченных инвестиций компанией Charles, которая занимается разработкой многих программ, в том числе и WhatsApp, их электронной коммерцией еще ..

Загрузка ..