Visa планирует инвестировать в финтех-стартап Airwallex

Visa планирует инвестировать в финтех-стартап Airwallex: ведутся переговоры

Стало известно, что руководство платежной системы Visa ведет переговоры об инвестировании в компанию Airwallex, ранее этот финтех-стартап уже получил поддержку от Tencent

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно источникам, предпочитающим остаться инкогнито, но знакомым с сутью дела, платежная система Visa Inc. находится на стадии ведения переговоров, посвященных участию в финансировании компании Airwallex, сообщил Bloomberg 20 июля 2022 года.

Компания Airwallex была основана в 2015 году. Идею о ее запуске разработали владельцы мельбурнской кофейни, которые смогли доказать необходимость предоставления услуг клиентам в виде трансграничных сквозных платежей и современных решений для их сбора. Согласно авторскому сайту Airwallex, она содержит 1000 сотрудников и распространяется на 19 офисов по всему миру, включая Китай, Австралию, Японию, США и Великобританию.

Так называемый Стартап уже нашел поддержку в лице Tencent Holdings Ltd, но все еще нуждается в инвесторах, которые бы вложили в финтех компанию от 100 до 150 млн. долларов. Кроме финансовой поддержки Airwallex предлагает непосредственное участие инвесторов в разработках, о чем сообщили люди, пожелавшие остаться неизвестными.

Однако никаких серьезных движений и решений между Airwallex и Visa не наблюдается, и все переговоры остаются на соответствующем уровне. Что до Airwallex, то компания еще в апреле объявила о поиске столько состоятельных инвесторов, а годом ранее, в ноябре, привлекла таких лиц, как Lone Pine Capital и Sequoia Capital China. Тогда же финтех компания стоила в 5,5 млрд. долларов. Представители Visa от комментариев воздерживаются.

На сегодняшний день стартап уже привлек 800 млн. долларов, в частности от лиц из DST Global и Mastercard Inc. Airwallex рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в 2024 году, если верить безымянным источникам, знакомым с сутью вопроса.

Теги:

291

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-10 самых красивых мест в мире (+100 чудес света, которые должен увидеть каждый)

100 самых красивых мест в мире, которые нужно увидеть каждому человеку хотя бы раз в жизни. Чудеса света, лучшие места в мире по мнению путешественников. Топ-10 мест, где обязательно нужно побывать.

Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Crunchbase расширит базу стартапов за счет привлеченных 50 млн долларов ..

Все больше клиентов доверяют Crunchbase как проверенному источнику информации, считает генеральный директор компании Ягер Макконнелл, поэтому они привлекают все больше инвестиций еще ..

Американские потребители заплатили 32 млрд долларов пошлин за технологический импорт из Китая ..

Ассоциация потребительских технологий США заявила, что ввозные пошлины с Китая наносят серьезный ущерб американскому бизнесу, 32 млрд долларов заплатили за технологический импорт еще ..

Работники Shell продолжают битву за зарплату на заводе Prelude LNG ..

В связи с забастовкой сотрудников компании Shell на заводе Prelude LNG, которая связана с оплатой труда, руководство сообщило, что они вовсе перестанут платить рабочим заработную плату еще ..

Charles привлекает 20 млн. долларов на разработку разговорной коммерции в WhatsApp в Европе ..

Сообщается о 20 млн. долларов привлеченных инвестиций компанией Charles, которая занимается разработкой многих программ, в том числе и WhatsApp, их электронной коммерцией еще ..

Apple выплатит компенсацию пользователям, купившим неисправные клавиатуры ..

В рамках судебного дела компания Apple заключила мировое соглашение, теперь она обязуется выплатить компенсацию по коллективному иску, всем кто купил неисправную клавиатуру еще ..

Casavo, итальянская компания недвижимости, привлекает 410 млн. долларов для расширения платформы мгновенного покупателя по всей Европе ..

Появилась информация, что разработчики Casavo хотят применять новые технологии для соответствия обновленным возможностям, чтобы улучшить оперативность и эффективность еще ..

Airbus близок к сделке по аренде классических и сверхзвуковых самолетов ..

Появилась информация о возможном совершении сделки между Airbus SE и Air Lease Corp. по приобретению десятка классических и сверхзвуковых самолетов, что является важным шагом еще ..

Sony начала еще больше инвестировать в киберспорт ..

Сообщается, что компания Sony хочет приобрести платформу Repeat.gg для проведения киберспортивных турниров: для чего компании инвестиции в киберспорт, какие цели она преследует еще ..

Центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance на 3,6 миллионов долларов ..

Крупнейшую криптовалютную биржу обвинили в торговле активами на территории страны без обязательной регистрации у регулятора еще ..

Alphabet раздробил акции 20 к 1, завершив эру гигантских цен за единицу ценной бумаги ..

Компания Alphabet, совместно с Amazon, закрыла торги и разрешила дробление ценных бумаг, поделив акции в 20 кратном размере и достигнув цены чуть более 100 долларов за единицу еще ..

Загрузка ..