Американские потребители заплатили 32 млрд долларов

Американские потребители заплатили 32 млрд долларов пошлин за технологический импорт из Китая

Ассоциация потребительских технологий США заявила, что ввозные пошлины с Китая наносят серьезный ущерб американскому бизнесу, 32 млрд долларов заплатили за технологический импорт

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Импортеры технологической продукции, выпущенной в Китае, заплатили в общей сложности 32 млрд долларов пошлины. Таможенные тарифы на китайский Импорт еще в апреле 2018 года повысил до 25% Дональд Трамп. Администрация Байдена обещала отменить их, но «продолжает обсуждать этот вопрос», сообщило агентство Reuters 20 июля 2022 года.

В отчете Ассоциации (СТА) сказано, что после введения повышенных тарифов технологическая отрасль в США снизила свою зависимость от китайской продукции. Это удалось сделать за счет увеличения объемов импорта из Южной Кореи, Малайзии, Тайваня, Вьетнама и других стран.

По данным СТА, почти половину озвученной суммы американские потребители заплатили за компьютеры и электронику китайского производства — товары из «Раздела 301». Таможенная и пограничная служба США заявили, что общая сумма пошлин на импорт товаров из указанного раздела составила 145,43 млрд долларов (по состоянию на 13 июля 2022 года).

Вице-президент СТА по международной торговле Эд Бжитва заявил, что подобные тарифы наносят ущерб американскому бизнесу. «При росте цен во всех секторах нашей экономики отмена пошлин смягчит безудержную инфляцию и сократит издержки для американцев», — заявил он.

Администрация Байдена сомневается, нужно ли отменять некоторые таможенные ставки, чтобы смягчить последствия высокой инфляции для населения страны. В Белом Доме аргументируют это тем, что она оставалась низкой в первые два года после введения повышенных тарифов на китайский импорт.

Теги:

283

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Страны-лидеры по экспорту и импорту древесины в 2023 году

Рейтинг стран мира, лидирующих по экспорту и импорту древесины. Полная информация по мировому рынку круглого леса, пиломатериалов и древесных изделий

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Работники Shell продолжают битву за зарплату на заводе Prelude LNG ..

В связи с забастовкой сотрудников компании Shell на заводе Prelude LNG, которая связана с оплатой труда, руководство сообщило, что они вовсе перестанут платить рабочим заработную плату еще ..

Charles привлекает 20 млн. долларов на разработку разговорной коммерции в WhatsApp в Европе ..

Сообщается о 20 млн. долларов привлеченных инвестиций компанией Charles, которая занимается разработкой многих программ, в том числе и WhatsApp, их электронной коммерцией еще ..

Apple выплатит компенсацию пользователям, купившим неисправные клавиатуры ..

В рамках судебного дела компания Apple заключила мировое соглашение, теперь она обязуется выплатить компенсацию по коллективному иску, всем кто купил неисправную клавиатуру еще ..

Casavo, итальянская компания недвижимости, привлекает 410 млн. долларов для расширения платформы мгновенного покупателя по всей Европе ..

Появилась информация, что разработчики Casavo хотят применять новые технологии для соответствия обновленным возможностям, чтобы улучшить оперативность и эффективность еще ..

Airbus близок к сделке по аренде классических и сверхзвуковых самолетов ..

Появилась информация о возможном совершении сделки между Airbus SE и Air Lease Corp. по приобретению десятка классических и сверхзвуковых самолетов, что является важным шагом еще ..

Sony начала еще больше инвестировать в киберспорт ..

Сообщается, что компания Sony хочет приобрести платформу Repeat.gg для проведения киберспортивных турниров: для чего компании инвестиции в киберспорт, какие цели она преследует еще ..

Центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance на 3,6 миллионов долларов ..

Крупнейшую криптовалютную биржу обвинили в торговле активами на территории страны без обязательной регистрации у регулятора еще ..

Alphabet раздробил акции 20 к 1, завершив эру гигантских цен за единицу ценной бумаги ..

Компания Alphabet, совместно с Amazon, закрыла торги и разрешила дробление ценных бумаг, поделив акции в 20 кратном размере и достигнув цены чуть более 100 долларов за единицу еще ..

США «экспортируют» инфляцию, а повышение Федерального Резерва усугубляет ситуацию ..

Стало известно, как дефицит торгового баланса США и пандемия, сопутствующая ему, повлияли на устойчивость мировых валют и на стремительный рост инфляции во многих странах еще ..

Евро укрепился до недельного максимума на фоне ослабления доллара в понедельник ..

Курс европейской валюты вырос после того, как несколько чиновников Федеральной резервной службы заявили, что не поддерживают повышение ставок, но евро смогло укрепиться еще ..

Загрузка ..