Binance оштрафована Центральным банком Нидерландов

Центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance на 3,6 миллионов долларов

Крупнейшую криптовалютную биржу обвинили в торговле активами на территории страны без обязательной регистрации у регулятора

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Центробанк Нидерландов заявил, что компания Binance Holdings Ltd. оштрафована на 3,33 млн евро (3,6 млн долларов) из-за усиления контроля со стороны регулирующих органов. Штраф на крупнейшего в мире оператора криптоуслуг наложили в апреле этого года — после того, как Binance предложила голландцам свои услуги, не зарегистрировавшись в Центральном банке страны, сообщило издание Bloomberg 18 июля 2022 года.

Регулятор обнародовал решение о штрафных санкциях только сейчас, так как в июне криптовалютная биржа его опротестовала, но заявку на регистрацию в банке Нидерландов все же подала. Базовая ставка за подобные нарушения составляет 2 млн евро, но в случае с Binance банк применил повышенный размер штрафа. 

Как следует из официального сообщения, распространенного Центробанком, биржа является крупным поставщиком криптовалютных продуктов. Ежедневный объем торгов на этой платформе приближается к 14 млрд долларов. Кроме того, Binance нарушала закон полтора года: со дня введения обязательной регистрации до дня окончания расследования.

Глобальная экспансия Binance привлекла внимание регулирующих органов во многих странах мира. В США расследуют возможные нарушения биржи в операциях с ценными бумагами. В Таиланде, на Каймановых островах и в Южной Африке ей запрещено предоставлять услуги на местном уровне.

В прошлом году Центробанк Нидерландов публично предупреждал компанию о необходимости соблюдения законов страны о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Теперь он от предупреждений перешел к действиям.

Теги:

196

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

20 лучших торговых роботов для автоматизации торговли на бирже и криптобирже в 2024 году

Рейтинг торговых роботов для автоматизации торговли на бирже: возможности, поддерживаемые площадки, торговые стратегии, стоимость подписки

Топ-15 DEX: рейтинг децентрализованных бирж криптовалют в 2024 году

Независимый рейтинг пятнадцати самых надежных децентрализованных криптобирж с характеристиками, статистикой и советами

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Alphabet раздробил акции 20 к 1, завершив эру гигантских цен за единицу ценной бумаги ..

Компания Alphabet, совместно с Amazon, закрыла торги и разрешила дробление ценных бумаг, поделив акции в 20 кратном размере и достигнув цены чуть более 100 долларов за единицу еще ..

США «экспортируют» инфляцию, а повышение Федерального Резерва усугубляет ситуацию ..

Стало известно, как дефицит торгового баланса США и пандемия, сопутствующая ему, повлияли на устойчивость мировых валют и на стремительный рост инфляции во многих странах еще ..

Евро укрепился до недельного максимума на фоне ослабления доллара в понедельник ..

Курс европейской валюты вырос после того, как несколько чиновников Федеральной резервной службы заявили, что не поддерживают повышение ставок, но евро смогло укрепиться еще ..

Клиентам крипто-кредитора Celsius придется подождать, чтобы узнать, что будет с их деньгами ..

Клиенты крипто-кредитора Celsius сталкиваются с долгим и тревожным ожиданием, чтобы узнать, как, когда и даже вернут ли они свои деньги еще ..

США не хватает 3 млрд долларов для удаления Huawei и ZTE из американских сетей ..

Регулятор телекоммуникационных сетей США направит эти средства на выплату компенсации провайдерам за отказ от китайской продукции еще ..

Aston Martin планирует получить 653 млн фунтов стерлингов в Саудовской Аравии ..

Автопроизводитель Aston Martin намерен выпустить 23,3 миллиона новых акций в Саудовский Аравии для государственного инвестиционного фонда, что позволит сократить задолженности еще ..

Золото по отношению к доллару за неделю падало столько, столько было только в 2018 году ..

На фоне нестабильной экономической ситуации в мире, золото обваливается уже в пятый раз за эту неделю, поэтому теперь инвесторы не считают его надежным и вкладываются в доллар еще ..

«Blochchain 5ire», индийская платформа, привлекла 100 млн. долларов ..

Сообщается, что финансирование в размере 100 млн. долларов на инвестирование в свой британский конгломерат смог привлечь индийский блокчейн-стартап «Blochchain 5ire» еще ..

Стоимость аренды квартир на Манхэттене взлетела до рекордных показателей ..

Поскольку спрос у потенциальных арендаторов резко возрастет в ближайшие месяцы, и на рынке недвижимости начнется самый конкурентный сезон, стоимость квартир на Манхэттене взлетела еще ..

Вся группа «Открытие» может быть продана ВТБ, Российский ЦБ рассматривает предложение ..

Стало известно, что Российский Центробанк рассматривает различные предложении о продаже ВТБ банку всей группы банка «Открытие», его пенсионного фонда и страховых активов еще ..

Загрузка ..