Samsung  спровоцировала гонку среди производителей чипов на 30 млрд. долларов

После увеличения числа продаж на 21% Samsung спровоцировала гонку среди производителей чипов на 30 млрд. долларов

Хотя многие инвесторы Samsung Electronics переживали о возможном уменьшении спроса на их продукцию, доход компании увеличился на 21%, и сама ее цена выросла на торгах

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Опасения худшего у инвесторов Samsung Electronics Co. были опровергнуты после роста дохода на 21%, хотя многие опасались уменьшения спроса и роста трат на микросхемы, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 7 июля 2022 года.

Хорошие результаты минувшего квартала Samsung вызвали у азиатских акций ускоренный рост. На утренних торгах компания выросла на 3,2%, SK Hynix Inc. прибавила 3,4%, United Microelectronics Corp. вырос на 9%, а Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. поднялся на 5,4%.

Опасения из-за экономического упадка в мире и возможные его последствия все еще сильны, но Samsung расширяет число своих устройств, что можно принять за знак того, что дефицит чипов пока находится под контролем. Хотя долгосрочные перспективы туманны.

Рост операционного дохода достиг самого низкого уровня за два года, показав результат в 14 триллионов вон (10,7 миллиардов долларов) за Апрель, Май и Июнь. Операционная прибыль, которая вышла слабее, чем надежда компании, была компенсирована низким показателем продаж.

Ли Сын Ву, аналитик из Eugene Investment & Securities, сказал, что во втором квартале 2022 года поставки телевизоров, ПК и смартфонов значительно упали в сравнении с предшествующими кварталами.

Индустрия производства чипов для памяти устройств напрямую зависит от падения спроса у потребителей. Об этом свидетельствуют увеличившиеся в Южной Корее вдвое запасы чипов. Компании Samsung и SK Hynix, обе из Южной Кореи и обе входят в первые строчки мировых производителей чипов для памяти. Акции двух этих производителей в 2022 году снизились приблизительно на 20% из-за страхов относительно последствий возможного экономического упадка.

По словам представителей Samsung Инфляция и ситуация в Украине вызывают опасения относительно будущего компании. Все стараются тратить меньше – и клиенты компании, и производители, готовясь к возможному кризису.

Теги:

203

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Инфляция: что это такое, чем она опасна, чем бывает полезна и как влияет на деньги

В статье от LinDeal мы расскажем о том, что такое инфляция, как она влияет на обычных граждан, какие факторы к ней приводят и что последует, всё самое интересное и актуальное

Топ 11 самых крупных мировых экономических кризисов в истории

В статье от LinDeal вы детальнее узнаете об 11 самых крупных мировых экономических кризисах за всю историю человечества, что предшествовало таким изменениям и на что повлияло

Все экономические кризисы в России за 160 лет

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком всех экономических кризисов в России за последние 160 лет, какие предпосылки были и что за собой они повлекли

Исследователи заявляют, что растущая инфляция способствует увеличению продаж подержанной одежды, обуви и аксессуаров

Исследователи ThredUp опубликовали отчет, в котором описали результаты наблюдений за тем, как инфляция влияет на рост вторичного рынка одежды, а также отметили общую реакцию брендов на это

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Российский банк Тинькофф объявил о приостановке исходящих переводы FX SWIFT до октября ..

Стало известно, что представители российского онлайн-банка Тинькофф объявили о приостановлении деятельности по исходящим SWIFT-переводам в иностранной валюте до октября еще ..

Евро на пороге долларового паритета, что вызывает волну коротких ставок ..

Из-за нестабильной ситуации в мире экономика многих европейских государств стала склонна к рецессии, а это значит что в скором времени может сравняться с долларом еще ..

Стремясь расширить список методов лечения рака, AstraZeneca купит биотехнологическую компанию TeneoTwo ..

Сообщается, что AstraZeneca купит биотехнологическую фирму TeneoTwo Inc. за 1,27 млрд. долларов, цель вложения - расширение списка методов лечения рака крови еще ..

Доллар демонстрирует устойчивость, поскольку его рост имеет влияние на рынки ..

Несмотря на скачки курса валют из-за ситуации в мире, в последние несколько дней наблюдается укреплением доллара в отношении других валют, в то время как в евро не сильно инвестируют еще ..

Генеральный директор Ryanair прогнозирует регулярный рост стоимости авиабилетов в течение следующих 5 лет ..

Стоимость авиабилетов «слишком дешевая» и должна будет повышаться в течение следующих пяти лет, чтобы авиакомпании оставались конкурентоспособными, заявил в интервью Financial Times генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири еще ..

Meta закрывает крипто-сервис Novi в сентябре ..

Meta закроет проект Novi - кошелек для крипто и цифровых платежей в сентябре. Об этой новости компания сообщила на своем официальном сайте novi.com еще ..

Выяснились причины, по которым экономика Великобритании страдает больше всех ..

Стало понятно, что на экономику Великобритании влияют мировые события последних лет, которые вызвали резкий рост инфляции и замедлили рост экономики во многих странах Европы еще ..

Инфляция валюты евро в 19 странах достигла рекордной отметки 8,6% ..

Сообщается, что из-за сложной ситуации в мире и роста цен на энергоносители, во многих странах, где евро выступает в качестве главной валюты, замечен рекордный рост инфляции еще ..

App Store и Play Store позволят разработчикам рекламировать приложения за пределами торговой площадки ..

Разработчики App Store и Play Store могут предлагать товары пользователям напрямую по меньшей цене, это также подразумевает, что и потребители могут подписываться на соответствующие услуги вне платформы еще ..

Национальный банк Швейцарии потратил 6 млрд. долларов на покупку иностранной валюты ..

Сообщается, что Национальный банк Швейцарии закупил иностранной валюты на 6,01 млрд. долларов, это сделали для укрепления швейцарского франка из-за его нестабильности еще ..

Загрузка ..