Приложения App Store и Play Store будут рекламироваться за пределами торговой площадки

App Store и Play Store позволят разработчикам рекламировать приложения за пределами торговой площадки

Разработчики App Store и Play Store могут предлагать товары пользователям напрямую по меньшей цене, это также подразумевает, что и потребители могут подписываться на соответствующие услуги вне платформы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший четверг стало известно о соглашении представителей Google со сторонними разработчиками из США, которое позволяет последним рекламировать результаты своих работ за пределами Play Store. Это также подразумевает, что и потребители могут подписываться на соответствующие услуги вне платформы, сообщил Bloomberg 1 июля 2022 года.

Кроме прочего, Google обязуется выделить 90 млн. долларов на поддержку разработчиков, чья деятельность приносит до 2 млн. долларов в год через магазин приложений Play Store в период с 2016 по 2021 год. Однако Google не станет отменять 15-процентную комиссию, которая взимается с первого миллиона долларов, заработанного разработчиком.

Существующий документ во многом схож по составу с тем, который в 2021 года со своими партнерами подписали представители Apple. Его разработчики имеют возможность рекламировать свои «товары» вне Приложения по меньшей цене, например, через электронную почту. Что же до финансовой поддержки, то Apple выделила на это 100 млн. долларов. Последняя также имеет комиссию, взимаемую в случае успеха разработчика, которая составляет 15-20%, и которую, соответственно, можно обойти, рекламируя товар вне площадки.

Обе компании находятся под наблюдением юридических и политических представителей, контролирующих комиссии и различные ограничения на выставление счетов. Конгресс рассматривает законопроект, который заставит технологические компании изменить свои Бизнес-модели программного обеспечения. В сделке, обнародованной в минувший четверг, представители Google отметили, что пересмотрят политику, чтобы позволить разработчикам связываться с клиентами за пределами Play Store.

Теги:

239

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Национальный банк Швейцарии потратил 6 млрд. долларов на покупку иностранной валюты ..

Сообщается, что Национальный банк Швейцарии закупил иностранной валюты на 6,01 млрд. долларов, это сделали для укрепления швейцарского франка из-за его нестабильности еще ..

Поставки смартфонов и ПК сократятся в 2022 году из-за замедления экономики Китая ..

Появилась информация, что из-за экономического спада на фоне инфляции Китай может значительно замедлить мировые поставки компьютеров и смартфонов, это вызовет проблемы на рынке еще ..

Мировые фондовые индексы снижаются на фоне опасений относительно экономической рецессии ..

Сообщается о снижении мировых фондовых рынков и доходности облигаций, это происходит через опасения, что политики из-за снижения инфляции, приведут экономику к рецессии еще ..

Выяснилось какими способами TikTok зарабатывает деньги ..

Стало известно, что популярнейшая платформа TikTok нашла для себя эффективные способы внушительного заработка, и все благодаря огромному числу подписчиков и просмотрам еще ..

GlobalWafers оснастит Техас ультрасовременным заводом по выпуску микросхем за 5 млрд. долларов в США ..

GlobalWafers Co Ltd будет инвестировать в США, после неудачи на европейском рынке, они уже получили одобрение в размере 5 млрд. долларов строительства завода на территории Техаса еще ..

Netflix запускает процессы по устранению кризиса подписок в Азиатских регионах ..

Netflix Inc. рассматривает возможности повышения числа подписчиков и тестирует различные преобразования, сейчас акцентируя все усилия на Азиатском регионе еще ..

Binance представил нового партнера по платежам на фоне приостановки ввода и вывода средств в фиатной валюте в Бразилии ..

Криптовалютная биржа Binance представила нового партнера по платежам на фоне приостановки ввода и вывода средств и пообещала нормализовать ситуацию с депозитом и снятием фиатной валюты еще ..

Google оплатит усовершенствование Википедии ..

В Wikimedia Foundation заявили, что Google является первым спонсором коммерческого предприятия Wikimedia Enterprise, и оплатит усовершенствования онлайн-энциклопедии еще ..

Prosus продает долю акций в Tencent на 134 млрд. долларов, чтобы выкупить собственные акции ..

Сообщается, что Prosus NV продает долю в Tencent Holdings Ltd., стоимостью 134 млрд. долларов, для инвестирования их в программу обратного выкупа собственных активов еще ..

Держатели Ethereum скупают Shiba: уже поглощено 150 млрд. монет шиба-ину ..

Топ-100 владельцев Ethereum выкупили 150 млрд. монет Шиба-ину. Цена Shiba Inu coins выросла на 51% за последнюю неделю еще ..

Загрузка ..