Мировые фондовые индексы снижаются

Мировые фондовые индексы снижаются на фоне опасений относительно экономической рецессии

Сообщается о снижении мировых фондовых рынков и доходности облигаций, это происходит через опасения, что политики из-за снижения инфляции, приведут экономику к рецессии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Начало текущей недели ознаменовалось снижением мировых фондовых рынков, на фоне чего рушится и доходность облигаций. Причиной тому выступают опасения, что политики, стремящиеся снизить инфляцию, приведут экономику к рецессии, сообщил Reuters 29 июня 2022 года.

Подробности происходящего пока неизвестны, их следует ожидать в ближайшие дни, когда с официальными заявлениями выступят представители Европейского центрального банка, Федеральной резервной системы США и Банка Англии. Согласно статистике, собранной за минувший вторник, доверие потребителей в США упало до 16-месячного минимума, хотя политические деятели заверяют, что ситуация наладится в кратчайшие сроки.

Вместе с тем упала доходность 10-летних облигаций США и Германии на 2-4 базисных пункта (б.п.). Доходность США, к слову, обрушилась примерно на 30 б.п. по сравнению с максимумами, наблюдаемыми еще в середине июня. После годовой инфляции в 7,5-7,9% в провинциях Германии, статистические данные за Июнь могут достичь 8% против майских 7,9%. Испанская годовая Инфляция составляет 10,2% на июнь по сравнению с майскими 8,7%. Впервые с 1985 года этот показатель превысил 10%.

Зато китайский Фондовый рынок, в частности, в сфере недвижимости, мало-помалу повышался, однако инфляционные показатели, достигшие четырехмесячного максимума во вторник, упали на 1,5%, а Гонконг потерял 2%. Фондовые рынки активно реагируют на подобные новости, отметил старший экономист UBP в Гонконге.

Инфляционные опасения обостряются на фоне цен на Нефть, которые повышаются уже четвертый день. Так, фьючерсы на нефть марки Brent превысили 117 долларов за баррель. Определенные тревоги охватывают рынок из-за возобновления спроса на доллар, который возрос до недельного максимума по отношению к остальным валютам.

Теги:

195

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Все монетные дворы мира: полный список по городам и странам

Полный список — 45 монетных дворов мира. Узнайте местоположение, дату основания и краткую историю каждого!

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

IKEA: история создания и успеха ИКЕА

Полная история создания и развития IKEA. Узнайте подробно в чем секрет успеха ИКЕА и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Рейтинги стран: 10 важных топов по экономическим показателям

Десять рейтингов стран 2022 по важным экономическим показателям: ВВП, конкурентоспособность, глобализация, стоимость жизни, зарплата населения и легкость ведения бизнеса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Выяснилось какими способами TikTok зарабатывает деньги ..

Стало известно, что популярнейшая платформа TikTok нашла для себя эффективные способы внушительного заработка, и все благодаря огромному числу подписчиков и просмотрам еще ..

GlobalWafers оснастит Техас ультрасовременным заводом по выпуску микросхем за 5 млрд. долларов в США ..

GlobalWafers Co Ltd будет инвестировать в США, после неудачи на европейском рынке, они уже получили одобрение в размере 5 млрд. долларов строительства завода на территории Техаса еще ..

Netflix запускает процессы по устранению кризиса подписок в Азиатских регионах ..

Netflix Inc. рассматривает возможности повышения числа подписчиков и тестирует различные преобразования, сейчас акцентируя все усилия на Азиатском регионе еще ..

Binance представил нового партнера по платежам на фоне приостановки ввода и вывода средств в фиатной валюте в Бразилии ..

Криптовалютная биржа Binance представила нового партнера по платежам на фоне приостановки ввода и вывода средств и пообещала нормализовать ситуацию с депозитом и снятием фиатной валюты еще ..

Google оплатит усовершенствование Википедии ..

В Wikimedia Foundation заявили, что Google является первым спонсором коммерческого предприятия Wikimedia Enterprise, и оплатит усовершенствования онлайн-энциклопедии еще ..

Prosus продает долю акций в Tencent на 134 млрд. долларов, чтобы выкупить собственные акции ..

Сообщается, что Prosus NV продает долю в Tencent Holdings Ltd., стоимостью 134 млрд. долларов, для инвестирования их в программу обратного выкупа собственных активов еще ..

Держатели Ethereum скупают Shiba: уже поглощено 150 млрд. монет шиба-ину ..

Топ-100 владельцев Ethereum выкупили 150 млрд. монет Шиба-ину. Цена Shiba Inu coins выросла на 51% за последнюю неделю еще ..

Студенческая подписка Apple Music в Канаде, Великобритании и США стала дороже ..

Apple Music впервые подняла стоимость подписки для студентов в США, Великобритании и Канаде. Цена увеличивается с 4,99 до 5,99 долларов в месяц еще ..

Snapchat анонсирует программу наставничества и финансирования темнокожих авторов ..

Сообщается о событии под названием Black Snapchat, от платформы Snapchat, и их намерениях финансировать 25 авторов, обязуются обеспечить их консультацией и наставничеством еще ..

Toshiba переживает долгожданное усиленное внимания после анонса сделки на 22 млрд. долларов ..

Сообщается о намерениях превратить компанию Toshiba в частную, из-за чего акции Toshiba Corp. возросли на 6,5% и могут расти еще, после анонса про сделку на 22 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..