GlobalWafers оснастит Техас ультрасовременным заводом

GlobalWafers оснастит Техас ультрасовременным заводом по выпуску микросхем за 5 млрд. долларов в США

GlobalWafers Co Ltd будет инвестировать в США, после неудачи на европейском рынке, они уже получили одобрение в размере 5 млрд. долларов строительства завода на территории Техаса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Не сумев должным образом договориться с европейскими властями, GlobalWafers Co Ltd направила инвестиционные силы на просторы США. Стало известно, что тайваньская компания получила одобрение на финансирование в размере 5 млрд. долларов строительства завода на территории Техаса, сообщил Bloomberg 28 июня 2022 года.

Упомянутый завод планируется посвятить производству 300-миллиметровых кремниевых пластин. Они используются в полупроводниках, а на фоне различных препятствий, связанных с поставками, различными территориальными и социальными проблемами, наблюдается острая нехватка соответствующих деталей. Завод GlobalWafers USA расположится в техасском Шермане, и по завершению его строительства и оснащения предложит 1500 рабочих мест локальному населению.

Инвестиционную деятельность планируется проводить пошагово, включая процессы анализа потребительского спроса на материал. Правительство США одобрило намерения тайваньской компании помочь стране, отметив, что это укрепит экономическую и национальную безопасность. Министр торговли США даже выступила с требованием ускорить процессы узаконивания запроса на инвестиционную и строительную деятельность по производству микросхем.

Это не единственные крупные изменения в производстве на территории США. Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd начал строительство завода по производству полупроводников в Аризоне с инвестиционным планом в 12 млрд. долларов. Что же до упомянутой неудачи с европейскими властями, то при попытке выступить с соответствующим предложением перед властями Германии, GlobalWafers столкнулась с оправданиями, будто им не хватило времени и возможностей завершить все этапы проверки инвестиций.

Теги:

211

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Торговля на фондовых биржах США в 2023 году: полный обзор

Что такое фондовый рынок США, какие биржи на нем представлены и в чем их преимущество? Как попасть на американскую биржу и как там торговать?

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Netflix запускает процессы по устранению кризиса подписок в Азиатских регионах ..

Netflix Inc. рассматривает возможности повышения числа подписчиков и тестирует различные преобразования, сейчас акцентируя все усилия на Азиатском регионе еще ..

Binance представил нового партнера по платежам на фоне приостановки ввода и вывода средств в фиатной валюте в Бразилии ..

Криптовалютная биржа Binance представила нового партнера по платежам на фоне приостановки ввода и вывода средств и пообещала нормализовать ситуацию с депозитом и снятием фиатной валюты еще ..

Google оплатит усовершенствование Википедии ..

В Wikimedia Foundation заявили, что Google является первым спонсором коммерческого предприятия Wikimedia Enterprise, и оплатит усовершенствования онлайн-энциклопедии еще ..

Prosus продает долю акций в Tencent на 134 млрд. долларов, чтобы выкупить собственные акции ..

Сообщается, что Prosus NV продает долю в Tencent Holdings Ltd., стоимостью 134 млрд. долларов, для инвестирования их в программу обратного выкупа собственных активов еще ..

Держатели Ethereum скупают Shiba: уже поглощено 150 млрд. монет шиба-ину ..

Топ-100 владельцев Ethereum выкупили 150 млрд. монет Шиба-ину. Цена Shiba Inu coins выросла на 51% за последнюю неделю еще ..

Студенческая подписка Apple Music в Канаде, Великобритании и США стала дороже ..

Apple Music впервые подняла стоимость подписки для студентов в США, Великобритании и Канаде. Цена увеличивается с 4,99 до 5,99 долларов в месяц еще ..

Snapchat анонсирует программу наставничества и финансирования темнокожих авторов ..

Сообщается о событии под названием Black Snapchat, от платформы Snapchat, и их намерениях финансировать 25 авторов, обязуются обеспечить их консультацией и наставничеством еще ..

Toshiba переживает долгожданное усиленное внимания после анонса сделки на 22 млрд. долларов ..

Сообщается о намерениях превратить компанию Toshiba в частную, из-за чего акции Toshiba Corp. возросли на 6,5% и могут расти еще, после анонса про сделку на 22 млрд. долларов еще ..

Google платит Фонду Wikimedia за доступ к информации ..

Сообщается, что Google купила коммерческий корпоративный сервис, чтобы они могли предоставлять актуальную и достоверную информацию, поэтому она платит Фонду Wikimedia еще ..

Facebook и Instagram не будут сокращать доходы авторов контента до 2024 года ..

Сообщили, что в компаниях Facebook и Instagram пересмотрели свое решение и теперь авторам контента не нужно делиться с платформами своими доходами вплоть до 2024 года еще ..

Загрузка ..