Экологическое топливо стало объектом инвестиций Qantas и Airbus

Qantas и Airbus инвестируют 200 миллионов долларов в экологичное топливо

Стало известно, что Qantas и Airbus собираются вместе инвестировать более 200 миллионов долларов в экологичное топливо для авиации в Австралии, они планируют вложить равные суммы

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Airbus SE и Qantas Airways Ltd. совместно инвестируют в развитие экологичного топлива для авиации в Австралии. Информацию предоставил новостной портал Bloomberg 19 июня 2022 года.

В воскресение, накануне ежегодной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта в Дохе, авиакомпания Qantas Airways Ltd. и производитель самолетов Airbus SE намерены инвестировать до 200 миллионов долларов, в целях развития и внедрения в стране SAF (экологичное авиационное топливо).

Главный исполнительный директор Qantas Алан Джойс заявил на пресс-конференции, что "Правительства разных стран и промышленность объединяются для создания SAF и поиска способа избавить авиационный сектор от углерода. Австралии нужно действовать быстро, чтобы не отстать от остальных".

Партнеры планируют вложить равные суммы инвестиций, Raytheon Technologies Corp. Pratt & Whitney окажет им небольшое содействие в связи с тем, что эту компанию Qantas выбрала для недавнего заказа на турбовентиляторные Двигатели для Airbus A220 и A320neo. Также фирмы, возможно, приобретут акции компаний, разрабатывающих SAF, рентабельных на рынке.

Алан Джойс сказал, что на данный момент Сиднейская компания Qantas использует около 1% экологического авиационного топлива в работе самолетов, но намерена увеличивать это число.

Спрос на полеты, по словам представителя авиакомпании, по сравнению с 2019 годом восстановился на 90%. Билеты перед отпусками бронируют очень быстро и сейчас спрос составляет 120% от уровня, что был перед началом пандемии коронавируса. Ослабление мер коронавируса и длительное пребывание в одном месте побуждают людей навещать близких и отправляться в другие страны, тем самым вызывая повышенный спрос на авиабилеты. По словам представителя, во втором квартале 2023 года ситуация станет стабильнее.

Теги:

223

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Apple подвергается судебному иску, который может повлечь компенсацию потребителям почти в 1 млрд. долларов ..

Apple Inc. столкнулась с судебным иском, компании придется выплатить сотни миллионов фунтов в качестве выплаты компенсации пользователям iPhone из-за спорного управления питанием еще ..

PayPal планирует улучшения и обещает новые услуги ..

Платежная система PayPal рассматривает внесение изменений в программу для того, чтобы сделать ее использование комфортнее, предполагаемые услуги будут тестировать уже в этом году еще ..

Наследница компании принесла Zara 480 млн. долларов, доказав, что она достойный управленец ..

Согласно имеющейся информации, Марта Ортеги доказала свое превосходство кто был категорически против ее лидирующей должности в организации тем, что принесла Zara 480 млн. долларов еще ..

TSMC планирует изменить условия оплаты клиентам ..

Согласно информации, TSMC ужесточит условия оплаты для клиентов в 2023 году, заставив их платить быстрее для управления денежными потоками и для финансирования капитальных расходов еще ..

Компания Ferrero намеревается инвестировать в завод в Иллинойсе, увеличив штат на 200 сотрудников ..

Стало известно об инвестиционной деятельности компании Ferrero и намерениях руководства вкладывать деньги в завод в Иллинойсе, при этом увеличив штат на 200 сотрудников еще ..

Генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман прогнозирует 50%-ную вероятность спада на экономическом рынке США ..

Стало известно, что Джеймс Горман из Morgan Stanley видит риск рецессии в США и прогнозирует 50%-ную вероятность спада на экономическом рынке Соединенных Штатов еще ..

Акции Supreme растут: сделка по вейпингу порадовала инвесторов ..

Согласно имеющейся информации, что от сделки Supreme по вейпингу на 7,75 миллионов евро ожидают быстрого увеличения доходов компании и расширения базы клиентов Supreme еще ..

Китайская компания Tencent приобрела долю Flipkart за 264 млн. долларов ..

Китайский технологический гигант Tencent совершил сделку с компанией Flipkart, которой руководит бывший соучредитель Tencent, и в итоге приобрела долю второй за 264 млн. долларов еще ..

UnionPay и шанхайские банки сократили комиссию за обслуживание торговых точек ..

Известно, что UnionPay и шанхайские банки на 74,6 миллионов долларов сократили взимаемую комиссию за обслуживание торговых точек, желая стимулировать рост экономики еще ..

Википедия просит финансовой помощи у читателей ..

Информационная платформа Википедия начала откровенно просить, чтобы пользователи пожертвовали свои сбережения, чем владельцам сайта и удалось привлечь внимание еще ..

Загрузка ..