Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями

Ferrari не разрешит роботам управлять своими автомобилями

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari не позволит роботам управлять своими автомобилями и сопротивляется элементам технологической революции

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 17 июня сообщил, что итальянский автопроизводитель не хочет разрешать роботам управлять их автомобилями. Ferrari сопротивляется технологической революции, которая захватывает всю автомобильную отрасль.

Автомобильная сфера сильно изменится, когда прозойдет переход от двигателей внутреннего сгорания на электродвигатели и когда система управления станет полностью автоматизированной, превратив водителя в пассажира. Ferrari NV не очень охотно участвует в переходе на электрические Двигатели, а вот на счет автоматического управления мнение компании жесткое – она против замены человека на управляющий машиной алгоритм.

На этой неделе главный исполнительный директор Ferrari Бенедетто Винья сказал, что "Сотрудники ИИ прокатились с нашим тест-пилотом. После поездки они сказали мне, что никто не будет платить за компьютер в машине для управления ей, чтобы насладиться поездкой".

Остальные показатели Ferrari (и не только максимальная скорость) поражают воображение, но компании нельзя стоять на месте, нужно двигаться дальше. Компании важно сохранять эксклюзивность. В прошлом году было продано всего 11 000 автомобилей, что сохраняет загадочность. Фондовый рынок рассматривает Ferrari как люксовый бренд с его рыночной капитализацией в 32 миллиарда долларов, а не как компанию, потоково выпускающую груды металла.

Ferrari стоит осторожно отнестись к разработке своего внедорожника, учитывая опыт других автопроизводителей люксовой ниши – Bentley и Lamborghini. Также Ferrari нужно стремиться не стать брендом для пожилых людей.

Но переход на электрические двигатели, возможно, снизит доходы Ferrari. Первая полностью электрифицированная модель появится едва ли в 2025. По планам компании, даже в 2030 году гибридные и полностью работающие на бензине автомобили составят 60% предлагаемых моделей.

Компанию предупреждают, что есть существенный риск того, что остальные производители того же сегмента более быстро внедряющие Инновации, переопределять характеристики и качества люксового автомобиля. Европейский союз требует 0% выхлопных выбросов для всех автомобилей после 2035 года, поэтому Ferrari придется постараться, чтобы избежать отставания.

Но Винья в качестве технического эксперта, который сейчас занимает должность главного исполнительного директора, по мнению многих, поможет Ferrari не только остаться на плаву, но и преуспеть в области электромобилей.

Теги:

248

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

250
Sony и Honda планируют совместно производить и продавать электромобили в 2025 году ..

Стало известно, что Sony и Honda Motor создадут совместное предприятие под общим названием Sony Honda Mobility и будут производить электромобили уже в 2025 году еще ..

231
Volkswagen заплатит 80 млн. долларов за подтасовку результатов тестов топлива автомобилем Porsche ..

Volkswagen AG выплатит штраф в размере 80 млн. долларов, для урегулирования жалоб от покупателей Porsche, так как испытания на выбросы и экономию топлива не совпадают с реальностью еще ..

220
Tesla, Rivian и Ford поднимают цены: минимальная стоимость электромобилей 60 000 долларов ..

Производители электромобилей значительно завышают цены, так как они подвержены большому спросу, и вдобавок ко всему значительно растут в цене материалы, хотя клиенты недовольны еще ..

254
Rolls-Royce и Bentley намерены стать значимой частью эры электромобилей ..

На Rolls-Royce и Bentley повлияла набирающая обороты технология производства электромобилей и она способна обернуться многообещающей историей для этих марок, смогут ли они подкорить рынок еще ..

263
Ford отзывает 48 924 машин модели Mustang Mach-E из-за проблем с безопасностью ..

По заявлениям представителей известно, что дефект безопасности стал причиной, по которой Ford Motor Co. приказала своим дилерам на какое-то время остановить поставки Mustang Mach-E еще ..

258
Дефекты автономного вождения Tesla стали причиной почти 200 аварий в США, ведется расследование ..

Американские власти ведут расследования относительно неисправностей системы автопилота в электромобилях производства Tesla, ситуация с Tesla Autopilot требует углубленного изучения. еще ..

298
Ferrari хочет расширить итальянский завод по производству электромобилей ..

Стало известно, что Ferrari NV в рамках стратегии электрификации планирует расширить свой завод по производству электромобилей в Италии, детали будут 16 июня во время конференции еще ..

351
«Китайский» Tesla значительно увеличил производительность ..

Китайская ассоциация легковых автомобилей продолжает конкурировать с Tesla - на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае, большинство пошло на поставки еще ..

304
Винтажный автомобиль марки Bentley выставят на аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов ..

Старинный автомобиль Bentley будет выставлен на аукционе Silverstone Auction, а богатая история и характеристики могут поднять окончательную стоимость раритета до более внушительной суммы еще ..

481
Mercedes представляет новинку AMG C63 ..

Стало известно, что Mercedes-AMG C63 в скором будущем выступит в качестве примера уменьшенных габаритов, также авто получит двигатель M139, ввиду чего его мощность значительно возрастет еще ..

Загрузка ..