США готовится принять окончательное экологическое решение по SpaceX

Федеральная авиационная администрация США готовится принять окончательное экологическое решение по SpaceX

Согласно имеющейся информации, федеральное авиационное управление США планирует завершить экологическую экспертизу космического корабля SpaceX Starship и вынести свой вердикт по проекту

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Channel News Asia от 31 мая 2022 года, федеральное авиационное управление планирует завершить экологическую экспертизу космического корабля SpaceX Starship. Подробнее об этом расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Об экспертизе

В конце апреля федеральное авиационное управление продлило целевую дату до 31 мая для принятия решения, заявив, что оно «работает над выпуском окончательной программной экологической оценки» после ряда задержек. Агентство заявило, что в апреле SpaceX внесла несколько изменений в свое приложение, которые потребовали дополнительного анализа со стороны управления.

Стоить отметить, что завершение экологической экспертизы не гарантирует выдачу лицензии оператора транспортного средства. Это зависит от соблюдения требований авиационного управления в отношении безопасности, а также учета рисков и финансовой ответственности.

В сентябре управлением был опубликован проект экологического обзора, расположившийся на 151 странице документа. Во внимание взято потенциальное воздействие на окружающую среду первоначального профиля миссии SpaceX, описаны анализы восстановление обломков, рассмотрено закрытие дорог в Бока-Чика. Глава SpaceX в феврале выразил стопроцентную уверенность в положительных результатах своего детища. Илон Маск заявил, что его «новый космический корабль SpaceX, предназначенный для полетов на Луну и Марс», и отметил, будто уже в 2022 года космический корабль обязательно достигнет околоземной орбиты.

Мультимиллиардер отметил, что даже в самом худшем исходе у него подготовлен запасной план действий. Илон Маск осознает, что проблемы могут возникнуть в сфере юридических вопросов, и не исключает возможности заключения федеральным авиационным управлением негативного воздействия корабля на окружающую среду.

Теги:

282

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

264
Комбинированной терапии NASH от Pfizer предоставлена ускоренная регистрация Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ..

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало комбинированной терапии NASH от Pfizer право на ускоренную регистрацию, это решение было принято опираясь на результаты клинических испытаний фазы еще ..

363
Pfizer предложит бедным странам недорогие лекарства и вакцины ..

Заявляется, что фармацевтическая компания Pfizer готова сотрудничать с более бедными странами для поставок менее дорогих лекарственных препаратов и вакцин, в том числе от COVID-19 еще ..

236
Boeing вновь повторяет запуск комического корабля для НАСА после двухгодичного перерыва ..

Стало известно, что после перерыва в два года Boeing вновь запустит космический корабль для NASA, результаты полета капсулы Starliner предоставят данные подтверждения, что космический корабль может безопасно вывести людей в космос еще ..

268
Астрономы впервые сфотографировали черную дыру в центре галактики ..

12 мая на сайте группы астрономов Event Horizon Telescope (EHT) Collaboration были опубликованы сверхчеткие фотографии массивной черной дыры, находящейся в центре Млечного пути. еще ..

396
Китайский марсоход «Чжужун» обнаружил на Марсе следы воды ..

«Чжужун» принадлежащий КНР, направил на Землю доказательства того, что на Марсе присутствуют следы воды, ожидается, что проведут углубление исследования места его посадки еще ..

357
Шотландский космодром представил прототип ракеты ..

Произошла презентация полномасштабного образца ракеты Prime протяженностью 19 м, компании Orbex, которую планируют выводить на орбиту с космодрома Хайлендз еще ..

244
Китай отправил к национальной орбитальной станции космический грузовик «Тяньчжоу-4» ..

Что известно о космическом грузовике «Тяньчжоу-4», который Китай отправил на национальную орбитальную станцию еще ..

265
Ученые утверждают, что употребление выращенного в лаборатории мяса полезно для здоровья и сохранения окружающей среды ..

По заявлению ученых, стало известно, что употребление в пищу выращенного в лаборатории мяса, не только полезно для здоровья, но и сохраняет окружающую среду еще ..

279
Илон Маск уверен, что цена путешествия на Марс в 100 000$ будет доступной для «многих» космических туристов ..

По заявлению Илона Маска, Starship будет проводить путешествия на Марс за 100 000$ и окажется доступным для «многих» космических туристов еще ..

Загрузка ..