Facebook внедрил сервис Shop

Facebook внедрил сервис Shop для создания онлайн магазинов в соц. сети

Новость: Facebook представила сервис Shops для создания интернет-магазинов внутри соцсети (Фейсбук + Инстаграм). В ближайшем будущем также будут добавлены в WhatsApp

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Пресс-служба компании «Meta» рассказала о добавлении в социальную сеть Facebook сервиса Shops, предназначенного для создания внутри соцсети полноценных Интернет – магазинов. В ближайшем будущем аналогичные инструменты будут добавлены в WhatsApp.

Чтобы поддержать малый и средний Бизнес в непростой период пандемии коронавирусной инфекции корпорация Марка Цукерберга, Meta, интегрировала в Facebook, новый сервис Shops, предназначенный для создания онлайн – магазинов. По заверениям представителей компании, инструмент является абсолютно бесплатным и предельно простым.

Владелец бизнеса может выбрать в собственных аккаунтах FB и Instagram, товары и услуги, которые он планирует продвигать, после чего ему необходимо выбрать оформление для своего магазина – обложку и цвет рекламируемого бренда и запустить в работу торговую площадку. Воспользоваться функцией могут абсолютно любые фирмы, независимо от их бюджета или размеров.

сервис Shop для создания онлайн магазинов Facebook

Опция «Shops» доступна для всех владельцев бизнес – страниц Facebook, в Инстаграме ее можно найти в разделах «История» или «Реклама». После активации инструмента предпринимателю необходимо перейти в каталог товаров, отметить интересные для него позиции и завершить создание магазина, следуя подсказам электронного помощника.

Кроме того, для публикаций в группах Фейсбук в ноябре заработала функция «Запрос рекомендаций». Воспользовавшись ею человек может попросить совет по выбору того или иного товара, либо предоставить другим пользователям ссылки на рекомендованную продукцию. Также в новостной ленте теперь будет отображаться подборка товаров с советами и комментариями участников групп, в которых состоит пользователь.

Главной целью обновлений является с одной стороны, повышение комфорта и безопасности совершения покупок, с другой – оказание помощи предпринимателям, продвигающие свои товары и услуги через интернет. Внедрение нового сервиса позволит клиентам торговых фирм не только выбирать различную продукцию, но и задавать вопросы продавцу, получать консультацию и отслеживать процесс доставки заказа. Впервые о своем намерении запустить опцию «Магазины» для осуществления продаж непосредственно на платформе социальной сети, Фейсбук рассказала еще в мае 2020 года. Сегодня корпорация Марка Цукерберга не берет комиссий за организацию сделок между продавцом и покупателем, однако, скорее всего, ситуация изменится после того, как инструмент станет доступным широкому кругу пользователей.

Теги:

169

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Подборка лучших фильмов про историю создания и успеха социальной сети Facebook

Плейлист фильмов об одной из самых крупных и посещаемых социальных сетей в мире Facebook и ее основателе Марке Цукерберге на «Ютубе»

Реклама на Facebook: все, что необходимо знать в 2023 году

Зачем размещать рекламу на Facebook в 2023 году и насколько это эффективно? Самые выгодные рекламные кампании и тенденции, пошаговая инструкция запуска

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

480
«Черная пантера: Ваканда навсегда» продолжает занимать лидирующие позиции в кинотеатрах ..

Статистика американских кинотеатров делится новостями о том, что «Ваканда» могла бы уступить лидирующую позицию фильму от Netflix, но тот ограничился недельным показом еще ..

318
Анонсирован новый Cadillac стоимостью 250 тыс. долларов: внедорожник мощностью 700 л. с. для фанатов темы апокалипсиса ..

Cadillac делится новостями о своей новинке, которая будто сошла с экранов видеоигр, превзойдя по качеству и цене Ferrari и Bentley еще ..

Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста ..

Nestle делится неутешительными новостями о том, что продажа пищевых добавок стремительно падает, и дальше будет только хуже еще ..

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций ..

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Чат-бот ChatGPT на базе ИИ удивляет пользователей своими сообщениями ..

OpenAI Inc делится новостями о том, что их последняя разработка в виде чат-бота увенчалась определенным успехом, хотя и требует усовершенствования еще ..

Программа-вымогатель Cuba собрала 60 млн. долларов «выкупов» у 100 организаций ..

Американские CISA и FBI делятся новостями о выявлении мошеннической деятельности, направленной против государственных и медицинских учреждений и других серьезных организаций еще ..

333
Вышел первый трейлер фильма «Трансформеры: Восстание звероботов» ..

Отличные новости для поклонников «Трансформеров»: грядет новая часть фильма, трейлер которой уже поражает воображение множеством спецэффектов еще ..

Coinbase обвиняет Apple в давлении на то, чтобы удалить переводы NFT из кошельков iOS ..

Coinbase делится новостями о том, что Apple хочет получать 30-процентную комиссию за транзакции в блокчейне еще ..

Илон Маск отстранил Канье Уэста (Ye) от Twitter за подстрекательство к насилию ..

Ye продолжает удивлять неприятными новостями, делая все новые негативные публикации в социальных сетях еще ..

Загрузка ..