Meta рассматривает возможность запустить маркетплейс по работе с NFT-токенам

Facebook и Instagram планирует начать выпуск и продажи NFT

Уже в скором будущем пользователям Facebook и Instagram будет представлена возможность размещать в личных профилях невзаимозаменяемые токены

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Корпорация Марка Цукерберга Meta планирует создать на базе принадлежащих ей платформ Facebook и Instagram NFT маркетплейс. Уже в обозримом будущем пользователям этих социальных сетей будет представлена возможность размещать в личных профилях невзаимозаменяемые токены. Кроме того, сообщается, что сегодня компания занимается разработкой прототипом системы по выпуску новых NFT. Как сообщает деловое издание Financial Times, проект пока еще находится на ранних стадиях и до момента его публичного релиза в него может быть внесено множество изменений.

Интерес Meta к цифровым активам отмечают многие аналитики. В целом, ничего удивительного в этом нет, достаточно вспомнить, что по итогам прошлого года оборот данного рыночного сегмента достиг рекордной отметки в 40 миллиардов долларов. Некоторые критики называют NFT сектор, не иначе, как «спекулятивным пузырем», который растет за счет рыночных манипуляций, «серых» схем и мошенников.

Напомним, что в прошлом году, Марк Цукерберг, рассказывая о планах своей компании по созданию метавселенной, говорил о том, что NFT-токены станут основной валютой в виртуальном мире. Вполне вероятно, что корпорация в рамках принятой ранее инвестиционной стратегии в 2022 году начнет оказывать финансовую поддержку начинающим и профессиональным художникам, которые стремятся к монетизации собственного творчества.

В начале 2021 года Адам Моссери, занимающий пост руководителя Instagram, в одном из своих интервью упоминал о том, что социальная сеть занимается активным изучением NFT, однако, никаких подробностей на тот момент он раскрывать не стал. Теперь же источники Financial Times уверяют, что в настоящее время соцсеть ведет тестирование специальной функции, позволяющей публиковать в профилях пользователей NFT-токены. Судя по всему, важной частью этого проекта должен стать криптокошелек Facebook Novi, запущенный компанией в октябре 2021.

Несмотря на то, что многие инвесторы и финансовые эксперты не воспринимают NFT-токены всерьез из-за спекулятивного роста цен и минимального уровня безопасности, если крупнейшие IT корпорации поддержат сектор, эти Цифровые активы смогут стать более значимыми.

Сейчас бесспорным лидером сегмента является платформа OpenSea, которая в январе 2022 года сумела привлечь инвестиций на сумму в 300 миллионов долларов, при этом сама компания была оценена в 13 миллиардов долларов.

Известно, что собственный NFT-маркетплейс уже в самое ближайшее время запустит криптовалютная биржа Coinbase. Социальная сеть Twitter работает над созданием опций, которые позволяют отображать невзаимозаменяемые токены в профиле, а Reddit уже выпустила эксклюзивную коллекцию цифровых аватаров, привязанных к NFT.

Теги:

123

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

281
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

428
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

466
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Bloomberg: Россия планирует увеличить объемы экспорта дизельного топлива до вступления в силу февральского эмбарго ЕС ..

Поступили новости о том, что Россия торопится сбыть дизельное топливо морским и ж/д путем, на 8 % увеличивая объемы на январь по сравнению с декабрем, потому что ЕС вводит эмбарго с февраля еще ..

217
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

Загрузка ..