Предварительные переговоры Icon Offshore с правительством о покупке MRO

Малайзийская нефтегазовая компания Icon Offshore ведет предварительные переговоры с правительством о покупке MRO

Сообщается, что малайзийская компания Icon Offshore до конца года готовится приобрести MRO, предоставляющей услуги по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту, ожидается, что эта сделка обеспечит еще больший доход для Icon Offshore

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com, основываясь на информации Bloomberg от 31 мая 2022 года, сообщает, что малайзийская компания Icon Offshore готовится приобрести MRO:

  • Ожидается, что эта сделка обеспечит доход для Icon Offshore ;
  • Компания надеется завершить сделку в этом году.

Топ-менеджер малайзийской оффшорной нефтегазовой сервисной компании, сообщил, что покупка MRO, компании, предоставляющей услуги по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту, поможет их бизнесу приносить еще больший доход.

Управляющий директор Icon Offshore Хадиан Хашим сказал: "Наша компания готовится к росту как в денежном эквиваленте, так и в росте влияния компании на рынке. Приобретение MRO станет новым источником дохода и позволит расширяться в масштабах региона".

Также Хашим добавил, ожидается, что чистая прибыль возрастет, по меньшей мере на 30% и поможет сгладить цикличность доходов компании. По его словам, Icon Offshore оплатит сделку внутренними средствами и некоторыми займами.

На официальном сайте компании сообщается, что она владеет 20 морскими суднами обеспечения и самоподъемной буровой установкой. Одним из акционеров Icon Offshore является частная малайзийская инвестиционная компания Ekuiti Nasional Bhd. Хадиан Хашим сказал, что 60% компания получает в Малайзии, остальная часть доходов приходит из Брунея.

Хашим уверен, что ближайшие несколько лет будут для компании успешными. Радужные прогнозы не беспочвенны – высокие цены на Нефть и портфель заказов компании дают возможность смело говорить о хороших перспективах. По словам Хадиана, у Icon Offshore портфель заказов и тендеров общей суммой в 458 миллионов долларов.

Согласно информации от аналитиков, у Icon готовы были приобрести акции за 16 сен за акцию, такую сумму давал инвестиционный банк Maybank. Акции в этот понедельник закрылись на уровне 10,5 сен за акцию.

В первом квартале этого года чистая прибыль составила 2,96 млн ринггитов в сравнении с 11,15 млн ринггитов чистого убытка год назад. Лиав Тхонг, аналитик по акциям Maybank, ожидает еще большего улучшения.

По информации фондовой биржи, выручка Icon Offshore выросла на 31% за год, до 66,95 миллионов ринггитов, по большей части от бурового бизнеса. Согласно прогнозам Liaw, чистая прибыль за этот год составит 49,2 миллионов ринггитов по сравнению с 22,5 миллионов ринггитов в прошлом году.

Теги:

245

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Siemens Gamesa установит три ветряные электростанции мощностью 110 МВт ..

Согласно источнику, компания Siemens Gamesa, установит наземные проекты ветряков, в провинции Ла-Корунья, которые разрабатываются компанией Greenalia: детали планов по установке еще ..

Цены на нефть почти достигают 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками ..

Сообщается, что цены на нефть достигли своего пика, 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками, также продолжилось систематическое увеличение цен на бензин еще ..

Нефть подорожала на 4%, цены на американский бензин взлетели до рекордного уровня ..

Цены на нефть выросли примерно на 4% в пятницу 13 мая 2022 года. Причиной тому послужил резкий рост стоимости бензина в США, причем до рекордно высокого уровня еще ..

Прибыль британских нефтегазовых компаний породила требование о повышении налогов ..

Доход британской нефтегазовой компании British Petroleum достиг высокого уровня, какой налог они должны заплатить, как это влияет на инфляцию в стране еще ..

Канадская компания ArcelorMittal начала использование зеленого водорода ..

Передовая канадская компания по производству стали, ArcelorMittal, заявила об испытательном использование зеленого водорода на своем заводе, новая эпоха в металлургии еще ..

Загрузка ..