Daikin проведет тестирование экологически чистых технологий в Манчестере

Японская компания Daikin проведет тестирование экологически чистых технологий в Манчестере, Великобритания

Японская промышленная компания Daikin делится новостями о подписании соглашения с властями Манчестера о развертывании тепловых насосов в некоторых общественных зданиях

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что японское наименование Daikin, известное в качестве крупнейшего в мире производителя кондиционеров, заключило соглашение с английским Манчестером о том, чтобы протестировать тепловые насосы и системы охлаждения для общественных зданий. Об этой новости сообщил Reuters 6 февраля 2023 года.

После установки оборудования на территории Манчестера, специалисты из Daikin будут наблюдать и анализировать системы удаленно. Все это стало возможным благодаря резкому росту спроса на тепловые насосы на территории Европы. Таким образом, при положительных результатах тестирования, европейские потребители получат доступ к множеству тепловых насосов, которые характеризуются, как «обратные кондиционеры», использующие электричество для концентрации теплового потенциала. Они сравнительно более энергоэффективны, чем газовые котлы.

Манчестер был выбран в качестве испытательного полигона на фоне того, что эта территория, когда-то ставшая местом промышленной революции, планирует стать углеродно-нейтральным в 2038 году. Daikin, в свою очередь, пытается продемонстрировать и продвигать технологию достижения углеродной нейтральности, которая может быть развернута и вовсе по всему миру. Обе стороны нашли массу выгоды от зарождающегося сотрудничества, признав друг друга наиболее подходящими партнерами.

Установку оборудования планируется завершить в течение двух лет, однако на этом все подробности заканчиваются. Известно лишь то, что Daikin организует в Манчестере программу обучения навыкам работы с системами отопления и охлаждения. Манчестер надеется, что его университеты, известные своими научными и инженерными достижениями, помогут стимулировать привлечение большего количества иностранных инвестиций в недалеком будущем. Неизвестными остаются вопросы финансов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Petrobras столкнулась с угрозами в отношении активов, и теперь усиливает безопасность на нефтеперерабатывающих заводах.

Теги:

280

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Самые развитые страны мира по технологии: топ-10, авторитетные рейтинги, полный обзор в 2023 году

Десять самых технологически развитых стран мира в 2023 году. Рейтинги, статистика, мнения авторитетных агентств. Анти-топ самых неразвитых государств мира

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Геополитическая ситуация между Россией и Украиной вызывает быстрый отход от нефти и газа, по мнению BP Plc ..

Поступили новости о том, что напряжение между Россией и Украиной лишь способствует ускорению отказа от нефти и газа в пользу возобновляемым источникам энергии по всему миру еще ..

Microsoft заключает «стратегический альянс» с производителем солнечных батарей ..

Microsoft делится новостями о попытках «обойти» проблемное место в цепочке поставок солнечной энергии, ввиду чего она нацелена на заключение партнерства с соответствующей компанией еще ..

Экспорт российской нефти в Индию наращивает интерес, а с ним и возможность достижения новых максимумов ..

Поступили новости о том, что Индия планирует увеличить закупки российской нефти с целью ее переработки и дальнейшей перепродажи в другие страны, включая Европейский Союз еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Администрация Байдена выдаст условный кредит на 700 млн. долларов для литиевого рудника в Неваде ..

Поступили новости о стремлении администрации Байдена поддержать литиевый рудник на территории США, предоставив компании Ioneer условный кредит на сумму до 700 млн. долларов еще ..

Энергетический кризис превращает Швецию в крупнейшего экспортера электроэнергии в Европе ..

Поступили новости о том, что Швеция выбилась в лидеры по поставке электроэнергии в Европу по сравнению с другими странами, учитывая, как Москва снизила поставки газа на эту территорию еще ..

Petrobras столкнулась с угрозами в отношении активов, и теперь усиливает безопасность на нефтеперерабатывающих заводах ..

Поступили новости о беспорядках в Бразилии, которые определенным образом касаются нефтеперерабатывающей отрасли страны, на фоне чего значительно усилена охрана заводов еще ..

Эксперты в области энергетики прогнозируют усиление газового кризиса зимой 2023 года ..

Поступили новости о том, что энергетические аналитики прогнозируют некоторое ухудшение топливного кризиса в Европе, даже если некоторые страны начнут принимать танкеры СПГ еще ..

Bloomberg: Россия планирует увеличить объемы экспорта дизельного топлива до вступления в силу февральского эмбарго ЕС ..

Поступили новости о том, что Россия торопится сбыть дизельное топливо морским и ж/д путем, на 8 % увеличивая объемы на январь по сравнению с декабрем, потому что ЕС вводит эмбарго с февраля еще ..

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Загрузка ..