ндия покупает российскую нефть по низкой цене

Reuters: Индия покупает российскую нефть по стоимости значительно ниже ценового предела

Поступили новости, что российскую нефть Urals в больших объемах покупает Индия, хотя и по сильно заниженной стоимости

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

На фоне запрета со стороны Европы на Импорт российской нефти, топливо продается в другие страны, и его стоимости сильно колеблятся. Известно, что члены «Большой семерки» при поддержке некоторых стран установили так называемый ценовой предел на российскую Нефть, которая не должна продаваться более чем за 60 долларов. Теперь страна предлагает значительные скидки на топливо, и Индия охотно пользуется положением. Эту новость сообщил Reuters 14 декабря 2022 года, ссылаясь на анонимные источники.

Стало известно, что Россия предлагает Индии нефть Urals с более чем 50-процентной скидкой. С портов на западе страны топливо уходит со скидкой до 35 долларов за баррель, исключая фрахтование. Примечательно, что в начале текущего месяца наименование Dated Brent торговалось по цене ниже 80 долларов, учитывая, что сюда входит цена затрат на добычу, налоги и транспортировку (от 15 до 45 долларов).

Причиной такого положения дел выступает отказ Европы от наименования Urals, и теперь у России переизбыток этой марки. Индия охотно закупается сырьем, и отныне российские поставщики выдвинулись в лидеры, отодвинув Ирак. Известно, что Urals так и будет торговаться с большими скидками и в начале 2023 года. Об этом рассказали источники, которые предпочли оставаться неназванными, потому что информация не подлежит разглашению.

Примечательно, что с начала декабря 2022 года ЕС объявил о запрете на импорт нефти из России, отказываясь «спонсировать» деятельность последней в обострившихся отношениях с Украиной. И пока Европа вынуждает российскую энергетику искать других клиентов, последняя заявляет, что не станет подчиняться условиям извне даже в случае ограниченных производств, притом страна нашла покупателей в лице Китая и Индии.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки.

Теги:

281

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Нефтеперерабатывающая компания PBF Energy объявила о выкупе собственных акций ..

Ряд нефтеперерабатывающих компаний США делится новостями о выкупе акций ввиду того, что их прибыль в последнее время демонстрирует значительный рост еще ..

Американские ученые заявляют о прорыве в термоядерной энергетике ..

Согласно новостям из мира энергетики, человечество приблизилось к тому, чтобы объявить об открытии «вечного источника энергии» еще ..

Российский Лукойл готовит сделку по продаже НПЗ ISAB на Сицилии американской Crossbridge ..

Интересные новости ждут сицилийский завод ISAB, который принадлежит Лукойлу, но теперь компания его продает американской Crossbridge Energy Partners еще ..

Reuters: Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки ..

Поступили новости о том, что китайские трейдеры покупают российскую нефть по 68 долларов за баррель, несмотря на вступившие в силу ограничения цен до 60 долларов еще ..

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины ..

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины еще ..

Enel берет на себя обязательство понизить доминирование Китая на рынке солнечной энергии ..

Плохие новости для Китая: ЕС планирует минимизировать доминирование страны в области солнечной энергии еще ..

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций ..

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов еще ..

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики ..

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

Загрузка ..