Китай покупает российскую нефть с длительными низкими скидками

Reuters: Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки

Поступили новости о том, что китайские трейдеры покупают российскую нефть по 68 долларов за баррель, несмотря на вступившие в силу ограничения цен до 60 долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Члены Большой семерки при поддержке Европейского союза и Австралии установили ограничение стоимости нефти с «потолком» в 60 долларов за баррель. Это решение имеет силу с минувшего понедельника, однако Китай, характеризующийся в качестве крупнейшего покупателя российской нефти, продолжил работать со страной «в обычном режиме». Об этой новости сообщил Reuters 8 декабря 2022 года.

Китай покупает российскую сырую Нефть, пользуясь предоставленными скидками. Фактические цены, которые платят нефтепереработчики, могут превысить ценовой предел, установленный на этой неделе западными странами, но Китай не сильно об этом беспокоится. Китайские переработчики обеспечивают поставки на условиях доставки от трейдеров, занимающихся вопросами отгрузки и страхования переработчиков от вторичных санкций из-за цены.

Китайские нефтепереработчики отдают предпочтение легкой малосернистой нефти отчасти из-за доступной близости, но пандемические ограничения, наблюдаемые в стране, негативно сказались на ее экономике, а также непосредственно на уровне спроса на топливо. Известно, что одна декабрьская партия нефти была продана независимому нефтеперерабатывающему заводу со скидкой в 6 долларов за баррель на прошлой неделе.

С учетом существующих уровней марки Brent, 6-долларовая скидка подразумевает цену в 68 долларов за баррель, включая расходы на фрахт и Страхование, что, очевидно, превышает установленные 60 долларов. Однако независимые китайские заводы демонстрируют определенное безразличие к данным обстоятельствам. Все, что им нужно, это знать, что они имеют прибыль.

В четверг оставались две непроданные партии с декабрьской загрузкой, и предложения за них ознаменовались скидкой от 7 до 8 долларов за баррель. Эталонная нефть марки Brent упала до самого низкого уровня с января ниже 80 долларов в минувший вторник. Трейдеры подчеркивают, что если Пекин ослабит пандемические ограничения, то Китай продолжит вкладываться в российскую нефть.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть.

Теги:

277

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины ..

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины еще ..

Enel берет на себя обязательство понизить доминирование Китая на рынке солнечной энергии ..

Плохие новости для Китая: ЕС планирует минимизировать доминирование страны в области солнечной энергии еще ..

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций ..

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов еще ..

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики ..

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

Загрузка ..