США предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины

Reuters: Белый дом предложит нефтегазовой отрасли поддержать энергетическую инфраструктуру Украины

Американские власти делятся новостями о грядущей большой встрече администрации Байдена с представителями нефтегазовых компаний, чтобы обсудить вопросы поддержки инфраструктуры Украины

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о созыве администрацией Байдена виртуальной встречи с руководителями нефтегазовых компаний в четверг. На повестку дня будет выдвинут вопрос поддержки со стороны США украинской энергетической инфраструктуры. Об этой новости сообщил Reuters 6 декабря 2022 года.

На фоне обострившихся отношений России и Украины, США стремится выделить помощь последней на фоне приближающегося зимнего сезона. Заместитель министра энергетики США выразил обеспокоенность в отношении сложившейся ситуации, и обратился с письмом к руководителям нефтегазовой отрасли, выражая уверенность в том, что Штаты смогут помочь Украине повысить устойчивость страны.

Грядущая встреча включает представителей управления кибербезопасности, энергетической безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации. В ней примут участие члены Координационного совета нефтегазового сектора, состоящего из 26 торговых ассоциаций.

Украина обвиняет Россию в причастности к отключению электричества во многих жилых районах. Москва ответила обвинением в адрес украинских беспилотников, которые якобы атаковали две авиабазы в глубине России в сотнях миль от линии фронта. Теперь ситуация складывается таким образом, что многие жилые районы Украины отрезаны от электричества, к тому же температура воздуха в местности держится ниже нуля по Цельсию.

На фоне этого заместитель министра энергетики направил письмо руководителям нефтегазовой отрасли, призывая их задуматься над тем, какую пользу США принесет украинским энергетическим активам, которые сейчас больше всего уязвимы как раз накануне самых холодных зимних условий. Окончательного решения данного вопроса придется ждать до середины текущей недели.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу.

Теги:

323

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Мировые запасы природных ресурсов: на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых?

В этой статье мы рассмотрим мировые запасы природных ресурсов, особенности их добычи, динамику, и на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Enel берет на себя обязательство понизить доминирование Китая на рынке солнечной энергии ..

Плохие новости для Китая: ЕС планирует минимизировать доминирование страны в области солнечной энергии еще ..

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций ..

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов еще ..

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики ..

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

Загрузка ..