Reach Power Inc привлек 30 млн. долларов инвестиций

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Reach Power Inc, Стартап по разработке беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов в рамках раунда финансирования на коммерциализацию авторской продукции. Организация уже подписала контракт с Министерством обороны США на прототипы, которые объединят несколько модулей излучения энергии для более мощной передачи или дальности. Эту новость сообщил Reuters 2 декабря 2022 года.

Ранее уже были продемонстрированы большие антенны с мощными источниками энергии, но в этот раз генеральный директор Reach охарактеризовал разработку как усовершенствованное устройство, которое точно фокусирует лучи энергии. Изменения претерпело Программное обеспечение управления, что позволило представить более эффективные беспроводные системы передачи энергии.

В качестве краткой демонстрации гендиректор стартапа подключил радио без батарей к беспроводному приемнику энергии на основе антенны. В результате радио включалось на расстоянии 7,6 метра от передатчика мощности. Было отмечено, что не стоит опасаться более сильных электрических лучей, потому что системы разработаны таким образом, чтобы обнаруживать «подпитанные» объекты и отключать или обходить их.

Представитель Reach Power озвучил гарантии, согласно которым человек, находящийся рядом с системой, получает облучение не больше, чем от мобильных телефонов. Стартапом разработан силовой Чип, излучающий и принимающий волны, несущие электричество, которые будут использоваться в коммерческих продуктах. Есть и первые клиенты в лице производителей и логистических компаний, использующих роботов и автономные транспортные средства.

«Reach сделает для питания то же, что Wi-Fi сделал для доступа в Интернет — перережет шнур», объяснил соучредитель DCVC, руководивший минувшим раундом финансирования.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что из-за изменения климата эксперты прогнозируют дефицит электроэнергии в Европе зимой: ГЭС сократили ее Производство на 20%.

Теги:

320

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь», Крис Гильбо

Читайте о чём книга «Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь» Криса Гильбо. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-5 стартапов, сумевших привлечь максимальный объем инвестиций в 2021 году

Подводя итоги 2021 года, рассказываем о пяти проектах, которые смогли за прошедшие двенадцать месяцев привлечь максимальное количество инвестиций

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики ..

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Загрузка ..