Rio Tinto инвестирует в активы возобновляемой энергетики

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Rio Tinto Ltd планирует инвестировать еще 600 млн. долларов в активы в области возобновляемых источников энергии в регионе Пилбара Западной Австралии. Компания стремится сократить вдвое выбросы углерода к 2030 году. Об этой новости сообщил Reuters 30 ноября 2022 года.

Rio Tinto в минувшем году поделилась планами по сокращению выбросов углерода на 50% к 2030 году, стоимость сего, как предполагалось, составит 7,5 млрд. долларов. Эти цели обусловлены тем, что производители стали и железной руды стремятся выполнить глобальные обязательства по климату к 2050 году. Многомиллионные Инвестиции планируется направить на возведение новых двух солнечных электростанций мощностью 100 мегаватт (МВт) и сетевого хранилища мощностью 200 мегаватт-часов (МВт-ч) в Пилбаре к 2026 году.

Предполагается, что результаты проектов приведут к сокращению 300 тыс. 000 тонн двуокиси углерода, что эквивалентно 10-процентному сокращению выбросов в объеме 1 и 2 от железорудного предприятия Rio в Пилбаре на уровне 2021 года. Сократятся расходы на Газ примерно на 55 млн. долларов в год в текущих ценах.

Rio Tinto имеет влияние на 35 стран, где работает на шахтах, металлургических и нефтеперерабатывающих заводах, а также в офисах продаж, центрах обработки данных, научно-исследовательских лабораториях и с искусственным интеллектом. Геологи компании исследуют разные местности на предмет наличия ресурсов.

Специалисты по дикой природе работают над защитой и сохранением медведей гризли в Канаде и перелетных куликов в Западной Австралии. Маркетинговые команды Rio Tinto следят за тем, чтобы основные материалы соответствовали конкретным потребностям клиентов по всему миру.

Переход на низкоуглеродные технологии выставлены компанией в основу Бизнес-стратегии. В 2021 году были установлены цели по выбросам парниковых и переориентирована бизнес-стратегия в виде ускорения собственной декарбонизации, перехода на возобновляемые источники энергии, электрификации производства и запуска электромобилей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa.

Теги:

265

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Александр Егоров и Дмитрий Рудаков: история успеха и биография основателей Ozon

Кто такие Александр Егоров и Дмитрий Рудаков? Как создавался российский маркетплейс Ozon и почему его основатели покинули проект

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Reuters: «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть ..

Неназванные источники поделились новостями о планах «Большой семерки» зафиксировать стоимость поставок российской нефти, избегая сокращения предложения со стороны РФ еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..