QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что QatarEnergy и ConocoPhillips подписали соглашение об экспорте сжиженного природного газа (СПГ) в Германию. Мероприятие состоялось в текущий вторник. Документ подразумевает поставки на протяжении 15 лет, начиная с 2026 года. Об этой новости сообщил Reuters 29 ноября 2022 года.

Генеральный директор QatarEnergy лично заявил о факте подписания контракта, объяснив некоторые детали. Так, в Германию будет поступать ежегодно 2 млн. тонн СПГ. Топливо экспортируется из катарского Рас-Лаффана на северный СПГ-терминал Германии в Брунсбюттеле. Была также отмечена важность Германии и стремление помочь стране в поддержке энергетической безопасности.

QatarEnergy является государственным предприятием, расположенном в Дохе. Компания занимается производством ресурсов, которые в дальнейшем используются в различных отраслях промышленности, от лекарств и удобрений до электронных устройств и красок, одежды и строительных материалов. Энергетическая корпорация охватывает весь спектр цепочки создания стоимости нефти и газа — от обнаружения до добычи, переработки, продаж и доставки.

Благодаря географическому расположению между крупнейшими мировыми рынками, компания способна доставлять груз клиентам в любое время и в любом месте, используя самый большой в мире флот судов, работающих на СПГ.

ConocoPhillips является американской нефтяной компанией, которая базируется в техасском Хьюстоне. В качестве основного вида деятельности, она занимается добычей топлива на территории США, Норвегии, Канады, Австралии и др. Технические возможности компании, ее финансовая устойчивость выдвигают ConocoPhillips в лидеры среди подобных независимых компаний, занимающихся разведкой и добычей нефти и газа.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей.

Теги:

224

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Reuters: «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть ..

Неназванные источники поделились новостями о планах «Большой семерки» зафиксировать стоимость поставок российской нефти, избегая сокращения предложения со стороны РФ еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

Растущая стоимость нефти приносит доход Персидскому заливу ..

Хорошие новости поступили от международного валютного фонда (МВФ), который прогнозирует экспортерам энергоносителей на Ближнем Востоке и в Центральной Азии крупный совокупный доход от нефти в 2022-2026 г еще ..

Загрузка ..