Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Европейский союз намерен ввести запрет на Импорт российского топлива на свою территорию. Вступление нововведения в силу датируется февралем 2023 года. До тех пор европейские трейдеры активно приобретают дизельное топливо со стороны России, поскольку в будущем существующие источники останутся ограниченными. Эту новость сообщил Reuters 21 ноября 2022 года, ссылаясь на Refinitiv.

Несмотря на экономическую и геополитичекую ситуацию в мире, некоторые страны Европы все еще испытывают определенную зависимость от российских топливных поставок, когда речь заходит за вопросы производства. В декабре в ЕС вступает в силу запрет на российскую Нефть, в феврале под него попадут и другие нефтепродукты.

Рыночный аналитик энергетической компании Vortexa поведал о росте загрузки российского дизельного топлива для региона хранения Амстердам-Роттердам-Антверпен (ARA). С 1 по 12 ноября загрузка выросла на 126 %, до 215 тыс. баррелей в сутки. Согласно Refinitiv, дизельное топливо из России составило 44 % от общего объема импорта дорожного топлива в Европу в ноябре по сравнению с 39 % в октябре. И все это происходит на фоне того, что зависимость Европы от российского топлива упала более чем на 50%, по сравнению с периодом до февраля 2022 года, когда Россия и Украина демонстрировали более стабильные взаимоотношения.

Чтобы заменить российские объемы, ЕС должен обеспечить не менее 500 тыс. баррелей дизельного топлива ежедневно. Для достижения этой цифры планируются поставки из США, Ближнего Востока и Индии. То, что сегодня «откачивается» в резервуары ARA, вероятно, будет оперативно распродано на фоне «запаздывания» фьючерсов на газойль ICE. Очевидно, что текущая стоимость топлива будет выше, чем в последующие месяцы. Притом ICE Futures Europe запрещает использование дизельного топлива с низким содержанием серы российского происхождения в преддверии санкций ЕС.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов.

Теги:

248

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Reuters: «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть ..

Неназванные источники поделились новостями о планах «Большой семерки» зафиксировать стоимость поставок российской нефти, избегая сокращения предложения со стороны РФ еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

Растущая стоимость нефти приносит доход Персидскому заливу ..

Хорошие новости поступили от международного валютного фонда (МВФ), который прогнозирует экспортерам энергоносителей на Ближнем Востоке и в Центральной Азии крупный совокупный доход от нефти в 2022-2026 г еще ..

Добыча и торговля углем в Китае нарушена из-за вспышек COVID ..

Китайские трейдеры поделились неутешительными новостями о вспышке коронавируса, что негативно влияет на добычу и торговлю углем еще ..

Европа, столкнувшаяся с топливным кризисом, обращается за помощью к Африке ..

Европу ждали не очень приятные новости, когда она обратилась за помощью к Африке: власти не стали молчать, сделав замечание ЕС по поводу попыток заставить африканские страны перейти на экологичное топливо еще ..

Нефтяной гигант Schlumberger переименуется в SLB в рамках обеспечения низкоуглеродного будущего ..

Schlumberger поделилась хорошей новостью о том, что ее примеру следуют клиенты компании, переходя на более безопасное топливо еще ..

Загрузка ..