Сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Подразделение Shell по торговле сжиженным природным газом (СПГ) зафиксировало убыток в размере почти 1 млрд. долларов в третьем квартале года. Эту новость сообщил Reuters 3 ноября 2022 года, ссылаясь на три источника в отрасли.

Shell характеризуется в качестве крупнейшего в мире торговца СПГ. На прошлой неделе компания отчиталась о крупной прибыли в размере 9,45 млрд. долларов, не раскрывая торговых результатов и используя общие термины для описания условий. В то же время убыток до налогообложения в размере около 900 млн. долларов от торговли СПГ дает некоторое представление о торговых операциях компании. Убыток стал результатом неправильной ставки на разницу между эталонными ценами на Газ в Азии и Европе в летние месяцы.

Показатели Shell по торговле СПГ контрастируют с показателями конкурентов, сообщивших о высоких доходах, правда, тоже без подробностей. Цены на газ в Европе достигли рекордно высокого уровня, превзойдя стоимость азиатского газа, почти достигнув 90 долларов за 1 млн. британских тепловых единиц. Азия исторически устанавливала самые высокие цены на СПГ, чтобы привлечь поставки в летние месяцы, чтобы такие страны, как Япония и Китай, пополнили хранилища перед зимой.

Финансовый директор Shell отметил, что за первые три квартала 2022 года результаты торговли СПГ были выше, чем за тот же период годом ранее. Притом азиатские цены ослаблены сдержанным китайским спросом с начала года из-за коронавируса и медленного экономического роста. Финансовый директор обратил внимание на то, что «На торговлю и оптимизацию СПГ повлияло сочетание сезонности и ограничений поставок, когда Бизнес ориентирован на поставки в Северное полушарие зимой».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Shell побила собственный рекорд, закончив второй квартал с прибылью в $11,5 млрд.

Теги:

279

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Растущая стоимость нефти приносит доход Персидскому заливу ..

Хорошие новости поступили от международного валютного фонда (МВФ), который прогнозирует экспортерам энергоносителей на Ближнем Востоке и в Центральной Азии крупный совокупный доход от нефти в 2022-2026 г еще ..

Добыча и торговля углем в Китае нарушена из-за вспышек COVID ..

Китайские трейдеры поделились неутешительными новостями о вспышке коронавируса, что негативно влияет на добычу и торговлю углем еще ..

Европа, столкнувшаяся с топливным кризисом, обращается за помощью к Африке ..

Европу ждали не очень приятные новости, когда она обратилась за помощью к Африке: власти не стали молчать, сделав замечание ЕС по поводу попыток заставить африканские страны перейти на экологичное топливо еще ..

Нефтяной гигант Schlumberger переименуется в SLB в рамках обеспечения низкоуглеродного будущего ..

Schlumberger поделилась хорошей новостью о том, что ее примеру следуют клиенты компании, переходя на более безопасное топливо еще ..

В Европе снизили цены на газ после объединения лидеров ЕС в целях поддержания антикризисных мер ..

Главы европейских стран делают все возможное, чтобы облегчить жизнь населению, несмотря на большие риски энергетического кризиса. Хорошая новость в том, что цены на газ пока ниже, чем в августе еще ..

Атомная энергетика США находится в поисках решения топливной проблемы ..

Правительство США срочно стремится использовать часть своих запасов урана, чтобы ускорить усовершенствование реакторов и подтолкнуть отрасль к резкому скачку развития еще ..

Вloomberg: Американская Exxon покидает российский нефтяной рынок ..

Exxon Mobil Corp. завершила процесс выхода из Российского сектора, назвав уход «экспроприацией» со стороны основного российского предприятия, что повлекло юридические проблемы еще ..

Mercedes делает ставку на ветроэнергетические проекты на фоне европейского кризиса энергоснабжения ..

Mercedes-Benz Group AG рассчитывает на использование энергии ветра, чтобы поддерживать производственную деятельность в разгар энергетического кризиса в Европе еще ..

Shell объединилась с AMPYR Australia, чтобы спроектировать аккумуляторную систему хранения энергии ..

Аккумуляторная энергия послужит гарантией продолжительной работы электроэнергии на фоне вывода из эксплуатации угольных электростанций, притом «батарея» поглощает энергию в течение дня еще ..

Франция запустила прямые поставки газа в Германию, соответствуя европейской солидарности ..

Французские власти помогают Германии, поскольку та в ответ выручает страну в отношении проблем с электроэнергией еще ..

Загрузка ..