Shell объединилась с AMPYR Australia

Shell объединилась с AMPYR Australia, чтобы спроектировать аккумуляторную систему хранения энергии

Аккумуляторная энергия послужит гарантией продолжительной работы электроэнергии на фоне вывода из эксплуатации угольных электростанций, притом «батарея» поглощает энергию в течение дня

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Глобальная нефтегазовая компания Shell Plc и занимающаяся возобновляемыми источниками локальная организация AMPYR Australia подписали соглашение о сотрудничестве. Отныне они займутся проектированием и разработкой аккумуляторной системы хранения энергии, сообщил Reuters 14 октября 2022 года.

Планируется, что мощность будущей батареи составит 500 мегаватт (МВт). Ее установят в центрально-западном регионе австралийского штата Новый Южный Уэльс. Строительство начнется лишь в середине 2023 года, а до того нужно получить одобрение, согласование и решить вопросы об источнике финансирования. При этом Shell Energy будет владеть правами взимать плату и распределять энергию после того, как проект заработает. Его стоимость пока неизвестна.

Директор AMPYR называет эту разработку одним из крупнейших проектов по хранению аккумуляторов в местности, который будет способствовать повышению надежности национального рынка электроэнергии и дальнейшему продвижению экологически чистой энергии. В ближайшее время ожидается отчет о воздействии хранилища на окружающую среду, который опубликуют в конце текущего месяца.

Примечательно, что в минувшем июне власти Нового Южного Уэльса объявили об инвестициях в размере 760 млн. долларов на новые линии электропередачи в течение 10 лет, чтобы ускорить подключение к сети для новых проектов в области возобновляемых источников энергии, поскольку штат стремится перейти к более экологичной энергетике.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Shell побила собственный рекорд, закончив второй квартал с прибылью в $11,5 млрд.

Теги:

235

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Франция запустила прямые поставки газа в Германию, соответствуя европейской солидарности ..

Французские власти помогают Германии, поскольку та в ответ выручает страну в отношении проблем с электроэнергией еще ..

General Motors занялся энергетическим бизнесом ..

В General Motors появилось новое подразделение, которое занимается распространением стационарных накопителей энергии, солнечной энергии и программного обеспечения еще ..

Пищевые компании стремятся заполнить полки магазинов Европы в преддверии энергетического кризиса ..

Производители продуктов питания сокращают потребление газа, переводя электростанции на нефть, чтобы обеспечить Европу основными продуктами питания еще ..

Eni сотрудничает с «Газпром» в вопросе восстановления поставок газа в Италию ..

Eni SpA работает с ПАО «Газпром» и Австрией, чтобы восстановить поставки российского природного газа в Италию, включая варианты денежной гарантии от итальянской коммунальной службы еще ..

OPEC+ планирует сократить добычу нефти: стоимость топлива резко подскочила ..

OPEC+ рассматривает возможности сокращения нефтедобычи более чем на 1 миллион баррелей в день, что вызвало резкий подъем стоимости топлива до 82 долларов еще ..

Спутники предоставили снимки, изображающие следы утечки метана из «Северного потока» на дне Балтийского моря ..

Последствия повреждений газопровода, пролегающего на дне Балтийского моря, зафиксированы спутниками. Снимки демонстрируют широко распространяющиеся метановые шлейфы еще ..

Билл Гейтс считает, что «зеленые» технологии должны стать достаточно дешевыми, чтобы их могла использовать каждая страна ..

Билл Гейтс сформировал фонд для Breakthrough Energy Ventures для поддержки инновационных климатических стартапов, чтобы справиться с климатическим кризисом еще ..

Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения ..

Синий аммиак не очень распространен, но действительно полезен для экологии, т. к. при его сжигании не выделяется углекислый газ. Однако, это работает только при условии, что топливо производилось посредством возобновляемых источников энергии еще ..

Bloomberg: Европа считает, что повреждение газопровода «Северный поток» является актом саботажа ..

Событие, в рамках которого произошла утечка газа в Балтийское море, вызвало резонанс в Европе, где резко выросла стоимость топлива, а также подозрения, что это явление саботировано еще ..

Reuters: Газ из российского газопровода «Северный поток-2» попал в Балтийское море ..

Власти Дании предупреждают морские суда о том, чтобы те обходили стороной остров Борнхольм. Рекомендуемое расстояние составляет 8 км, а причиной такому заявлению служит утечка из газопровода «Северный поток-2» еще ..

Загрузка ..