General Motors развивается в сфере энергетики

General Motors занялся энергетическим бизнесом

В General Motors появилось новое подразделение, которое занимается распространением стационарных накопителей энергии, солнечной энергии и программного обеспечения

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

General Motors запускает новую линейку энергетических продуктов. Целевой аудиторией компании будут домовладельцы, предприятия и коммунальные службы. Таким образом, компания стремится расширить источники дохода помимо производства электромобилей, сообщил TechCrunch 11 октября 2022 года.

Анонсированная линейка продуктов вскоре появится в новом Бизнес-подразделении GM Energy, охватив весь спектр владения электромобилями, в частности, стационарное хранение энергии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Sun Run и технологии двунаправленной зарядки для доставки энергии от автомобиля к дому владельца или другому месту.

GM Energy разработала облачный продукт для хранения информации и ПО для ее контроля. Последнее призвано связать аппаратные продукты вместе и сбалансировать энергосистему. Кроме этого были разработаны крупногабаритные аккумуляторы и водородные топливные элементы для коммунальных служб.

GM Energy разделена на три сектора: жилой, коммерческий и зарядный: Ultium Home, Ultium commercial и Ultium Charge 360. Так, домашняя энергетическая система включает стационарное хранилище.

Коммерческая линейка Ultium commercial включает в себя гораздо более крупные батареи мегаваттного размера для хранения энергии, а также продукт облачных сервисов, в котором размещается Программное обеспечение для управления данными и энергопотреблением.

Ultium Charge 360 характеризуется планом из четырех частей, представленным еще в апреле 2021 года и предназначенным для обработки всех этапов зарядки электромобиля, включая поиск общедоступного зарядного устройства и оплату электроэнергии.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что General Motors начнет пользоваться искусственным интеллектом, чтобы ускорить техосмотр.

Теги:

215

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 лучших мировых производителей солнечных панелей по версии 2022 года

Десять ведущих мировых производителей солнечных батарей: гарантийный срок, номинальная мощность, среднестатистическая эффективность, ценовой диапазон продукции, главные преимущества

Лучшие портативные зарядные станции: список ТОП-22 мобильные электростанции

22 лучшие портативные электростанции в 2023 году: главные характеристики, мощность, емкость батареи, напряжение, время работы, ключевые достоинства и недостатки зарядных станций

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Исследователи оценили потенциал агровольтаики в Европе с учетом климатических и земельных ограничений

Датские ученые изучили в трех способах солнечные панели и их эффект на фермы, чтобы сохранить угодья в пригодном состоянии для выращивания сельскохозяйственных культур

Крупнейшие мировые производители солнечных панелей: топ-25 в 2023 году

25 крупнейших производителей солнечных панелей в 2023 году: глобальный рейтинг с важными характеристиками

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Пищевые компании стремятся заполнить полки магазинов Европы в преддверии энергетического кризиса ..

Производители продуктов питания сокращают потребление газа, переводя электростанции на нефть, чтобы обеспечить Европу основными продуктами питания еще ..

Eni сотрудничает с «Газпром» в вопросе восстановления поставок газа в Италию ..

Eni SpA работает с ПАО «Газпром» и Австрией, чтобы восстановить поставки российского природного газа в Италию, включая варианты денежной гарантии от итальянской коммунальной службы еще ..

OPEC+ планирует сократить добычу нефти: стоимость топлива резко подскочила ..

OPEC+ рассматривает возможности сокращения нефтедобычи более чем на 1 миллион баррелей в день, что вызвало резкий подъем стоимости топлива до 82 долларов еще ..

Спутники предоставили снимки, изображающие следы утечки метана из «Северного потока» на дне Балтийского моря ..

Последствия повреждений газопровода, пролегающего на дне Балтийского моря, зафиксированы спутниками. Снимки демонстрируют широко распространяющиеся метановые шлейфы еще ..

Билл Гейтс считает, что «зеленые» технологии должны стать достаточно дешевыми, чтобы их могла использовать каждая страна ..

Билл Гейтс сформировал фонд для Breakthrough Energy Ventures для поддержки инновационных климатических стартапов, чтобы справиться с климатическим кризисом еще ..

Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения ..

Синий аммиак не очень распространен, но действительно полезен для экологии, т. к. при его сжигании не выделяется углекислый газ. Однако, это работает только при условии, что топливо производилось посредством возобновляемых источников энергии еще ..

Bloomberg: Европа считает, что повреждение газопровода «Северный поток» является актом саботажа ..

Событие, в рамках которого произошла утечка газа в Балтийское море, вызвало резонанс в Европе, где резко выросла стоимость топлива, а также подозрения, что это явление саботировано еще ..

Reuters: Газ из российского газопровода «Северный поток-2» попал в Балтийское море ..

Власти Дании предупреждают морские суда о том, чтобы те обходили стороной остров Борнхольм. Рекомендуемое расстояние составляет 8 км, а причиной такому заявлению служит утечка из газопровода «Северный поток-2» еще ..

Reuters: Сенаторы США настаивают на введении вторичных санкциях в отношении российской нефти ..

Сенаторы от демократов и республиканцев предложили администрации Байдена ввести вторичные санкции в отношении международных банков и усилить ограничение цен на российскую нефть еще ..

«Фальшивая» зеленая этикетка ЕС для газовой и ядерной энергетики находится под угрозой юридического расследования ..

Ряд экологических организаций призвали Европейский союз передумать относительно того, чтобы наделять «зеленым ярлыком» газовые и атомные электростанции, иначе они подадут жалобу в Европейский суд еще ..

Загрузка ..