Пищевые компании стремятся заполнить полки магазинов Европы

Пищевые компании стремятся заполнить полки магазинов Европы в преддверии энергетического кризиса

Производители продуктов питания сокращают потребление газа, переводя электростанции на нефть, чтобы обеспечить Европу основными продуктами питания

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Nestle SA и ее конкуренты 2 года боролись с последствиями пандемии, а теперь готовятся к новой угрозе в виде трудного зимнего сезона, когда будет слишком мало газа для питания их заводов. На этом фоне компании принимают решение перейти на Нефть, чтобы обеспечить европейское население достаточным уровнем продовольствия в виде хлопьев, хлеба, йогурт, даже если запасы природного газа иссякнут, сообщил Bloomberg 10 октября 2022 года.

Сокращение экспорта газа со стороны России негативно сказалось не только на европейской промышленности, но и экономике. На территории Европы значительно выросли цены на топливо, а с ними и затраты со стороны производителей различной продукции, от хлебобулочных изделий до химикатов.

На эту тему высказался глобальный управляющий партнер OC&C Strategy Consultants: «Некоторые компании будут лоббировать у правительств место в иерархии потребителей энергии. Они также примут меры, чтобы гарантировать поставки, например, установят собственные Генераторы и создадут запасы топлива».

Зеленая энергия

Nestle, Unilever и Danone SA укрепляют устойчивость к нехватке газа. Большинство предприятий Nestle и Danone на территории ЕС покупают электроэнергию у возобновляемых источников энергии притом придерживаясь цели по сокращению выбросов углерода, обе компании отказываются от газа для отопления.

Unilever использует 100% возобновляемую электроэнергию и работает над полностью возобновляемой электроэнергией и теплом, вырабатываемым собственными силами. Швейцарские производители Haagen-Dazs и Nespresso пополняют запасы и выстраивают очередь поставщиков за пределами Европы на случай, если существующие пострадают от перебоев с подачей газа.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что нехватка предложений на рынке нефти вызывает ее подорожание, все опасаются экономического кризиса.

Теги:

350

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Лучшие бензиновые генераторы: рейтинг ТОП-20 бензогенераторов на рынке

Двадцать лучших бензиновых электрогенераторов на 2023 год: модели и производители, максимальная и номинальная мощность, вес, объем топливного бака, напряжение, плюсы и минусы агрегатов

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Eni сотрудничает с «Газпром» в вопросе восстановления поставок газа в Италию ..

Eni SpA работает с ПАО «Газпром» и Австрией, чтобы восстановить поставки российского природного газа в Италию, включая варианты денежной гарантии от итальянской коммунальной службы еще ..

OPEC+ планирует сократить добычу нефти: стоимость топлива резко подскочила ..

OPEC+ рассматривает возможности сокращения нефтедобычи более чем на 1 миллион баррелей в день, что вызвало резкий подъем стоимости топлива до 82 долларов еще ..

Спутники предоставили снимки, изображающие следы утечки метана из «Северного потока» на дне Балтийского моря ..

Последствия повреждений газопровода, пролегающего на дне Балтийского моря, зафиксированы спутниками. Снимки демонстрируют широко распространяющиеся метановые шлейфы еще ..

Билл Гейтс считает, что «зеленые» технологии должны стать достаточно дешевыми, чтобы их могла использовать каждая страна ..

Билл Гейтс сформировал фонд для Breakthrough Energy Ventures для поддержки инновационных климатических стартапов, чтобы справиться с климатическим кризисом еще ..

Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения ..

Синий аммиак не очень распространен, но действительно полезен для экологии, т. к. при его сжигании не выделяется углекислый газ. Однако, это работает только при условии, что топливо производилось посредством возобновляемых источников энергии еще ..

Bloomberg: Европа считает, что повреждение газопровода «Северный поток» является актом саботажа ..

Событие, в рамках которого произошла утечка газа в Балтийское море, вызвало резонанс в Европе, где резко выросла стоимость топлива, а также подозрения, что это явление саботировано еще ..

Reuters: Газ из российского газопровода «Северный поток-2» попал в Балтийское море ..

Власти Дании предупреждают морские суда о том, чтобы те обходили стороной остров Борнхольм. Рекомендуемое расстояние составляет 8 км, а причиной такому заявлению служит утечка из газопровода «Северный поток-2» еще ..

Reuters: Сенаторы США настаивают на введении вторичных санкциях в отношении российской нефти ..

Сенаторы от демократов и республиканцев предложили администрации Байдена ввести вторичные санкции в отношении международных банков и усилить ограничение цен на российскую нефть еще ..

«Фальшивая» зеленая этикетка ЕС для газовой и ядерной энергетики находится под угрозой юридического расследования ..

Ряд экологических организаций призвали Европейский союз передумать относительно того, чтобы наделять «зеленым ярлыком» газовые и атомные электростанции, иначе они подадут жалобу в Европейский суд еще ..

Louis Vuitton будет отключать свет в магазинах с 10 вечера до 7 утра для экономии энергии ..

LVMH, владелец бренда Louis Vuitton, также планирует уменьшить температуру в своих магазинах по всему миру в рамках мер по энергосбережению этой зимой еще ..

Загрузка ..