Eni сотрудничает с «Газпром»

Eni сотрудничает с «Газпром» в вопросе восстановления поставок газа в Италию

Eni SpA работает с ПАО «Газпром» и Австрией, чтобы восстановить поставки российского природного газа в Италию, включая варианты денежной гарантии от итальянской коммунальной службы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Итальянский энергетический гигант Eni SpA сотрудничает с «Газпромом», подключив к рассмотрению ряда вопросов австрийского оператора. Первопричина проведения соответствующих бесед заключается в том, чтобы разблокировать поставки газа в Италию, о чем Eni официально объявило в текущий понедельник, сообщил Bloomberg 3 октября 2022 года.

О том, как пройдут разговоры и чего от них ждать, еще рано говорить, нужно дождаться, чтобы все заинтересованные стороны обсудили практичность различных вариантов. Со своей стороны Eni готова предоставить денежные гарантии на сумму около 20 млн. евро (19,5 млн. долларов), чтобы возобновить поставки российского газа в Италию в ближайшие дни.

Отдельного внимания требует оценка возможности осуществить данное решение. Ранее прекращение подачи топлива было обусловлено тем, что «Газпром» не обеспечил финансовые гарантии австрийскому оператору за Газ, проходящий через Австрию в Италию. Последняя уже «отвыкала» от российского, но события минувшей недели заставили страну подумать еще раз и принять решение просить восстановления подачи.

Еще вначале года Италия зависела от России в отношении импорта газа на 40%. События, начавшиеся во второй половине февраля, натолкнули страну на поиски альтернатив. Италия обеспечена источниками газа из Северной Африки, чтобы компенсировать любой дефицит этой зимой, если Россия прекратит подачу. До наблюдаемой приостановки подачи, российский газ составлял менее 10% импорта Италии.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что «Газпром» начал производить сжиженный природный газ на заводе рядом с закрытым трубопроводом Nord Stream.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Страны-лидеры по экспорту и импорту древесины в 2023 году

Рейтинг стран мира, лидирующих по экспорту и импорту древесины. Полная информация по мировому рынку круглого леса, пиломатериалов и древесных изделий

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

OPEC+ планирует сократить добычу нефти: стоимость топлива резко подскочила ..

OPEC+ рассматривает возможности сокращения нефтедобычи более чем на 1 миллион баррелей в день, что вызвало резкий подъем стоимости топлива до 82 долларов еще ..

Спутники предоставили снимки, изображающие следы утечки метана из «Северного потока» на дне Балтийского моря ..

Последствия повреждений газопровода, пролегающего на дне Балтийского моря, зафиксированы спутниками. Снимки демонстрируют широко распространяющиеся метановые шлейфы еще ..

Билл Гейтс считает, что «зеленые» технологии должны стать достаточно дешевыми, чтобы их могла использовать каждая страна ..

Билл Гейтс сформировал фонд для Breakthrough Energy Ventures для поддержки инновационных климатических стартапов, чтобы справиться с климатическим кризисом еще ..

Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения ..

Синий аммиак не очень распространен, но действительно полезен для экологии, т. к. при его сжигании не выделяется углекислый газ. Однако, это работает только при условии, что топливо производилось посредством возобновляемых источников энергии еще ..

Bloomberg: Европа считает, что повреждение газопровода «Северный поток» является актом саботажа ..

Событие, в рамках которого произошла утечка газа в Балтийское море, вызвало резонанс в Европе, где резко выросла стоимость топлива, а также подозрения, что это явление саботировано еще ..

Reuters: Газ из российского газопровода «Северный поток-2» попал в Балтийское море ..

Власти Дании предупреждают морские суда о том, чтобы те обходили стороной остров Борнхольм. Рекомендуемое расстояние составляет 8 км, а причиной такому заявлению служит утечка из газопровода «Северный поток-2» еще ..

Reuters: Сенаторы США настаивают на введении вторичных санкциях в отношении российской нефти ..

Сенаторы от демократов и республиканцев предложили администрации Байдена ввести вторичные санкции в отношении международных банков и усилить ограничение цен на российскую нефть еще ..

«Фальшивая» зеленая этикетка ЕС для газовой и ядерной энергетики находится под угрозой юридического расследования ..

Ряд экологических организаций призвали Европейский союз передумать относительно того, чтобы наделять «зеленым ярлыком» газовые и атомные электростанции, иначе они подадут жалобу в Европейский суд еще ..

Louis Vuitton будет отключать свет в магазинах с 10 вечера до 7 утра для экономии энергии ..

LVMH, владелец бренда Louis Vuitton, также планирует уменьшить температуру в своих магазинах по всему миру в рамках мер по энергосбережению этой зимой еще ..

Bloomberg: Германия арестовала активы российского нефтяного гиганта «Роснефть» ..

Министерство экономики ФРГ заявило, что этот шаг направлен на укрепление энергобезопасности страны, столкнувшейся с беспрецедентным энергетическим кризисом еще ..

Загрузка ..