Билл Гейтс считает, что «зеленые» технологии должны стать достаточно дешевыми

Билл Гейтс считает, что «зеленые» технологии должны стать достаточно дешевыми, чтобы их могла использовать каждая страна

Билл Гейтс сформировал фонд для Breakthrough Energy Ventures для поддержки инновационных климатических стартапов, чтобы справиться с климатическим кризисом

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Всемирно известная личность в лице Билла Гейтса обращает внимание на то, что интерес к инвестициям в технологические и климатические компании заметно снизился. Он лично работает над тем, что запустить очередной раунд для соответствующих стартапов под руководством Energy Management, сообщил Bloomberg 29 сентября 2022 года.

Несмотря на то, что Tesla превратила мечту об электромобилях в реальность, и люди могут обеспечить себя дешевой энергией благодаря солнцу и ветрякам, технологии для сокращения выбросов в большинстве секторов все еще слабы. США выделило 374 млрд. долларов в поддержку климатических и энергетических технологий, что должно стать толчком к инновациям, направленным на решение этих проблем.

Гейтс верит, что работа над Breakthrough Energy Ventures (BEV) ознаменуется трансформацией мировой экономики. Таким образом, весь мир сможет идти в ногу к цели, связанной с нулевым уровнем выбросов. BEV инвестирует в ряд компаний, которые работают над масштабированием Инновации в углеродоемких, но малопривлекательных отраслях: Производство низкоуглеродистого цемента и низкоуглеродистой стали. Тем не менее, BEV помогает управлять инновациями.

В одном интервью Гейтс заострил внимание на том, что много финансов уходит на обеспечение длительного хранения чистой энергии, улучшение передачи электроэнергии, производственные процессы с нулевым выбросом углерода. Он также отметил, что климатические проблемы решить можно, но на них уйдут годы, даже десятилетия, и это время зависит от отношений между странами и готовностью предоставить помощь.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения.

Теги:

442

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Международный форум возобновляемой энергетики EnerGaia 2022, 7-8 декабря

С 7 по 8 декабря в Монпелье, Франция, пройдет форум возобновляемой энергетики под названием EnerGaia 2022

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения ..

Синий аммиак не очень распространен, но действительно полезен для экологии, т. к. при его сжигании не выделяется углекислый газ. Однако, это работает только при условии, что топливо производилось посредством возобновляемых источников энергии еще ..

Bloomberg: Европа считает, что повреждение газопровода «Северный поток» является актом саботажа ..

Событие, в рамках которого произошла утечка газа в Балтийское море, вызвало резонанс в Европе, где резко выросла стоимость топлива, а также подозрения, что это явление саботировано еще ..

Reuters: Газ из российского газопровода «Северный поток-2» попал в Балтийское море ..

Власти Дании предупреждают морские суда о том, чтобы те обходили стороной остров Борнхольм. Рекомендуемое расстояние составляет 8 км, а причиной такому заявлению служит утечка из газопровода «Северный поток-2» еще ..

Reuters: Сенаторы США настаивают на введении вторичных санкциях в отношении российской нефти ..

Сенаторы от демократов и республиканцев предложили администрации Байдена ввести вторичные санкции в отношении международных банков и усилить ограничение цен на российскую нефть еще ..

«Фальшивая» зеленая этикетка ЕС для газовой и ядерной энергетики находится под угрозой юридического расследования ..

Ряд экологических организаций призвали Европейский союз передумать относительно того, чтобы наделять «зеленым ярлыком» газовые и атомные электростанции, иначе они подадут жалобу в Европейский суд еще ..

Louis Vuitton будет отключать свет в магазинах с 10 вечера до 7 утра для экономии энергии ..

LVMH, владелец бренда Louis Vuitton, также планирует уменьшить температуру в своих магазинах по всему миру в рамках мер по энергосбережению этой зимой еще ..

Bloomberg: Германия арестовала активы российского нефтяного гиганта «Роснефть» ..

Министерство экономики ФРГ заявило, что этот шаг направлен на укрепление энергобезопасности страны, столкнувшейся с беспрецедентным энергетическим кризисом еще ..

Samsung ставит цель полностью перейти на чистую энергию к 2050 году ..

Южнокорейская компания планирует инвестировать 7 трлн вон (5 млрд долларов) до 2030 года в проекты, направленные на сокращение выбросов технологических газов еще ..

Индия и Китай увеличивают импорт российской нефти, компенсируя России значительную часть ущерба от европейских санкций ..

Данные об увеличении поставок в Нью-Дели и Пекин появились в то время, когда США подталкивают импортеров российской нефти присоединиться к G7, поддержав ограничение цен еще ..

Bloomberg: «Газпром» начал производить сжиженный природный газ на заводе рядом с закрытым трубопроводом Nord Stream ..

О начале производства СПГ на заводе на побережье Балтийского моря заявил зампредседателя «Газпрома» Виталий Маркелов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке еще ..

Загрузка ..